Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 компа, подключеные через роутер. На 1-ом компе одна из папок имеет общий доступ, т.е. со 2-го компа я могу зайти в неё.Когда на обоих компах стояла Win7x64, то проблемы с общим доступом не было. Сейчас на 2-ом компе установлена(обновлена) Win10 и доступ к этой папке получается с 5-го раза (где то 1 раз из 5)

Дополнено модератором:
Скриншот проблемы: http://i.imgur.com/Q3RRhhM.png


Обходные пути
  • Дожидаться, пока зеленая полоска в адресной строке проводника дойдет до конца, потом заходить на сетевой ПК
  • Заходить по IP
Решения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 22-08-2015

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
Буду откатывать на 8.1 ибо достало уже... Жду пару дней реального совета по решению проблемы, потом сношу эту мерзость... »
Зайдите по IP-адресу: \\IP

Отправлено: 22:31, 20-12-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg mb.JPG
(179.1 Kb, 118 просмотров)
Тип файла: jpg mb1.JPG
(98.1 Kb, 106 просмотров)

Цитата A.A.K.:
Зайдите по IP-адресу: \\IP »
и будет то же самое.
Довольно часто сталкиваюсь с такой проблемой на ПК с W10 по работе (сфера - ИТ). Исходя из СВОЕГО опыта, сделал вывод, что на апдейте 1511 "всплыл" старый трабл с мастер-браузером при отсутствии сервера (домена соответственно) в сети. При старте ПК с W10, данный комп каким-то образом не может получит от уже имеющегося в сети мастер-браузера список, с последующими перевыборами и объявлением себя оным. Решаю это так:
1. Если в роутере есть в настройках (SMB, файловая служба) чекбокс, включающий "мастер-браузер" - включить. Тоже самое, если есть NAS с такой же возможностью (если нет в роутере или роутера вообще). Мастер-браузер самбы линуха "перебивает" все виндовые, все ПК в локалке получают список корректно и ПК с W10 не пытаются устраивать перевыборы. Нет роутера/нас'а (или они не имеет такой возможности):
2. Один ПК в сети НЕ на W10 должен НЕ выключаться, либо включен быть первым. Как вариант, если ПК с W10 один, можно попробовать наоборот - включить его первым, затем остальные НЕ на W10. Не всегда удобно и не всегда срабатывает, способ 1 надёжней.
Способ 1 стабильно срабатывает также с ПК на W10 у которых включен вход по учётке МС, обозреватель сети показывает ресурсы локалки чз 3-5 сек. и доступ есть ко всем.
upd. Для примера вставил скрины с роутера и нас'а у которых имеется возможность включения мастер-браузера. Эти локалки (две разные) были проблемными для W10.

Последний раз редактировалось ts71, 22-12-2015 в 16:14. Причина: добавил скрины, исправил ошибку

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 22-12-2015 | #22


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ts71:
и будет то же самое. »
Ага.
Проблема на билде 1511, проявляется ТОЛЬКО при входе с онлайновой учёткой Майкрософт, при локальном пользователе проблем с доступом ко второму компьютеру не имею, при этом пофиг порядок включений компьютеров в сеть.

Отправлено: 19:42, 22-12-2015 | #23


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makc1968, мой совет
Цитата ts71:
стабильно срабатывает также с ПК на W10 у которых включен вход по учётке МС »
проверь, если есть возможность и желание (и очень нужна учётка МС на данном ПК).
Сам не так давно по этому поводу (первый случай) был на нервах - в маленьком офисе без сервака, пять компов из семи обновились на 1511 (с учётками и без, нахрен они в офисе - вопрос не ко мне), и усё ... Реально был рад, когда случайно (часа чз два) увидел у них в Просмотре событий "войну" за мастер-браузер, т.к. отлично знал (10 лет как) что с этим делать. Поставил нужную галку у них в НАС'е и настало "хорошо" В других подобных случаях уже не задерживался
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 22-12-2015 | #24


