Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Как прочитать SIM-карту?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как прочитать SIM-карту?

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Есть 2 кардридера для СИМ карт:

1. встроенный в ноутбук Fujitsu Lifebook E752, драйвер установлен.
2. MSI USB адаптер для разных карт памяти, в том числе для SIM.

Не одним из них не могу прочитать СИМ карты.
Посоветуйте программу для чтения СИМ карты. Пробовал Dekart SIM Manager, пишет кардридер не поддерживается.

Отправлено: 18:27, 10-01-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
SAM-cards? Значит, у китайцев неправильно написано. »
Не знаю, как они называются в общем случае, у нас это eID, то бишь электронный ID и с симками у таких карт общего практически ничего, кроме базовой технологии. Я про тот ридер, что встроен в лаптоп. Усбшный китайский комбайн может наверно и симки читать. Непонятно, что там читать только, ну разве что клон сделать.

Отправлено: 18:58, 11-01-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Этот ридер не для симок, ни старых, ни новых. А именно что для смарт-карт, используемых для аутентификации, ЭЦП и подобного. Для европейских eID например. »
К нему нужен специальный софт?
Где взять такую смарт-карту?

Отправлено: 20:57, 11-01-2022 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
у нас это eID, то бишь электронный ID »
у меня несколько лет назад был "терминал сбора информации" Pidion BIP6000, вот у него было два гнезда для сим-карт. Выяснилось, что нет, первая это таки стандартная банальная SIM, а вторая - SAM. На ней как раз должна была храниться авторизационная информация, по виду и разметке контактов типичная симка, а вот для функционирования нужен был свой, специфический, ридер и свой же софт. В итоге, отказались, а я их так и не подержал в руках

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 12-01-2022 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата stuermer01:
К нему нужен специальный софт? »
Да.
Цитата stuermer01:
Где взять такую смарт-карту? »
eID? В паспортном столе европейского государства, если вы его гражданин или имеете ВНЖ. Это полная замена паспорта на территории ЕС/ЕЭЗ. Если речь о "пустышках", в которые можно залить свои данные, то не в курсе, как с ними работать, не имел дела и не интересовался.

Отправлено: 10:54, 12-01-2022 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В паспортном столе европейского государства, если вы его гражданин или имеете ВНЖ »
вот у нас, например, есть, и софт есть (бесплатно). Можете скачать, попробовать. Могу подтвердить, что этот "электронный паспорт" видится (через ридер, но он вроде как универсальный), можно прочитать записанные данные, и оформить ЭЦП

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:41, 12-01-2022 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


dmitryst, да есть уже аналог местный. В связи с ковидом весь документооборот электронный, пользуемся.

Отправлено: 12:16, 12-01-2022 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
да есть уже аналог местный »
дык... Можно попробовать, бесплатно же. Но "терзают смутные сомненья", как говорится...
stuermer01, так зачем вам вообще с этим связываться? Неужели такие жесткие ограничения по габаритам носителя, или дело принципа?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:38, 12-01-2022 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Можно попробовать, бесплатно же. »
Да что там пробовать. Ну лежат там два сертификата, один для аутентификации, второй для ЭЦП. Кстати, как хранилище чего-то кроме как ключей-сертификатов оно малопригодно, там память исчисляется десятками килобайт.

Отправлено: 13:45, 12-01-2022 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
как хранилище чего-то кроме как ключей-сертификатов оно малопригодно »
ну мне-то не надо, а ТС-у надо . Карты памяти ему не понравились. Большие, говорит, и толстые
Цитата Jula0071:
лежат там два сертификата, один для аутентификации, второй для ЭЦП »
у нашего тоже, плюс еще какая-то инфа, дублирующая бумажный паспорт (имя, фамилия, г.р. и так далее). Но у наших память вроде как readonly, т.е. фиг туда что запишешь.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:50, 12-01-2022 | #19


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Неужели такие жесткие ограничения по габаритам носителя »
да

Цитата dmitryst:
есть, и софт есть (бесплатно) »
попробовал со встроенным в ноут кардридером, не видит карты.

Цитата Jula0071:
там память исчисляется десятками килобайт. »
Этого вполне достаточно.

В инете есть сим кардридеры с голубым прозрачным корпусом, по 3$ и софтом, не на Али.

Отправлено: 20:34, 12-01-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Как прочитать SIM-карту?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Как прочитать SSD pavsem7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-01-2020 16:44
Как в планшет DeXp Ursus S190 3G вставить SIM-карту nikata Хочу все знать 3 01-03-2018 06:49
BSOD - Как прочитать systeman Тест-форум 2 11-07-2011 14:26
Интерфейс - Как прочитать сообщение? jakv Microsoft Windows 7 8 24-08-2010 18:54
Незнаю как вставить sim-карту в мобилку !!! Vovanello Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-05-2004 11:01




 
Переход