Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Новый режим выделения файлов и папок по ширине столбца

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Новый режим выделения файлов и папок по ширине столбца

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2017-06-29_00-30-53.png
(20.4 Kb, 73 просмотров)
Доброго дня всем. Только что в очередной раз обновился windows 10 и все бы ничего, если бы не одна раздражающая мелочь: раньше, когда в любой папке в режиме просмотра "Список", я зажимал левую кнопку мыши и выделял несколько папок или файлов, то первыми выделялись те элементы, названия которых были самыми длинными и первыми попадали в зону выделения, а сейчас это не имеет значения, выделяется всё под ряд! Можно ли как-нибудь исправить это, очень привык к этой функции и теперь раздражает нововведение.

Прикрепил картинку пример: до обновления, таким образом, которым выделял я папки, я бы выделил только "Декларация", "Скриншоты" и "Корзина.yadiskTrash", а сейчас выделились все папки попавшие в зону.

Спасибо!


Обходные пути для вида "Таблица"
http://forum.oszone.net/post-2808598.html#post2808598

Отправлено: 00:33, 29-06-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r_avd@vk:
а сейчас это не имеет значения, выделяется всё под ряд! Можно ли как-нибудь »
Да так всегда и было. Выделение от длинны имён не зависело.
Откуда тяните, те и выделяются.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:49, 29-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r_avd@vk,

Насколько я понял, вам нужно выбрать определенные объекты, исходя из длины их имени. Это можно сделать, например, используя сторонний файловый менеджер. В моём примере - это Directory Opus. Думаю, что в других продвинутых менеджерах тоже есть подобный функционал.
Пример нужного вам фильтра

Подробнее о продвинутой выборке

Так же есть маленькая утилита Path Length Checker, которая может найти файлы с определённым количеством символов, основывая на длине пути.
Пример

Как видите внизу доступны кнопки для копирования путей, так что вы можете использовать эти данные, например, для работы в командной строке, что бы скопировать или переместить эти файлы в зависимости от ваших целей.
Так же подобный список можно получить в PS:
Код: Выделить весь код
cmd /c dir /s /b |? {$_.length -gt 55}
55 - желаемое количество символов

Это если говорить о решение поставленной задачи "в лоб". А теперь о вашей конечной цели: вам нужно выбрать просто файлы с длинными именами или же вы создали файлы с длинными именами, что бы их выбирать таким "удобным" способом?? Если второе, то это не самый лучший вариант и стоит поискать другой в зависимости опять же от конечной цели.

yurfed,

Смотри, о чём он говорит.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 29-06-2017 в 11:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 29-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Да так всегда и было. Выделение от длинны имён не зависело. »
всегда зависело - и на клик и на выделение реагирует поле занятое символами, без выравнивания под ширину самого длинного названия

Отправлено: 11:48, 29-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(98.9 Kb, 28 просмотров)

Цитата Казбек:
Смотри, о чём он говорит.
Все верно! В Вашем видео отлично показано, то как было (как понимаю Вы показали на примере windows 7) и как стало с последним обновлением windows 10.

Я понимаю, что это мелочь и может не проблема, но за годы использования компьютера очень привык таким образом выделять нужные мне файлы и папки. В основном для удаления (обычно, когда тянешь что-то из сети у папки или файла длинное название и после того как мне это уже не требуется, я быстро выделяю все лишнее оставляя только свои папки и файлы). Это всё не для решения определенных задач, а лишь удобства повседневного использования windows.

Так же у нового интерфейса изменился эффект выделения элемента, если раньше он просто выделял элемент по его длине, то теперь эта плашка подстраивается под длину самого длинного (извиняюсь за тавтологию) названия. (пример на картинке)

Хотелось бы решение именно в интерфейсе windows, а не использовать сторонние файл-менджеры (хотя иногда использую total commander, чаще всего для групового переименования).

Спасибо всем за ответы!

Отправлено: 15:56, 29-06-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Смотри, о чём он говорит.
Вкурил.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:51, 30-06-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят, нет у кого-нибудь еще идей?

Отправлено: 16:53, 01-07-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r_avd@vk:
Ребят, нет у кого-нибудь еще идей? »
Есть. Привыкайте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 01-07-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Привыкайте.»
"Жестко, но как есть"

Топик пока сносить не буду. Спасибо всем.

Отправлено: 23:12, 01-07-2017 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r_avd@vk:
"Жестко, но как есть" »
Использовать флажки для выбора элементов разве не удобно (Вариант)?

Вид » Параметры » Изменить параметры папок и поиска
В "Параметры папок" перейти на вкладку "Вид"
Установить флажок напротив "Использовать флажки для выбора элементов", нажать кнопку ОК.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 07:38, 09-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Новый режим выделения файлов и папок по ширине столбца

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Переместить combobox в нужный столбец и растянуть по ширине столбца в DataGrid blackeangel Программирование и базы данных 1 15-02-2019 22:26
Темы и Стили - Windows 8.1 - цвет выделения файлов в проводнике zdaecq Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 04-09-2014 20:15
Темы и Стили - как в проводнике изменить цвет выделения в дереве папок просто Вася Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 05-04-2013 12:55
Редактирование разных pdf файлов по ширине Igor32123 Хочу все знать 2 18-01-2013 15:09
CMD/BAT - [решено] Создание папок по дате получения файлов и перемещение в них файлов KamikadZZe Скриптовые языки администрирования Windows 1 01-09-2011 14:15




 
Переход