Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Ограничение на размер файла

Ответить
Настройки темы
2008 - Ограничение на размер файла

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, пользовательские каталоги располагаются в реплицируемом DFS пространстве, появилось необходимость ограничить размер записываемого файла, в оснастке Диспетчер ресурсов файлового сервера есть возможность настройки квот на объем папки и блокировать файлы по расширению, но вот ограничения на размер файла так и не нашел подскажите возможно ли это стандартными средствами?

Отправлено: 11:59, 14-09-2010

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, такого делать стандартными средствами нельзя! В чём проблема, пишешь файл в отдельную папку, а на нее ставишь необходимую тебе квоту! По моему тему можно пометить решенной!

Отправлено: 12:56, 16-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, это не выход... очень жаль что микрософт не продумал такой функционал.

Отправлено: 05:40, 17-09-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Donner:
Нет, это не выход... очень жаль что микрософт не продумал такой функционал. »
Скажите конкретно, что вы хотите сделать? Подскажу выход..

Отправлено: 09:30, 17-09-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конкретно хочу ограничить максимальный размер файла в пользовательских директориях,
к примеру некоторые пользователи пытаются обмениваться тяжелыми видеоданными через общую папку своего отдела, естественно стоит фильтр на видеофайлы, но ни кто им не мешает переименовать его в xls к примеру, так как папки реплицируются по подразделениям это отъедает нехилый кусок и так не шибко толстого канала.... настраивать ширину канала и отдельную реплику для каждой такой папки не вариант, а вот если было ограничение на размер файла то проблема бы решилась, резать на части большой файл их просто обломает, да и не умеют они.

Отправлено: 13:22, 17-09-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно написать скрипт, который будет удалять файлы, которые не подходят по тем или иным параметрам и залупить его.

Отправлено: 04:29, 19-09-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Элегантного решения вопроса к сожалению в данной ситуации нет. Вообще непонятно зачем пользователи используют для фильмов эту папку.? У нас например все просто, у каждого на компьютере по необходимости расшаривается своя папка и в ней народ выкладывает фильмы и прочую муру. И никаких проблем. У бухов например есть общая папка, и фильмов и прочего подобного я в ней сроду не видел.
Ну и по поводу решения данной проблемы.
1) Поднять для файлопомойки freebsd. На самом деле это несложно, нужна лишь свободная машина. В этом случае вы сможете устанавливать те ограничения о которых говорите. У меня так и сделано (но по другим соображениям).
2)
Цитата lem785:
можно написать скрипт, который будет удалять файлы »
. Просто но и только.
3)Web-интерфейс для загрузки, там уж функций контроля как сам пожелаешь. Но удобство страдает.
4) Создать временную, не реплицируемую общую папку, в которую пользователи будут складывать свой мусор. Дальше написать скрипт для копирования файлов размером не более ??? в конечную папку. Запускать задание с нужной периодичностью. Конечно тоже не сахар.
5) На уровне руководства организации запретить использовать определенные папки для обмена личной информацией! На моем опыте очень даже действенный вариант! После пары громких разбирательств проблема решается сама собой.

Отправлено: 17:25, 20-09-2010 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Donner:
к примеру некоторые пользователи пытаются обмениваться тяжелыми видеоданными через общую папку своего отдела, »
фильмы по работе? нет - служебку начальству, через приказ от высшего начальства проблема должна решиться сама собой.
Если конечно у вас грамотные руководители.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:46, 20-09-2010 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZOOBR:
1) Поднять для файлопомойки freebsd. На самом деле это несложно, нужна лишь свободная машина. В этом случае вы сможете устанавливать те ограничения о которых говорите. У меня так и сделано (но по другим соображениям). »
а как ыв проверяете заголовки файла? а не его расширение?
Donner,
у симантека есть такая штука, что-то типа Storage Control, по-моему.
проверяет контент файла.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:31, 20-09-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
а как ыв проверяете заголовки файла? а не его расширение? »
Я же в скобках указал, что у меня используется freeBSD по другим соображениям. Я например не использую таких квот, но так как я в небольшом количестве использую freeBSD, то приходится периодически почитывать форумы. Вот я как то и читал про то что там можно так сделать! Если Donner сочтет этот вариант приемлемым попытаюсь найти информацию об этом! А так сильно ногами не пинайте! Я все таки не пингвинятник, а скорее виндусятник. А вообще спасибо что поправляете. Потому как с заголовками действительно косяк на первый взгляд.

Цитата cameron:
у симантека есть такая штука, что-то типа Storage Control, по-моему.
проверяет контент файла. »
Сами понимаете, что такие костыли на сервере использовать не есть хорошо, да и тяжело очень. Но вообще интересно, что за зверь. Посмотрел в яндексе по вашему названию не нашел ничего.

Отправлено: 10:40, 21-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Ограничение на размер файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - размер файла myisam.log dihlof0s Программирование и базы данных 1 22-10-2008 19:58
Доступ - Ограничение на размер папок Xavier Teodonius Microsoft Windows 2000/XP 2 10-04-2008 12:12
VP 6.4.2 и размер файла Mogilnik Видео и аудио: обработка и кодирование 1 08-03-2005 06:59
Размер swap-файла TEHb Общий по FreeBSD 22 01-09-2003 08:29




 
Переход