Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - как получить информацию о дискете

Ответить
Настройки темы
Разное - как получить информацию о дискете

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли каким-то образом узнать, на каком дисководе записана или отформатирована дискета или записаны файлы на ней. Если есть только дискета с файлами. Кто записывал неизвестно.

Отправлено: 15:59, 06-12-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
В своё время все дискеты делились только на исправные и неисправные. Последних было очень мало. »
всё правильно, только с точностью до наоборот
Цитата Cereal Keeler:
Визуально или программно в том же голом досе, что там за формат определить практически невозможно, если совсем ничего не известно о происхождении дискеты »
Ага, Norton Utilites тогда был в ходу и всё прекрасно узнавалось.
Цитата Grabber2006:
Там вообще магия была: при полном форматировании сбойные секторы могли исключаться из работы. Т.о. неисправная дискета превращалась в исправную. »
Вся магия заключалась в простом перемагничивании поверхности.
А вот если дискетку форматировали не стандартно 1.44, а скажем 1.72, то да, NDD с этим не справлялся.
ЗЫ Был ещё FFORMAT, он вроде как нулевые дорожки восстанавливал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-12-2023 в 22:26.


Отправлено: 22:10, 10-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается исправных и неисправных. Есть 17 дискет на сегодняшний день. Из них 7 неисправны. Дискеты TDK и Verbatim.

Отправлено: 02:42, 11-12-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - как получить информацию о дискете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Программно получить информацию о файле с вкладки Подробно test009 Microsoft Windows 10 2 17-01-2021 18:12
CMD/BAT - получить информацию о статистики печати с печатающих устройств Tera2016 Скриптовые языки администрирования Windows 1 04-02-2016 09:56
Как получить информацию, не отображаемую в HTML-коде? Apock Вебмастеру 0 26-12-2015 22:11
PowerShell - Получить информацию балансировки ресурсов кластера _Mario Скриптовые языки администрирования Windows 0 03-02-2014 17:09
Как запретить сканирующему сеть получить информацию обо мне? pazdak Microsoft Windows NT/2000/2003 9 03-04-2004 01:27




 
Переход