Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, при установке Windows когда делится диск, появляется неразмеченая область 8 ГГб. Что это такое и что с ним делать?

Отправлено: 01:13, 19-01-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, это нужно для установкі. Я всегда стараюсь объединить этот кусок с остальным диском, или же, наоборот, увеличить его за счёт основного диска для создания диска логического.
ЗЫ: Это всего 8 мегабайт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 01:27, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo
DVDshnik
Насколько мне известно, эта неразмеченая область будет нужна, если диск будет сделан динамическим. Если ставить ОС на неразмеченый диск, то эти 8 Mb не резервируются.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:43, 19-01-2008 | #3


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK,
Ну вот к примеру у меня идет: С - .....ГГб, D - ....ГГб, неразмеченая обл - 8 ГГб.
То есть ты хочешь сказать что можно поставить Windows в эту неразмеченую область а C и D оставить чистыми?
Просто сколько раз ставил, никогда не обращал внимания на этот раздел и ставил на C.

Отправлено: 02:57, 19-01-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, откуда вы берете 8 Гигабайт? Речь идет о восьми мегабайтах... На 8 Мб ОС все равно не поставить.

Цитата Oleg_SK:
Насколько мне известно, эта неразмеченая область будет нужна, если диск будет сделан динамическим. »
Абсолютно верно. Остается неразмеченное пространство на диске после создания раздела в процессе установки Microsoft Windows XP.

Цитата Oleg_SK:
Если ставить ОС на неразмеченый диск, то эти 8 Mb не резервируются. »
Если ставить на неразмеченный диск, как раз эти 8 мб и остаются.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:23, 19-01-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo
Цитата medvedkovo:
неразмеченая обл - 8 ГГб. »
Не 8Gb, а 8Mb... Конечно же, для установки Windows этого слишком мало... Я имел ввиду, что если диск еще не разбит на разделы, то все его пространство отображается как неразмеченая область. Если при установки ОС указать, что установка должна происходить в нее, то раздел будет создан автоматически, и будет занимать весь диск, и при этом 8 Mb зарезервировано не будет. Во всяком случае, я где-то об этом читал, но сам еще не пробовал, т.к. мне не жалко отдать эти 8 Mb. Мне не известно, что будет с этими 8 Mb, если ставить ОС в неразмеченую область диска (достаточного объема), который уже имеет другие разделы.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 03:27, 19-01-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Если при установки ОС указать, что установка должна происходить в нее, то раздел будет создан автоматически, и будет занимать весь диск, и при этом 8 Mb зарезервировано не будет. »
Это не так, см. выше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:30, 19-01-2008 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Понятно... Благодарю за инфу. Кстати, я вспомнил, где я об этом читал (причем чел говорил, что это проверено многократно): http://recovered.info/viewtopic.php?t=13089 (в посте, сделаном 23 Nov 2006, 19:17).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 03:40, 19-01-2008 | #8


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Vadikan,

Да да да, конечно Мб, это я че то..... Только вот что я не пойму - перед этим ставил HE такой раздел не был создан, а вот с Pro создался.

Отправлено: 04:38, 19-01-2008 | #9


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, возможно тогда диск разбивался не с помощью инсталятора ОС, а сторонней утилитой. Почитайте топик, ссылку на который я дал выше.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 06:13, 19-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Форматирование диска C при установке Windows комикс Хочу все знать 76 22-06-2010 19:22
Установка - Форматирование жествого диска при установке windows xp egral Microsoft Windows 2000/XP 7 16-08-2009 07:07
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
[решено] форматирование диска при установке windows bool Хочу все знать 2 20-08-2007 09:58
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21




 
Переход