Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане!

Текущий конфиг:
MB - GIGABYTE Z390 GAMING X
CPU- Intel® Core™ i7-9700K
PS - Seasonic Focus GX 80 - 850 Watt
GPU - GIGABYTE 2080Super rev2.0
RAM- G.Skill 8GBx4 GB, DDR4, 3000 MHz

SSD/HDD:
M2A (m2_1) - ADATA XPG XS8200 pro 256 GB
Sata3_5 - SSD 128GB
Sata3_4 - SSD 128GB
Sata3_3 - HDD 500GB
Sata3_2 - HDD 2TB

Решил я давеча прикупить себе новый m2 NVMe ADATA XPG XS8200 pro 1TB и подключил его в M2M (m2_2) слот. Естессно, при запуске системы чипсет перестал распознавать Sata3_4&5 (это я узнал после бури эмоций, сотрясания воздуха и курения мануала ). В мануале на МБ написано, что М2А делит шину с Sata3_4&5, то есть, насколько я понимаю, я могу использовать либо М2А либо два слота Sata3 (4 и 5). Но видимо я чего то не понимаю, потому что подключенный в M2A SSD чипсет не хочет видеть в принципе (даже при условии отключения всех Sata3 потребителей).

Может кто поможет советом, можно ли в принципе запустить одновременно оба слота M2M и M2A на данной материнской плате? Если да, то как это сделать? Пробовал ковыряться в BIOS, но тщетно.. Прямоту своих рук не гарантирую

Буду благодарен любому дельному совету и помощи.

Отправлено: 01:34, 19-01-2021

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Mazzus:
В противном случае, это как минимум неуважение к собеседнику. »
Это просто констатация фактов без каких-либо коннотаций. Так что обижаться нет причины.

Последний раз редактировалось fox_cub, 29-01-2021 в 11:49.


Отправлено: 15:16, 24-01-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210126_213423.jpg
(168.0 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210126_213459.jpg
(180.5 Kb, 27 просмотров)

Немного колхоза в ленту так сказать... Фотки прицепил..

Отправлено: 23:42, 26-01-2021 | #12


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Mazzus, и?

Отправлено: 17:59, 27-01-2021 | #13


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mazzus, и что хотели этим сказать. Сейчас этими свистелками и перделками со светомузыкой никого не удивишь.

Отправлено: 18:18, 27-01-2021 | #14


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, вначале было информативно, в конце как обычно...

Цитата fox_cub:
и? »
Даже "КОЛХОЗ" может выглядеть недурно, я пожалуй продолжу идти в этом русле...

Цитата vitbomba:
и что хотели этим сказать. Сейчас этими свистелками и перделками со светомузыкой никого не удивишь. »
Честно? Именно вот для такого финального аккорда я повесил две фотки. Весьма предсказуемо Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Искренне благодарю всех, кто откликнулся и пытался мне помочь советом.

Отправлено: 23:50, 28-01-2021 | #15


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Mazzus:
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. »
скатертью по жопе...

Отправлено: 11:43, 29-01-2021 | #16


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mazzus, "колхоз" это когда сам что-то сделал или переделал, и при этом это функционирует и нормально смотрится. А это что у вас, это не колхоз, а обычная сборка на всём готовом. Нашли чем мерятся.

Отправлено: 16:37, 29-01-2021 | #17


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
скатертью по жопе... »
обиженка проснулась? )) или зависть? когда нибудь и у вас колхоз будет..

Цитата vitbomba:
"колхоз" это когда сам что-то сделал или переделал, и при этом это функционирует и нормально смотрится. А это что у вас, это не колхоз, а обычная сборка на всём готовом. Нашли чем мерятся. »
Я полностью согласен с Вами, в моем понимании "колхоз" это нечто собранное своими руками из подручных средств.. Мне просто было интересно, куда человек зайдет с агрессией и завистью) Мы и не померялись то толком, человек на цитату ответил грубостью (видимо книжек в школе не читал, или ещё в школе не читал). Я в жизни состоялся, поэтому и имею возможность собирать готовые сборки, да, понимаю, кто то скажет, что это не "тру", но каждый делает свой выбор. Для меня мой компуктер это в первую очередь хобби, должен тянуть всё что я хочу и просто банально радовать глаз. Именно мой глаз, а всё остальное тлен. ) а доказывать кому то что-то, смысл какой? Но, получилось как получилось. Как говорится, се ля ви. )

Отправлено: 20:34, 29-01-2021 | #18


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Mazzus:
Я в жизни состоялся, поэтому и имею возможность собирать готовые сборки, да, понимаю, кто то скажет, что это не "тру", но каждый делает свой выбор. Для меня мой компуктер это в первую очередь хобби, должен тянуть всё что я хочу и просто банально радовать глаз. Именно мой глаз, а всё остальное тлен. ) а доказывать кому то что-то, смысл какой? Но, получилось как получилось. Как говорится, се ля ви. ) »
Отец родной, царь-батюшка, не вели казнить, вели миловать!
Не признали тебя ироды окаянные, басурмане неверные. Хто ж знал что ты ТАКОЙ великий гуру, могешь САМОЛИЧНО компуКтеры собирать, финтифлюшки-ряшечки да свистоперделки мигающие пришпандоривать? Токмо непонятно нам, скудным умишком, пошто ты к нам снизошел с высоты мудрости своей?

Отправлено: 07:01, 30-01-2021 | #19


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Отец родной, царь-батюшка, не вели казнить, вели миловать!
Не признали тебя ироды окаянные, басурмане неверные. Хто ж знал что ты ТАКОЙ великий гуру, могешь САМОЛИЧНО компуКтеры собирать, финтифлюшки-ряшечки да свистоперделки мигающие пришпандоривать? Токмо непонятно нам, скудным умишком, пошто ты к нам снизошел с высоты мудрости своей? »
а умное что то слабо выдать? ну или хотя бы по делу...

Отправлено: 19:17, 30-01-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Работоспособность NVMe SSD m2 quotervolz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 23-06-2020 19:30
Будут ли работать эти два модуля памяти одновременно ptushkin Материнские платы и память 1 07-06-2017 20:38
Прочее - Можно ли подключить два модема? Diman19 Сетевые технологии 3 18-04-2012 21:55
[решено] Можно ли одновременно работать на одном компьютере 2-ум пользователям? Денис Пирожков Хочу все знать 6 16-01-2012 00:58
Прочее - локалка, можно ли подключить?! Artem7777 Сетевое оборудование 18 10-10-2011 16:34




 
Переход