Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Terminal Services - ошибка

Ответить
Настройки темы
Terminal Services - ошибка

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере стоит ОС “windows server 2003”
На клиэнте “windows xp pro sp2”

На сервере поднят AD, DNS – все хорошо работает.
Хочу поднять Terminal Services
Значит на сервере сделал инсталляцию Terminal services-a , никаких настроек не менял.
Как по умолчанию установилось…так все и осталось( FAQ читал…про настройки тоже читал..но ничего такого что надо срочно исправить …не заметил..)
Захожу в Administrative Tools/Terminal Services Manager.
Там в разделе All server – он находит домен..а в нем только выводит имя только сервера…а почему то КЛИЭНТА не видет???? (с сетью проблем нету..все отлично работает).делаю Refresh- опять не находит.
Делаю Connect - прописываю имя клиэнта – выходит ошибка “SERVER WAS NOT FOUND”.

А если например хочу подключится с клиэнта на сервер..(mstsc) – не получается.
Типа ошибка…в ПОЛИТИКЕ,!
(после установки terminal…так стало …до этого нормально было).

P.S Terminal Server Licensing - может это из за лицензии..??

Отправлено: 12:11, 18-12-2006

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По умолчанию на Контролер домена вход в качестве клиента запрещен (На терминальный сервер).
Нужно разрешить вход в локальной политике этого компьютера.


Он менят локальную политику твоего компьютера. Так как это у тебя Коревой Домен.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 18-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim

1)
Цитата:
Нужно разрешить вход в локальной политике этого компьютера.
Хм..дать право на вход пользователю знаю откуда... а вот как дать право на вход имено этому компу ??
Можете путь к ключю дать ?? Буду оч благодарен.

2) А что на счет того что Сервер не находит другой комп (клиэнт)??
"Server was not found" - это же вроде не из за групповой политики?

Отправлено: 15:01, 18-12-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск-настройки-панель управления- администатирование-локальная политика - параметры безопасности или назночения прав пользователя. Там нужно разрешить терминальный вход группе (Терминальные пользователи).
Предварительно добавив в эту группу пользателей.

по поводу 2 по подробнее можно

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 18-12-2006 | #4

MSV MSV вне форума

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
2) А что на счет того что Сервер не находит другой комп (клиэнт)??
А с чего там клиентские компы должны присутствовать? Там отображаются все терминальные сервера и не более. А вот если открыть сервер, то будет видна информация о сессиях подключеных клиентов.

Отправлено: 16:58, 18-12-2006 | #5


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MSV
Цитата:
А с чего там клиентские компы должны присутствовать?
Точно...я просто не врубился..

Butunin Klim
Держи еще полезное сообщение
Спасибо ..это помогло.Когда на клиэнте захожу в mstsc- ввожу имя сервера…все нормально конектиться
=================================================================================

Конечно это чуток глупо….хоть я установил Terminal Services (все работает)- но я не совсем хорошо понел его назначение (хотя читал довольно таки много Faq-a)
Можете пояснить …

1)Если вот например (до того как установил Terminal)…конектился через mstsc – с клиэнта на сервер…то Сервер как бы выходит..и заходил клиэнт…потом надо было опять на сервере набирать пароль и входить…
А вот с ТЕРМИНАЛОМ- если сервер работает…а клиэнт может подключаться к нему и сервер не делает LOG OFF !!.. всмысле этот сервис для конкретно этой цели сделан?
Два человека могут работать…на одном компе…под одним и тем же юсером ?

2)И еще кое, что не понятно чуток…
Например на клиэнте…вхожу в mstsc- и набираю имя сервера…но когда приходит место пароля и логина…я не ввожу пароль и логин администратора сервера (как в примере 1 )..а ввожу логин и пароль юсера который находиться в домене..(юсера клиэнта под которым конекчусь)…Он конектиться ..и как бы НОВЫЙ рабочий стол…становится..? а в этом вот какой смысл… я что то недогоняю ???






