Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как cделать чтоб при открытии зашаренной папки просил логин и пароль

Ответить
Настройки темы
как cделать чтоб при открытии зашаренной папки просил логин и пароль

Аватара для systemcrash

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем ХЕЛЛО!
ситуация такая!
есть машина с вин2003 хотелось бы зделать так чтоб зашаренная папка на том компе, когдя я по сети на неё заходил, просила логин и пароль! такое работает с шарами типа c$ d$ но вот зделать тоже самое с обычной папкой к сожалению не вышло, он всегда пытается зайти по пользователю под которым я сижу или гостю (менял настройки в ГП думал поможет)!

подскажите есть ли вообще такая возможность в виньде и если есть то как?

на вопрос зачем мне это отвечу сразу! специфика работы!

сразу извиняюсь перед теми кому не ответил в своих постах! время бешенное просто было! даже почту проверять не успевал!

Отправлено: 19:09, 25-08-2005

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если пароль на сервере и на вашей машине не будуть совпадать, тогда она и будет запрашивать!

Отправлено: 10:24, 26-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для systemcrash

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergius понимаешь в чём дело! на клиентских машинах один пользователь, предположем "админ", а есть 4 пользователя у которых свои зашаренные папки на сервере! сделать им каждому по пользователю в системе не представляется возможным! вот я и подумал зделать так чтобы из 30 машин за какой-бы они не сели могли легко зайти на свои папки по поролю и не приходилось их учить мапить! ))

Отправлено: 19:16, 26-08-2005 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systemcrash
Цитата:
сделать им каждому по пользователю в системе не представляется возможным!
это еще почему?

что вам нужно сделать-то? попробуйте создать четыре новые учетные записи на центральном компьютере.
перейти в личные директории и настроить на них разрешения NTFS (каждому каталогу свои). только обязательно убедитесь чтобы на этом компьютере - не было учетной записи, эквивалентной каким-либо учетным данным с других компьютеров, иначе система распознает при подключении этого пользователя и будет ко всем каталогам от его имени подклчаться и где доступа не будет - вы получите просто отказ..
И гостя запретите на сервере.

а так каждый раз будет спрашивать логин и пароль..Добавлено: при первом обращении из сеанса пользователя. для доступа к другой директории от другого имени - нужно завершать локальный сеанс и регистрироваться локальной записью заново - тем самым мы сбрасываем кэш аутентификации от сервера к текущему пользователю.

ЗЫ если с разрешениями NTFS не получится - то создайте для каждого локального каталога общую папку и настройте разрешения для каждой из них (убрав системную группу ВСЕ, и дописав только запипи локального пльзователя).

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Последний раз редактировалось SkyF, 29-08-2005 в 11:52.


Отправлено: 19:31, 26-08-2005 | #4


Аватара для systemcrash

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF
все возможные комбинации настройки прав НТФС и шеринга я
перепробовал!

обьясню почему сделать им каждому по пользователю в системе не представляется возможным! это потому что это интернет клуб и прогой которой при смене пользователя по новой запускается что приводит в замешательство кассу и шефа!

дело в другом!

в ГП на всех компах я поставил настройку класического входа в систему с сети! тоесть когда пользователь заходит он проходит аутентификацию пользователем под которым сидит! так?
мне нужно чтобы когда в зал заходили определённые люди и открывали определёную сетевую папку система бы просила у них аутентификацию в не зависимости от того под каким пользователем он сидит!

Схожая система есть в винде, которой я щас для своих нужд пользуюсь, это вход на стандартные шары C$, D$! когда пытаешся на них зайти система в любом случае просит аутентификацию! но вот как настроить также доступ к другим папкам я вот пытаюсь узнать у ГУРУ у которых уже многому научился, тоесть ВЫ форумчане! )) заранее спасибо, надеюсь на этот раз обьяснил правельно!


Отправлено: 15:26, 27-08-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а добавить на шары в конце $ не пробовал?

