Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Раз в месяц переустанавливаю Windows

Ответить
Настройки темы
Раз в месяц переустанавливаю Windows

Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки winXP , через недели 2-3 начинают появляться ошибки при загрузке, а еще через пару недель загружается с 3-5 раза, откат не помогает, программ установлен минимум (7-8 штук), 4 игры. Носил продавцу на тестирование ,сказали дрова от видюхи мешают, была GF поставил ATI ,результат ноль.
Комп: P4-1.8G, Gigabyt 8pe667, ddr-256mb Hundai pc2100 & DDR 256mb
samsung pc2700, Ati 9600pro, maxtor 60G, SB cart, winXP.
Прошу совет.

Отправлено: 19:20, 13-08-2005

 

Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно это оператива - попробуй ее сменить. или винт - тогда поставь XP на
Второй раздел и поработай там.
Но скорей всего это оператива, Я уже видел похожее.

Отправлено: 21:09, 13-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Память проверить легко достаточно отказаться от одной линейки на время. Но по моему это винт. У Maxtor есть такая особенность при долгой работе он нагревается и начинают появлятся BAD - сектора. Самое интересное после форматирования и ремапинга они пропадают и винт снова на пару недель как новый. Через меня прошло штук пять таких разной емкости, с чем это свяано не знаю, да и не старался узнать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:12, 16-08-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз такое дело, попробовать поработать только с одной линейкой памяти из двух, и приспособить вентилятор для охлаждения винчестера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:21, 16-08-2005 | #4


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет харда, есть такая проблема , неделю работает ось, потом период глюков, затем все по новому.
два дня назад форматнул диск, так косяки как из рога изобилия полезли, СП2 вообще не работает,30мин назад поставил с СП1,пока работает, если накроется то попробую поработать с другим разделом харда.
память я думаю не причем, потому что с одной линейкой было тоже самое.

Отправлено: 12:22, 16-08-2005 | #5


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fikus
Цитата:
если накроется то попробую поработать с другим разделом харда.
Я думаю, что это не спасет, похоже винт надо менять, если есть возможность, возьми на время другой винт и поэксперементи.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 13:04, 16-08-2005 | #6


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAC. похоже ты прав , ось снова навернулась. сейчас установил в другой раздел(последняя попытка)

Отправлено: 21:18, 17-08-2005 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Температура винчестера какова? Есть мнение, что он перегревается.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:56, 18-08-2005 | #8


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


температуру уже около месяца не мерял, до этого была стабильно 40 градусов. хуже всего стало последнюю неделю, винду запускаю с 4-6 раз,после 2-3 скандисков. пошел за новым хардом.

Отправлено: 18:53, 18-08-2005 | #9


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменил винт, проблема осталась. Вскрыл системник, на двух конденсаторах, находящихся вплотную к оперативке ,на торцах обнаружил рыжий налет, вытащил одну линейку, комп загрузился сразу( или со 2 раза, запарился я, выключать боюсь, может не загрузиться). Появилась ещё проблема, начинаю ставить дрова каталист 4.10 (родные), ХР СП2 выдает " дрова для виндовс ранней версии, поэтому использую стандартные ВГА" , ставлю поверх каталист 5.6, приходит в норму. Если первыми ставлю 5.6 ,тоже самое, ставлю поверх 4.10 все нормально. Что это , подскажите.

Отправлено: 18:58, 19-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Раз в месяц переустанавливаю Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Принетер печатает раз через раз. Solker Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2009 10:02
Сколько раз в месяц у Вас ограничевается интернет? united Хочу все знать 4 20-10-2008 17:21
Демо-версия Crysis задерживается на месяц OSZone News Новости железа 7 02-10-2007 20:15
Еще раз о Windows ME Update Nealles Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 26-06-2004 09:01
 Инсталляция Windows NT 4.0 - Первый раз в жизни TechNoir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 15-06-2004 16:02




 
Переход