Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Ответить
Настройки темы
Вопрос по майнингу

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь может объяснить смысл майнинга? в теории говорят "решают сложные формулы и за это получают криптовалюту".
Но кто и для каких целей дают эти формулы?
Я как бы экономист по образованию, понимаю, что за валютой запасы золота и т.д. , этим образом они компенсируют . А что с криптовалютой? за ним ничего нет и это выгладит как мыльный пузырь, который все орали , что лопнет скоро, а нет, на оборот, развивается.
Но не могу логично понять суть этих майнинговых ферм, просто сжигают электричество, ну нету ведь "полезной нагрузки". Например я мешки поднимаю в этаж, тетя Варя деньги дает, а тут за что платят коины, и самое главное за какое полезное действие? кому они нужны?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 01-12-2021

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Показалось занятным, в частности ряд комментов :
https://vc.ru/finance/319743-natasha...ut-pro-bitkoin

Отправлено: 18:19, 08-12-2021 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Показалось занятным, в частности ряд комментов »
главное достоинство крипты - неподконтрольность государству, в каком бы то ни было виде. Да, как следствие, именно поэтому она привлекательна в различного рода сделках, которые сомнительны с точки зрения закона... но тут есть варианты и справедливость некоторых законов, вызывает очень большие сомнения, особенно в части налогообложения...
И не имеет смысла говорить о тайне банковских вкладов, т.к. её попросту не существует, ибо при необходимости, государство легко проконтролирует/заблокирует, какой угодно вклад/счет, причем безо всякого решения суда и на вполне законных основаниях... это не пустые слова, приходилось сталкиваться с подобным лично.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:39, 08-12-2021 | #52


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата YuS_2:
главное достоинство крипты - неподконтрольность государству, в каком бы то ни было виде. »
Мечты....

Отправлено: 21:16, 08-12-2021 | #53


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Мечты.... »
да, равно как и ее децентрализованность. Поговаривают, был случай, когда у кого-то... нет, не так - у КОГО-ТО некие тёмные личности увели неприлично много битков с кошеля... настолько много, что неприлично. И КТО-ТО обиделся. Сильно, видимо, т.к. результатом стал откат всех транзакций сети за последние N дней (три, что ли). Это все, что нужно знать о децентрализации криптосети и ее неконтролируемости

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:32, 09-12-2021 | #54


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, наверное, на полную неподконтрольность - это я слишком маханул...
Но, во всяком случае, очень мала вероятность того, что любой чиновник из налоговой, по любому поводу, возьмет и заблокирует счет/кошелек, для дальнейших разбирательств. А вот в с банковским счетом, на физ.лицо - это происходит на раз-два... при этом, счет этот никак и нигде не регистрировался, и даже не афишировался, так что... банковская тайна вклада - не знаю на какой планете или в каком тридевятом царстве она существует, но в нашей реальности её нет.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:28, 09-12-2021 | #55


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
главное достоинство крипты - неподконтрольность государству »
скорее относительная пока что анонимность.
Сделки формата "анонимный покупатель купил виртуальную яхту за крипту на миллион долларов" в результате чего некий вася петин, нарисовавший эту яхту становится легально лимонером - вполне в новостях есть. И неважно, что покупатель - тот же петя васин, а средства получены хоть на наркотраффике...

Отправлено: 11:20, 09-12-2021 | #56


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
скорее относительная пока что анонимность. »
Ну, собственно, да, это и привлекательно в крипте...
Не будем углубляться в наркотраффики и прочие нарушения закона... но когда кто-либо, в том числе и государство, заглядывает в мой карман, легко изымает всё, что в нём находится, пусть даже с гарантией возврата... у меня возникает много вопросов и главный из них - а какого фига, спрашивается?
Наличные - хоть какой-то выход из данной ситуации, но это менее надежно, имхо, чем безналичные деньги, ибо...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 12:10, 09-12-2021 | #57


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Исландии майнерам больше не дадут ни одного киловатта электроэнергии
https://club.dns-shop.ru/digest/6171...atta-elektroe/
Здесь комментарии интересные в тему.

До кучи
Энергетики начали через суд повышать тарифы на электроэнергию для майнеров — халява кончилась
https://club.dns-shop.ru/digest/6156...troenergiu-dl/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:57, 15-12-2021 | #58


Аватара для Ангелина.Южная@vk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть смысл сейчас покупать биткоин?

Отправлено: 13:08, 25-01-2022 | #59


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ангелина.Южная@vk, Вопрос уместен к игрокам на бирже скорее.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:26, 25-01-2022 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подскажите пожалуйста по майнингу на линуксе VbInt Общий по Linux 0 27-12-2020 16:53
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02




 
Переход