Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил новые пункты в настройках электропитания (ноутбук). Питание памяти и JavaScript IE

Отправлено: 07:40, 16-09-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
1.1. В режиме "Desktop" ужасно не хватает привычного меню "Пуск". Наверняка это пройдёт со временем, но на первых порах будет неудобно. »
Решил установив Classic Shell

Цитата Ghost:
1.3. В Metro-интерфейсе, при наборе текста, не видно раскладки клавиатуры (для ПК с тачскрином это не актуально, там экранная клавиатура), что вызывает некоторые неудобства. »
Пользуюсь Punto и давно уже не обращаю внимания на раскладку

Цитата SharkyUA:
Кнопка пуска не очень смотрется на рабочем столе. »
Да что там не очень - она отвратительна.

Цитата kassergey:
А также в Metro интерфейсе нет клавиши закрыть приложение, приходится Alt+F4 нажимать. »
А зачем их закрывать? Они закроются сами когда будет нужно. Вспомните Андроид и WP7

Отправлено: 08:21, 16-09-2011 | #42


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZESTxKiLL:
JavaScript IE »
Была. Настройка производительности и энергосбережения Internet Explorer 9

Отправлено: 09:15, 16-09-2011 | #43


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно как нить установить русский ?

Отправлено: 09:45, 16-09-2011 | #44


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skihipon, Нет.

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 09:56, 16-09-2011 | #45


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


админский акк активируется как и в семерке и паролится если открыть cmd как админ, при загрузке есть выбор Пользователь и Админ

Отправлено: 12:40, 16-09-2011 | #46


Аватара для dpissotskiy

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ощущения от нового творения Microsoft - разнообразные.

Работает ОС вроде чуть-быстрее Семерки. Нравится новый ленточный интерфейс Проводника. Нравится Metro-стиль. Он давно мне приглянулся.

Но не могу понять: почему-то перестал работать IE10 (кстати, шустрая версия), запускаемый через Metro. И не могу "прилепить" приложение к экрану в Metro, то есть не отображаются два приложения одновременно. И в погоде - не могу настроить градусы Цельсия.

Буду ждать Beta-версию)

Отправлено: 13:58, 16-09-2011 | #47


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dpissotskiy и ALL, в этой теме только впечатления. Вопросы задавайте в уже существующих темах или создавайте новые, естественно предварительно проведя самостоятельные поиски ответа.

Отправлено: 16:28, 16-09-2011 | #48


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это что, чтобы запустить установку надо опять записывать на флешку систему, грузиться с неё, да ещё и потом вручную монтировать vhd?
да ну её в болото такую систему.

-------


Отправлено: 17:56, 16-09-2011 | #49


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил на гипер-в виртуалкой (просто форматнул vhd c установленной W7Pro, настройки 512-2048, 40Гб предварительно ужатый перед установкой динамик+остальное от семерки же и достались без изменений).

Минусы.
Хавает памяти ощутимо больше чем 7... ~650-800Мб против ~300МБ у 7 после загрузки (непонятно... дотнет?). Здорово лагает Metro в RDP по гигабитке без маршрутизатора (впрочем без включенного remotefx, с включенным не пробовал еще), 60-80 мб/с сетка между прежней 7 и ноутом выдавала в среднем. тут пока не мерял. Управление официальным Метро мыхой на стандартной широкоэкранке разочаровал, кодеплексовая поделка(забыл как её) смотрится и пользуется прилично удобнее. Новый как-бы "Пуск" не доставляет. Процесс привязки к лайвовскому аккаунту непонятен при установке - два раза эту привязку проходил, не прошло... не понял и не надо... достало, вырубил лайв, поставил локальный. Значка быстрой смены юзера в панели задач не обнаружил. На этом отрицательное вроде пока закончилось. Конфига хоста в профиле.

Плюсы.
Лента в проводнике - весьма. И по мелочам также. Остальное видно будет еще )

P.S. Все таки не понятно про метро-рабстол... он может прокручиваться если "ухватить" его мыхой или только колесом вертится или у меня глюк? Если второе - я разочарован.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 16-09-2011 в 19:15.


Отправлено: 18:52, 16-09-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход