Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как поступить с хардами

Ответить
Настройки темы
Как поступить с хардами

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В апреле 2004 года купил хард - 106 Gb IDE Western Digital (1600LB) UDM100 7200 RPM, а сейчас на халяву получил с нуля 160 Gb IDE SEAGATE Barracuda 7200.7 <3160021A>UDMA100 7200 rpm. Так вот, нужно продать один из них, но вот какой????
Подскажите!

Отправлено: 09:35, 07-03-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Покажет ли тебе это mhdd ?
ну хотя бы знать их текущее состояние - не помешает (mhdd прогнать, smart сравнить)

Denhell
а сейчас оба работают? какие у них температуры?

Отправлено: 20:58, 10-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне пол года назад доказывали, что Хитачи самые самые.. правильно быстрые, но я с ними не сталкивался!

Кто нибудь, даст вразумительный ответ:
Какой на сегодня день самый быстрый винт АТА/САТА начиная от 120ГБ?
Нужны ли следующие опции и как они сказываются на работе?
SATA-?
NCQ-? (Да а все САТА винты на сегодняшний день это поддерживают? А то в прайсах NCQ указывается только напротив Сигейт).

Заранее благодарен всем спецам!

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 17:21, 14-03-2005 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При остальных равных условиях (кеш, частота вращения, плотность записи на пластину), на это с уверенностью можно ответить: смотря в каких ситуациях. Одни винты быстрее работают в NTFS, другие в FAT32. Одни быстрее копируют один большой файл, другие обгоняют всех при копировании мелких файлов, для третьих коньком является копирование файлов с одного раздела на другой. Однозначного ответа нет, да он рядовому пользователю и не нужен. Скорости нынешних 120-ток хватает для любых домашних нужд. Ну скажите какая разница для рядового пользователя: грузится игра 30 сек. или 33? Вопрос скорости должен волновать админов, которые заведуют серверами, да и тут выбор делается в угоду надёжности. НАДЁЖНОСТЬ и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ - вот чем я бы поинтересовался, покупая винт. А это можно узнать у людей которые имеют работу с большим количеством винтов разных марок - они могут поделиться количеством возврата по гарантии тех или иных винчестеров, или почитать форум по этой теме.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:10, 14-03-2005 | #13


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
NCQ-? (Да а все САТА винты на сегодняшний день это поддерживают? А то в прайсах NCQ указывается только напротив Сигейт).
NCQ = Native Command Queueing
винт получив команды делает их не в том порядке, в каком они пришли, а переупорядочивает. Таким образом производительность может повышаться. Но проблема в том, что ПОКА адаптеров поддерживающих эту опцию очень мало, да и прирост от нее не такой большой, как хотелось бы...
Цитата:
Какой на сегодня день самый быстрый винт АТА/САТА начиная от 120ГБ?
Хитачи.
ВД и Сигейт откровенно медленные. Самсунг и Макстор довольно шустрые, но самый-самый - Хитачи.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 11:57, 17-03-2005 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denhell советую оставить ВД, а сигейт - сплавить, кстати, где он собран? наверняка в Китае - из 15-20 винтов подохли 90% , а десяток ВД работают до сих пор без проблем, и кстати, нагрев у них вполне приемлемый. Оставляйте ВД!

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:20, 07-04-2005 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как поступить с хардами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поступить? Konsta Хочу все знать 8 15-06-2009 19:07
RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0 AppleNTU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-01-2009 09:22
FAT+NTFS(FAT32) - как поступить? Mr Burns Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-12-2008 09:15
Глюк с хардами. eess Хочу все знать 3 13-10-2004 17:19
Как мне поступить... OneQuaker Хочу все знать 40 25-09-2002 23:44




 
Переход