Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Драйвер видеокарты AMD крашится ежесекундно, либо BSOD 116.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Драйвер видеокарты AMD крашится ежесекундно, либо BSOD 116.

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt nv.txt
(1.7 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: txt amd.txt
(1.7 Kb, 5 просмотров)
Здравствуйте, такая проблема: Принесли мне комп с новой купленной видеокартой(HD7750), мол "поставь нам". После установки драйвера и включения "прозрачностей" драйвер начала крашится с интервалом в несколько секуд, а потом BSOD 116. После перезагрузки успел сменить с прозрачной темы на классическую, и о чудо, комп работает нормально пока опять не включишь прозрачность.
Переустановка винды с разных дистрибутивов не помогает.
Установка новой видеокарты (другой новой) вызывает подобные глюки, амд крашит драйвер+BSOD, nVidia просто BSOD.
Менял мать, не помогло.
Менял БП не помогло.
Помогите мне!

Отправлено: 10:11, 24-08-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blpanda:
а потом BSOD 116 »
похоже на железную проблему. протестите карту на другом компьютере и убедитесь в ее работоспособности.как вариант брак.

Отправлено: 11:17, 24-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


blpanda, установите в безопасном режиме последний драйвер AMD .
Сообщите модель мат.платы.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:30, 24-08-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
протестите карту »
Все использованные мной карты (а это 2шт. HD7750, 1шт. HD6670 и 1шт. GT210) прекрасно себя чувствуют на другом пк, но там стоит w8. Может ли это быть из-за процессора и его встроенной графики?( проц a6-3670)

Petunchicus, мат плата была asus f1a55-m lx r2.0, сейчас поставил на Gigabyte a55m-ds2, проблема не изчезла.
по поводу драйверов: последние драйвера с оффсайта не помогли, устаревшие драйвера не помогли, и дрова с какой то сборки DRP так же не помогают.
А, еще на асусе прошивал биос до актуального

Найден интересный факт!
с nvidia 6600gt пк работает нормально.

Последний раз редактировалось blpanda, 24-08-2013 в 11:43.


Отправлено: 11:34, 24-08-2013 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blpanda:
прекрасно себя чувствуют на другом пк, но там стоит w8. »
Блок питания с этого компа на проблемный переустанавливали?
Если уверены, что проблема не связана с нехваткой питания, то сначала попробуйте отключить nVidia PowerMizer (на GT210) и ATI PowerNow (на картах HD7750/6670). Если не поможет, то просто немного уменьшите частоты видеокарты (например с помощью прожки MSIAfterburner).

Отправлено: 12:09, 24-08-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, да ставил. В достатке питания уверен, так как подключал бп на 650w thermaltake что хватило бы на несколько таких видеокарт.
На сниженных частотах тоже самое, и у зеленых и у красных видеокарт.
Единственное что я еще не проверял это cpu ибо нет под рукой процессоров такого сокета. Возможно что это он? Я просто не очень верю что проц на такое способен, 2жды в жизни всего видел не работающий камень.

Отправлено: 12:59, 24-08-2013 | #6


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сбросьте настройки БИОС на по-умолчанию.попробуйте удалить все ПО от Gigabyte , если стоит.переустановите драйвера на Вашу мат.плату http://www.gigabyte.ua/products/page...v_11/download/

Последний раз редактировалось diagnoz_, 24-08-2013 в 15:54.


Отправлено: 13:39, 24-08-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, diagnoz_, ПО никакого не ставил, драйвер на сеть и на видео, больше ничего, с биосом поколдовал, то не прокатило.
Проблему уже решил заменой проц+мать (на fm2). Все-таки дело было в камне, всем спасибо за советы, тема закрыта!

Отправлено: 17:37, 24-08-2013 | #8


Аватара для ASloup

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня часто случается такая ошибка: как BSOD116.
Описываю действие. Происходит какая-нибудь загрузка, желательно файл объемистый эдак после гигабайта.
Использую firefox. обычно при просмотре видео, пока не знаю связано ли через просмотр HTML5.codec
Цитата:
… в результате действия ОС замораживается, гаснет экран на некоторое время, перегрузка ядра видео карты, система дальше замороженная и опять гаснет. И так цикл 4-5 раз, на шестой BSOD. Выдает ошибку с дисковым накопителем.
Думаю это связано с действием какого-то трояна. Но пока неизвестного происхождения

Отправлено: 17:05, 16-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Драйвер видеокарты AMD крашится ежесекундно, либо BSOD 116.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD из за видеокарты Eyeore Непонятные проблемы с Железом 7 19-05-2013 19:31
[решено] Драйвер и производительность видеокарты Amd sjgd Видеокарты 4 04-09-2012 19:32
BSOD - Windows 7 Max, 64 bit. BSoD либо вообще не реагирует на нажатие каких-л. кнопок. Жду Mr. George Тест-форум 1 20-09-2011 07:12
Драйвер - Слетает драйвер Messeger 310 после обновления чего либо. monster Microsoft Windows 7 0 04-08-2011 16:07
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27




 
Переход