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ts71
Наконец-то есть "объснение необъяснимым глюкам" (или фишкам?).
У меня тоже в смешанной сети проблем нет, но не было конкретного виновника. Ещё один аргумент за отдельный NAS

Отправлено: 23:03, 22-12-2015 | #25


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ts71:
проверь, если есть возможность и желание (и очень нужна учётка МС на данном ПК). »
Я бы и рад, но нет в роутере Кинетик настройки браузера, а также нет компов без 10-ки. Кстати, в 8.1 Про такая же проблема с подключением ко второму компу, раньше проблем не было. Причина в последних обновлениях - Майкрософт как всегда что-то сломал. На втором компе всегда 10-ка Про с всегда включенной учёткой Майкрософт (так нужно), на своём тоже включена учётка Майкрософт, но придётся от неё отказаться, ибо доступ к второму компу важнее.
Чёрт, как же надоели идиотские пляски с бубном вокруг Винды. Они там в Майкрософте тестируют хоть как-нибудь свои поделки на реальных машинах в реальных условиях или исключительно на виртуалках работают? Ответьте кто-нибудь - В ЧЁМ разница между локальной и онлайновыми учётками? ЧТО можно сломать в системе при переходе на онлайновую учётку? Что с ней задействуется (или отключается), что в сети начинает происходить такой бардак? Линукс с его Самбой, говорите? Значит, при локальной Линукс не виноват, а при онлайновой сразу же всё "режет" и режет на уровне роутера или НАСа? Что-то я сомневаюсь в этом...

Отправлено: 07:45, 23-12-2015 | #26


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg mb2.JPG
(76.1 Kb, 49 просмотров)

Makc1968, мастер-браузер линуховой самбы "умеет" перебить таковой даже у сервака с контроллером домена ))), тип входа в ОС тут не причем. А отличия ... Предполагаю, что при логине юзера в по учётке МС, служба обозревателя сети "приоритетно" и "безвариантно" лезет в локалку с учетными данными МС, а когда её высылают оттуда в лес - не получив список, объявляет себя МБ.
Да, точно, посмотрел зиксель - в настройках файловой службы нет настройки с чекбоксом МБ
upd. Может им в поддержку написать - добавят?

Последний раз редактировалось ts71, 23-12-2015 в 12:45. Причина: добавил скрин


Отправлено: 10:04, 23-12-2015 | #27


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ts71, "И шо теперь?" (с)
Только отказ от онлайновой учётной записи МС? Эх....

Отправлено: 10:32, 23-12-2015 | #28


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ts71:
и будет то же самое. »
У меня на W10 такая же проблема, если не сделать так:
Цитата RafalL:
Обходной путь
Дождаться, пока зеленая полоска в адресной строке проводника дойдет до конца, потом заходить на сетевой ПК »
Возникает ошибка "Не найден сетевой путь",
Но по IP-адресу заходит всегда.

Отправлено: 22:45, 23-12-2015 | #29


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.K.:
по IP-адресу заходит всегда »
Как заходите? Как мне заходить из сторонних программ типа Тотал Коммандера? Да ну его.... Не работает. Точка!
Цитата ts71:
Может им в поддержку написать - добавят? »
У меня первая версия Кинетика, прошивка от второй кое-как работает, но проблемно - откатился на последнюю актуальную для первой версии устройства. Туда они точно ничего не добавят, ибо забили на аппарат окончательно очень давно. Короче, не работает! Точка... )))

Отправлено: 00:56, 24-12-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Общий доступ: ошибка "не найден сетевой путь" при входе на сетевой ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает общий доступ в доменной сети bozya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2012 10:02
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Прочее - не работает общий доступ в интернет rivera Сетевые технологии 16 04-11-2008 05:52
Прочее - Срочно! Не работает общий доступ!! korshun Сетевые технологии 2 03-10-2008 15:20
Delphi - Help в delphi 7 плохо работает Guest Программирование и базы данных 5 29-05-2004 00:16




 
Переход