Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное состояние компьютера

Ответить
Настройки темы
Непонятное состояние компьютера

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, такую штуку: у меня компьютер был включен около суток - на раздаче торрентов - так вот, я сегодня просыпаюсь и наблюдаю странную картину - компьютер как бы включенный, но перешел в режим отключения монитора (ну, если настроить так в свойствах экрана, у меня настроено не выключать). Начинаю дергать мышкой, изображение не появляется, нажимаю Power, компьютер не выключается.
Я его тупо выдернул из розетки - образно - выключил на фильтре питание, включил, все работает нормально.
Everest показывает температуры - правда, в комнате прохладно
ЦП - 23 градуса
ЦП диод - 39 градусов
Диод ГП 44 градуса
Жесткие диски - 24 и 32 градуса
Когда это произошло, ничего, кроме Utorrent запущено не было - никаких тяжелых приложений, игр и т.д
Вирусов и прочей х... у меня нет - критические области я проверяю раз в несколько дней и левака к себе не закачиваю - в общем, это врядли они.
Да, вот еще в журнале событий много таких ошибок
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	DCOM
Категория события:	Отсутствует
Код события:	10020
Дата:		24.10.2009
Время:		9:24:15
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	FAST-A7419C2F25
Описание:
Неправильный дескриптор безопасности По умолчанию Запуск и активация на уровне машины. Он содержит  
элементы управления доступом Access Control с неправильными разрешениями. 
Поэтому запрошенное действие не выполнено. Это разрешение можно исправить 
с помощью средства администрирования Component Services.
Компьютер у меня и раньше работал сутки и более, но такое впервые за 2 с лишним года.
Мне больше кажется, что проблема железная и я думаю, что с ней когда-то кто-то сталкивался, просто я не знаю даже с каким подтекстом искать причину. Скорее всего, ничего не найду.

Отправлено: 11:05, 24-10-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew, из-за единичного случая бить тревогу не стоит. Возможно скачок напряжения сети, может быть какие-либо компоненты "изношены", хотя еще могут обеспечивать нормальную работу. Дело в том, что все очень взаимосвязано и тяжело делать какой-либо вывод по единичному случаю.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:00, 24-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может попробовать

Правой кнопкой на Подключение по локальной сети→свойства→снять галку с IPv6

Отправлено: 16:32, 26-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное состояние компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - надо после перезагрузки компьютера вернуть все в первоначальное состояние. allin1 Программное обеспечение Windows 3 05-12-2010 17:40
Состояние Интернет (Ошибки) Military Хочу все знать 0 11-12-2009 19:29
Разное - [решено] Непонятное поведение компьютера. ПОМОГИТЕ! wjet Прочее железо 11 03-04-2009 03:48
Отслеживание состояние сети mogr Сетевые технологии 3 10-05-2004 09:39
состояние соединения Muskat Сетевые технологии 1 10-12-2003 12:00




 
Переход