Отправлено: 08:50, 29-08-2005 | #6


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systemcrash
Цитата:
все возможные комбинации настройки прав НТФС и шеринга я перепробовал!
здорово. мой вариант пробовали? чем вас не устроил результат? уточните исходые требования тогда.
К тому же , не забывайте, что проверка подлинности пользователя производится по его хешированному значению логинов и паролей, и пароль ОС будет запрашивать если отключен гость на ней и указанные клиентов данные она не может проверить сома - тем самым она уточняет что данный логин ей не знаком. Так она устроена. паролей дополнительный не предусмотрено.
поэтому мы с вами, пытаемся вукрутиться как есть, и либо это у нас получится (с известной долей вероятности реализовать не все ваши пожелания), либо нет.
Цитата:
обьясню почему сделать им каждому по пользователю в системе не представляется возможным! это потому что это интернет клуб и прогой которой при смене пользователя по новой запускается что приводит в замешательство кассу и шефа!
ничего не понял что за прога и как ее работа влияет на созданий учетных записей.. к тому же проблемы людей и того что их приводит в замешательство - это проблемы архитектуры ос, нет это проблемы людей.

Цитата:
мне нужно чтобы когда в зал заходили определённые люди и открывали определёную сетевую папку система бы просила у них аутентификацию в не зависимости от того под каким пользователем он сидит!
такой режим реализован в windows 9x. Рекомендую установить на ваш "сервер" ее - будет работать как вы хотите.
Если этот вариант вас не устраивает, тогда попробуйте сделать как указал я ранее.
НО в любом случае после того как доступ будет получен, по варианту а или б - сеанс закеширует эту регистрацию и как только пользователь закончит использование вашего сетевого ресурса на сервере и уйдет - доступ с этого сеанса на этом компьютере ОСТАНЕТСЯ. те другой пользователь сможет воспользоваться доступом к подключеному ранее каталогу. Это не безопасно.

поэтому придятся завершать сеанс. что и предусматривает мой вариант также.

Вот у вас рабочая группа - от этого и проблемы. Делайте домен, получитье большую гибкость в безопасности. Но, хотя я же забыл - у вас специфика.. да и может при слове "домен" у кого-то вызывает аллергию или еще что-нибудь..

noble
Цитата:
а добавить на шары в конце $ не пробовал?
- это совершенно ни причем тут.. "$" - только скрывает отображение общих точек подключения на файловом сервере, и со списками доступа никак не связано.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 12:10, 29-08-2005 | #7


Аватара для systemcrash

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF я не могу отключить гостя так как остольные юзеры пользуются им для входа на сервер!

Цитата:
ничего не понял что за прога и как ее работа влияет на созданий учетных записей.. к тому же проблемы людей и того что их приводит в замешательство - это проблемы архитектуры ос, нет это проблемы людей.
я не понял что ты имел в виду но проблема с прогой следующяя: когда открывается время посетителю это регистрируется на сервере и если юзер перейдёт под свой акаунт то она запустится заново в закрытом состоянии тем самым делая запись в логе о том что был открыт компутер на открытое время а это уже 1 единица денег, при открытии во второй раз отсщёт идёт заного и получается что клиент должен на одну единицу денег больше из которых он насидел ровно столько скоко нужнобыло чтоб отлогоффится .

SkyF я надеюсь ты понимаешь теперь как я работаю! я писал там выше что я работаю в интернет клубе!


а на счёт кэшированных входов это не проблема так как после работы этих пользователей компьютер в обязательном порядке перезагружается!

Отправлено: 19:03, 29-08-2005 | #8


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не могу отключить гостя так как остольные юзеры пользуются им для входа на сервер!
+
Цитата:
есть машина с вин2003 хотелось бы зделать так чтоб зашаренная папка на том компе, когдя я по сети на неё заходил, просила логин и пароль!
я решения этой задачи при таких ограничениях не знаю.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 19:37, 29-08-2005 | #9


Аватара для systemcrash

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF в любом случае спосибо! у меня появилась одна идея проверю её! если что напишу выводы!

Отправлено: 20:13, 29-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как cделать чтоб при открытии зашаренной папки просил логин и пароль

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как сбросить сохранённые логин и пароль в XP? IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2013 12:11
Интерфейс - обьычный значок у зашаренной папки Ingolder Microsoft Windows 7 0 05-05-2009 12:38
Прочее - При открытии сетевой папки на сервере иногда требует логин\пароль Lo-bl Сетевые технологии 3 09-12-2008 01:47
объявление при открытии папки DenSha Microsoft Windows NT/2000/2003 2 28-05-2007 16:18
При входе по сетке винда спрашивает логин и пароль Farkhod Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-11-2005 08:34




 
Переход