Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Слетели макросы с документов Excel 2003. Как восстановить?

Ответить
Настройки темы
Разное - Слетели макросы с документов Excel 2003. Как восстановить?

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg pg1.jpg
(21.5 Kb, 11 просмотров)
После переустановки системы (раньше была на HDD, сейчас на SSD) у меня слетели макросы в документах Excel 2003 (.xls). Документ без макроса открывается, а вот с макросом выдает ошибку и не открывается. Один из них http://moywebsite.ucoz.net/table.xls Можно перезаписать макрос, создав новый документ, но и тогда он не открывается и встречает меня этим окном. Как восстановить макрос?

Отправлено: 09:49, 28-12-2021

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_Wizard:
слетели макросы в документах Excel 2003 (.xls). »
Это формат файла? А какой версии установленный офис и операционная система?
Цитата a_Wizard:
Один из них »
У меня он успешно работает, 2021 офис.
Цитата a_Wizard:
создав новый документ, но и тогда он не открывается и встречает меня этим окном. »
Запустите эксель в безопасном режиме, проверьте, уйдет ли проблема.
Попробуйте создать временную учетную запись Windows, наблюдается ли проблема в ней.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 12:11, 28-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_Wizard, Office 2010, открывается без проблем, макрос открываю. ИМХО, а office переустановить не пробовали?
Цитата a_Wizard:
После переустановки системы (раньше была на HDD, сейчас на SSD) »
Вы клонировали систему или установили более новую версию? С активацией офиса всё в порядке?
Цитата a_axe:
А какой версии установленный офис и операционная система? »

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 12:31, 28-12-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2003-м Office'е — приложение завершается с ошибкой.

a_axe, megaloman, пересохраните автору эту Рабочую книгу в формате Office 2003 и выложите, пусть попробует открыть.

Отправлено: 14:23, 28-12-2021 | #4


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Oszone.zip
(94.6 Kb, 6 просмотров)

Добрался до ПК, в архиве разные вариации сохранения из формата в формат. Офис 2016.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 28-12-2021 | #5


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip resavetable.xls.zip
(29.8 Kb, 2 просмотров)

Цитата Iska:
В 2003-м Office'е — приложение завершается с ошибкой. »
У Вас тоже?
В пересохраненном файле нарисовал одно слово, смысл макроса не понял, но код читается.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 28-12-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
У Вас тоже? »
Да.

Цитата a_axe:
в архиве разные вариации сохранения из формата в формат. »
Все три Рабочие книги открываются без «схлопывания» приложения.

Цитата megaloman:
В пересохраненном файле нарисовал одно слово, смысл макроса не понял, но код читается. »
Рабочая книга тоже открывается нормально.

Ждём автора темы.

Отправлено: 20:41, 28-12-2021 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, a_axe, megaloman, парни, попробовал через Calc (Libre Office 7.0.4.2) во всех предложенных вариантах конвертов. Безопасность включена и отключена (идёт окно предупреждения)
Код: Выделить весь код
#EXTINF:-1,Euronews	http://persik.by/stream/1417/252987/37.m3u8
#EXTINF:-1,Первый канал	http://91.142.158.110:8080/udp/235.193.68.129:2460
Я не понял что видите вы, но так, на всякий случай.
Всяких разногодых офисов устанавливать в лом для выяснения.
По ходу это перечень каналов TV или расписание их программ

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-12-2021 в 01:23.


Отправлено: 01:15, 29-12-2021 | #8


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Это формат файла? А какой версии установленный офис и операционная система? »
Я же указал - версия Excel 2003, операционная система Windows 7, Максимальная, 64 бит.

Цитата a_axe:
Запустите эксель в безопасном режиме, проверьте, уйдет ли проблема.
Попробуйте создать временную учетную запись Windows, наблюдается ли проблема в ней. »
Это я делал. Не помогает.

Цитата megaloman:
Вы клонировали систему или установили более новую версию? С активацией офиса всё в порядке? »
Установил с нуля (с форматированием), даже сделал дважды. С активацией все в порядке.

Я полагаю, с 2022 года Майкрософт прекратил поддержку макросов в версии 2003 года. Но проблема решилась после установки портативной версии Офиса 2003 года. Странно.

Отправлено: 09:09, 23-01-2022 | #9


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_Wizard, в vba проекте хранится куда больше информации, чем сам код. При переходе с 2007 на 2010 версию мне пришлось скопировать код в текстовой редактор, пересохранить файл в формат, неподдерживающий VBA, затем вернуть текст кода VBA на место в ровно первозданном виде. Без этого макросы не работали.

Более того, существует программа, которая выполняет автоматически эти действия - экспорт vba в текстовой файл, удаление vba, импорт обратно, с ровно той же целью.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 07:23, 24-01-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Слетели макросы с документов Excel 2003. Как восстановить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Макросы в Excel. iryn4ik_pro Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 21-05-2015 11:40
2003/XP/2000 - [решено] Сохранение документов в Excel 2003 vanru Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 22-01-2014 15:45
2010 - Макросы в excel Bordlord Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 18 25-10-2012 02:08
2003/XP/2000 - Как восстановить файл ms office excel 2003 B100D Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 04-07-2011 13:03
Доступ - После Партишн Рекавери в Виста слетели данные,как восстановить диск 'С' JJBOBBY Microsoft Windows Vista 3 18-11-2007 23:34




 
Переход