Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перенос профилей пользователей диска "с" на диск "d"

Ответить
Настройки темы
Перенос профилей пользователей диска "с" на диск "d"

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты просьба помочь решить задачу. Есть большая необходимость перенести профили пользователей со всеми данными на диск "D". И желательно это все максимально автоматизировать через GP. Огромное вам спасибо за любые рекомендации и советы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 13-07-2010

 

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел бы тоже узнать.
Если какие-нибудь программы?

Отправлено: 20:03, 13-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.tech-recipes.com/rx/1409/...f-the-c-drive/
Создать .reg-файл и запихнуть в ГП на старт компьютера.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:34, 14-07-2010 | #3

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для чего Вам необходимо перенести профиль целиком?
Может быть было бы достаточно просто выполнить перенаправление папок "Рабочий стол" и "Мои документы" - это проще автоматизировать через ГП (даже копирование в новое месторасположение).

С точки зрения переноса профилей пользователей на другой диск (в связи с нехваткой места на С), как наименее рискованный вариант, я предполагаю ручной через создание sym-link.

На диск D: копируются D&S, старая папка на С: переименовывается, а на ее место создается symlink для папки, которая находится на диске D:
Таким образом, папка хранится на диске D, а приложения получают к ней доступ через стандартный путь на C:

Отправлено: 18:25, 15-07-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перенос профилей пользователей диска "с" на диск "d"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В разделе диска с Вистой появились папки "$WINDOWS.~BT", "SWSetup" Kaban-keb Microsoft Windows Vista 3 26-02-2010 23:37
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход