Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Не могу установить драйвер звука на 8.1 Lenovo 100-15IBY

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не могу установить драйвер звука на 8.1 Lenovo 100-15IBY

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем мучаюсь уже неделю.... Нет звука у ноутбука: 100-15IBY
Ставил и 7 и 8.1 и 10... нигде не встаёт драйвер....
Информация о драйвере такая:
PCI\VEN_8086&DEV_0F28&CC_0401
Мультимедиа контроллер

С сайта lenovo сливал все драйвера на этот ноутбук! Не помогло (((
эти пробовал: http://asusfans.ru/driver,PCI%5CVEN_...6DEV_0F28.html
пишет что:


как будто там нет заявленных драйверов вовсе ((

Отправлено: 10:19, 23-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boot-a:
Ну так зачем было драйвера WiFi им трогать? А предлагал попробовать им найти драйвер для проблемного устройства, а не все гамузом обновлять чем попало. »
Ну оно предложило более свежие драйвера, в замен имеющимся...)..
Кстате с вафлей так и не решил вопрос, при установке драйвера, система ругается: Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка:
Realtek RTL8723BE Wireless LAN 802.1n PCI-E NIC
Не удаётся найти указанный файл

Отправлено: 17:23, 23-02-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Ну оно предложило более свежие драйвера, в замен имеющимс »
Ну так зачем они вам нужны то были? Вы же другую проблему решали.... А на это устройство VEN_8086&DEV_0F28&CC_0401 что сказало?

Последний раз редактировалось boot-a, 23-02-2016 в 17:51.


Отправлено: 17:27, 23-02-2016 | #22


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT,

Попробуйте при загрузке через F8,
выбрать - Отключить обязательную проверку цифровой подписи драйверов.

Загрузиться в этом режиме и попробовать установить драйвера на Intel звук и WiFi.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 17:33, 23-02-2016 | #23


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Попробуйте при загрузке через F8, »
А у него получится?

F8 Windows 8
How To Boot Into Safe Mode On Windows 8 or 10 (The Easy Way)

Цитата:
For a long time this has been achieved by pressing the F8 key, this all changes with Windows 8 and its Automatic Repair mode
Цитата:
Загрузка ОС на современных ПК с UEFI начинается настолько быстро, что очень трудно вовремя нажать клавишу F8. Поэтому и не реализовали вход в дополнительные параметры нового загрузчика этим способом.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:39, 23-02-2016 | #24


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
А у него получится? »
Да там с Shift зажатым и нажать на перезагрзку и появляется меню загрузки...
вообщем не помогло (( не встали драйвера ((

Отправлено: 17:51, 23-02-2016 | #25


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Да там с Shift зажатым и нажать на перезагрзку и появляется меню загрузки... »
Да я знаю об этом. Просто думал, может, какой-то новый вариант по F8 напрямую ввели.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:55, 23-02-2016 | #26


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем обнулил системы.. драйвера обратно установил, продолжаем эксперимент с Intel Audio Security

Отправлено: 18:54, 23-02-2016 | #27


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Знаю, что тема уже давняя, но хотел от себя добавить. Принесли сегодня на ремонт абсолютно новый с магазина, практически аналогичный ноутбук только Lenovo 100-14IBY. Индикация воспроизведения есть, но звука нет на динамик (он там один). Стояла Windows 10 x32. Что только не делал по программной части, но звук так и не появился, а вот через наушники проблем нет. Переустановил на Windows 7 - ситуация та же, звука нет. звуковых устройств в ноутбуке два: это основной Realtek и Audio Intel для дисплеев, это передача звука по HDMI. звук используется только при подключенном HDMI кабеле, а основной Realtek. Сделал выводы о неисправности (браке) динамика или же отвалился коннектор динамика от системной платы. разобрал ноутбук и подтвердилось предположение про отвал коннектора от разъема на плате. кабель динамика проложен не корректно в своем канале, так что он был сильно в натяжку. проложил его и иначе и подключив динамик, звук возрадовался в динамике. по гарантии отправлять в другой город далеко и дорого, по этому было принято решение его делать. вот так было в этом ноутбуке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 26-06-2016 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Не могу установить драйвер звука на 8.1 Lenovo 100-15IBY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Не могу установить драйвер видеокарты на windows XP ROCKER707 Программное обеспечение Windows 1 17-02-2015 16:42
Не могу установить windows 7 на Lenovo g770 nikitermolaev Ноутбуки 7 28-04-2013 23:41
Драйвер - Не могу установить драйвер звука marika1 Microsoft Windows 2000/XP 9 22-03-2012 20:16
Драйвер - [решено] Не могу установить драйвер звука на матери Asus A8N-VM (AD1986A) HDA :( himan Microsoft Windows 2000/XP 5 05-05-2011 16:46
Не могу установить драйвер на сетевую карту Major7 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-04-2009 19:52




 
Переход