Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - настройка роутера и сети

Ответить
Настройки темы
Router - настройка роутера и сети

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, знатоки. В доме моем есть домашняя сетка локальная. около 200 компов. Через эту сеть ко мне в квартиру по витой паре заходит VPN интернет. Стоял ethernet router d-link, был доступ и к сетевым ресурсам ,и к сетевому чату и локальной страничке и в инет естесственно пускало. Поставил вместо роутера свич. Все осталось на месте кроме естесственно интернета., но я стал запускать его вручную через комп а не роутер. Теперь появилась необходимость подключить интернет от Белтелекома (adsl)/. Вместо свича ставлю adsl модем (zte zxv10 w300) и.... ничего. Набираю в браузере 192.168.1.1 - не заходит ни через оперу ни через ИЕ ни firefox. Один раз запустилась страничка совсем другого роутера (соседского наверное.) Потом перегрузил свой модем - страничка вылезла. настроил по рекомендациям Белтелекома (адсл у меня пока не подключен). Но сети локальной нет. чат не запускается, пишет не найден путь, локальная страничка не грузится..Вероятно роуты надо прописывать. Но в ZTE какие-то еще данные спрашивает - метрику, Announced in RIP (да или нет). В длинке такого не было. В связи с этим всем вопросы:
1. как роуты прописать ?
2. как сделать, чтобы после подключения ADSL у меня был и интернет, и сеть внутри квартиры (комп, ресивер и ноут по вайфай), и домовая сеть?
3. Не будет ли доступен мой интернет для народа в домовой сети? если да, то как закрыть?
4. Почему редко удается зайти на 192.168.1.1 ?

Отправлено: 10:11, 10-09-2010

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вместо свича ставлю adsl модем (zte zxv10 w300) и.... ничего.
Вот это опишите подробнее, каким образом. Неужели в LAN порты подключаете свою домашнюю сетку и свой компьютер одновременно с не настроенным модемом? Если у модема по умолчанию включен DHCP, и в вашей сети адреса получали таким же образом, то вы сделали очень нехорошую вещь.

Цитата:
1. как роуты прописать ?
До роутов тут пока далеко. Не все понятно, чего происходит у вас.

Цитата:
2. как сделать, чтобы после подключения ADSL у меня был и интернет, и сеть внутри квартиры (комп, ресивер и ноут по вайфай), и домовая сеть?
Лично я бы поставил вторую сетевую карту, как наиболее простое, и более правильное решение, я считаю. Одна для модема в режиме роутера, вторая для домовой сети, дабы не городить конструкцию двух ip адресов на одной сетевой карте, и еще кучки всяких неудобств.
Вот тогда уже с роутами пободаться можно будет. Вторая сетевая карта не устраивает? или будем городить все с помощью свитча?
Цитата:
3. Не будет ли доступен мой интернет для народа в домовой сети? если да, то как закрыть?
Если все правильно настроить -- не будет, и удастся не сломать сеть домовую сеть)
Цитата:
4. Почему редко удается зайти на 192.168.1.1
Есть подозрение, что вы подключили все так, как я описал, и ваш компьютер получил адрес от домовой сети, с диапазоном, отличным от модемного.

Отправлено: 01:09, 11-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ordo:
двух ip адресов на одной сетевой карте »

Отправлено: 18:08, 11-09-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco,
Для вас это новость?
*nix:
ifconfig eth0:0 трям
ifconfig eth0:1 пам

win:
Cвойство соединения -- >Протокол Интернета(TCP/IP)->Свойства->Дополнительно->Ip адреса - Добавить
UPD:
Более того, можно настроить один ip получать по DHCP, а второй статически указать.

Последний раз редактировалось Ordo, 11-09-2010 в 18:45. Причина: UPD


Отправлено: 18:26, 11-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в домашней сетке айпи получал автоматом. В модеме отключил DHCP. Не касаясь пока интернета, должна ли домовая сетка в таком случае появиться? Или чего еще там настраивать надобно будет? У меня на автозапуске стоит домовой чат и торрент. На свитче раньше просто все кабели в него сводишь, и чат и торрент автоматом находились и запускались. После установки вместо свитча роутера и отключения в нем дхцп, ни чата, ни торрента.
вторую карту сетевую поставить можно конечно, но не хотелось бы. Правда зависит от количества танцев с бубнами в противном случае с настройками роутера.

Отправлено: 10:59, 13-09-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - настройка роутера и сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Настройка сети на Windows 7 и Windows XP с помощью роутера D-LINK DIR-300 NeoBaSS Сетевые технологии 4 23-08-2010 21:21
Прочее - Настройка роутера ... Vienna7 Сетевое оборудование 4 07-01-2010 23:19
Route/Bridge - Создание сети из ноута-роутера-2 сетевых(на одном компе)-роутера URRR Сетевые технологии 8 24-12-2009 22:43
Прочее - Настройка домашней сети через ADSL-модем с функцией роутера Онотоле Сетевые технологии 0 15-11-2009 14:41
Router - Настройка роутера d-link dir-300 чтобы сайты видели ip компа а не роутера) mmixa Сетевое оборудование 1 30-12-2008 12:02




 
Переход