Отправлено: 17:17, 18-12-2006 | #6


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках Терминального сервера указать что ссесии отавлять.
Пуск - настройки - администратирование - диспечер службы терминала Там если покапаешся еще много чего полезного найдешь.
так же покапайся в Гпупповой политике домена.
Администаратированые шаблоны - терминальные клиенты

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 17:29, 18-12-2006 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Цитата:
Конечно это чуток глупо….хоть я установил Terminal Services (все работает)- но я не совсем хорошо понел его назначение
Назначение самое простое: перенести тяжесть ресурсоёмких приложений с клиента на сервер. Клиенту (которым может быть даже дохлая машина на 486-м процессоре или даже наладонник) передается только картинка рабочего стола сервера по сети. А приложения работают на сервере как на локальной машине, что, естественно, значительно ускоряет их работу.
У каждого пользователя действительно будет свой рабочий стол, и приложения они будут запускать тоже независимо друг от друга, каждый в своей среде.
А вообще, почему не любим виндовый хэлп читать, ась?
Цитата:
Централизованное развертывание программ
При использовании сервера терминалов выполнение всех программ, обработка и хранение данных происходят на сервере. Таким образом происходит централизация развертывания программ. Сервер терминалов обеспечивает всем клиентам доступ к одинаковым версиям программ. Вместо установки программного обеспечения на каждый компьютер внутри организации оно один раз устанавливается на сервер, что уменьшает стоимость его обновления.
Удаленный доступ к приложениям
Сервер терминалов передает клиентам изображение интерфейса приложения, а не данные. Это позволяет организовать доступ пользователей к приложениям, работающим с крупными массивами данных, при низкой пропускной способности сети (например, для удаленных соединений со скоростью передачи данных, равной 28,8 Кбит/с) и обеспечить повышение производительности по сравнению с вариантом без использования сервера терминалов.
Доступ к отдельным приложениям
В случаях, когда доступ к полному набору средств рабочего стола Windows XP не требуется, сервер терминалов обеспечивает пользователям возможность доступа к отдельным приложениям.
Диспетчер служб терминалов
Диспетчер служб терминалов используется для просмотра сведений о серверах терминалов в доверенных доменах. Эти сведения включают все сеансы, пользователей и процессы для каждого сервера терминалов. Это средство может также использоваться для выполнения различных действий по управлению сервером.
Удаленное управление
Службы терминалов предоставляют встроенное удаленное управление для семейства продуктов Windows Server 2003.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 18-12-2006 в 18:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 18-12-2006 | #8


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim
OK

Angry Demon
Цитата:
А вообще, почему не любим виндовый хэлп читать, ась?
Потому, что у меня все на английском

Большое спасибо всем ….!!!
Еще покывыряюсь… Уверен много чего еще надо найти и настроить


Отправлено: 19:49, 18-12-2006 | #9


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Licensing.jpg
(21.8 Kb, 8 просмотров)

Хотя тему уже закрыл…все таки кое –что осталось ..что надо спросить

1)В Administrative Tools – есть панель Terminal Server Licensing
Когда в неё захожу выходит вот такая ошибка( на фото )…что то надо сделать ? или это так должно быть?

2) И еще … Например какой нибудь компьютер подключается к серверу…захожу в
Administrative Tools/Terminal Services manager – там когда нажимаю на значок подключенного компа…все работает(Send message, disconnect, reset …), а вот REMOTE CONTROL= серым цветом выделено…нельзя на неё нажимать ????



Отправлено: 23:05, 18-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Terminal Services - ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - 2003 + Terminal Services + BestCrypt 130586 Сетевые технологии 1 23-10-2008 10:54
2008 - [решено] Terminal Services Easy Print у Windows 2008 Warvar2 Windows Server 2008/2008 R2 5 23-05-2008 19:39
Принтер & Terminal Services Zergling Microsoft Windows NT/2000/2003 3 01-03-2007 19:11
Terminal Services Client 2003 snark Автоматическая установка приложений 0 30-05-2006 15:12
Удаленное администрирование.Terminal Services,Remote desktop macyst Сетевые технологии 3 08-03-2003 11:24




 
Переход