Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Мышь

Ответить
Настройки темы
Мышь

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компе (с WinXP Pro) стоит забойная мышь Microsoft IntelliMouse Explorer.  Воткнута в USB.  Прикол в том, что периодически (раз в 1-3 часа) мышь "умирает" - курсор на экране виден, но на движения мыши ни фига не реагирует.  Если мышь из USB выдернуть и засунуть обратно - всё опять работает ... до следующего раза.
Кумарит, однако, по три раза в день под стол лазить...  У кого-нибудь был такой глюк?  И вообще, это мышь прётся или с USB что-то не так?

Отправлено: 21:35, 27-03-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Batonishe
Скорее всего контакт плохой......У меня тоже USB, но Logitech, проблем никаких......попробуй в другую дырку воткнуть.....и контакты проверь

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:11, 27-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фьююю..  Ни фига себе приколы.

Почистил контакты (и у мыши, и у порта), хотя вроде бы не грязные они были (ржавчины не видать, во всяком случае .
Перевоткнул - та же фигня - останавливается через час-два.  Ну ладно, думаю, попробуем другую дырку.  Воткнул в новенький usb хаб (неделя как из магазина) - мышь стала виснуть каждые десять минут (хехе, зато под стол лазить не надо).  У хаба 8 дырок - стал пробовать каждую по очереди.  После третьей дырки XP стал вываливаться в BSOD.  Ругается на usb-драйвер.  После пятой дырки стали отказывать все подключенные usb-устройства (их у меня пять), хотя до этого гнала только мышь.
Воткнул обратно в ту дырку, с которой начинал - всё заработало, но мышь опять стала виснуть каждые 1-3 часа.

Или я чего-то не понимаю, или с usb что-то не то.  Но почему только на мышь ругаться?  Устройств-то до кучи и других...

Отправлено: 21:17, 01-04-2002 | #3


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Batonishe
Больше мышу ни у кого не проверял? Раньше в виндах работала нормально?
По идее майкрософт о своих произвидениях должна была у первую очередь подумать , попробуй в диспетчере устройств удолить эту мышу, и комп перезагрузить, может после повторного определения зафункцианирует... и попробуй поставить дрова на нее для 2000-й винды...

Отправлено: 23:30, 01-04-2002 | #4


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Batonishe
проверь, в свойствах многих девайсов (в т.ч. клавы, мыши, сетевухи,...) есть опция, может ли система ее отрубать (отключать питание он девайса).
отключи этот автоотруб.
может поможет.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 18:47, 06-04-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, я уже совсем теряюсь...

Мышь может подвисать уже каждые пять минут, затем ни с того ни с сего перегружается usb хаб (лампочки на нём гаснут, затем загораются, и все usb устройства заново инициализируются - руль покручивается, сканер пожужживает).  Такое может продолжаться довольно долго, затем, в очередной раз лампочки на хабе гаснут и всё, что на usb, накрывается известно чем.  Перезагрузка - всё по новой.  Винду не хочу переставлять, мышь удалял - заново ставил - не помогает.  Автоотрубание питания выключено.

Может, это всё-таки с самим usb что-то не то?  Может, на мамке оно и накрылось?  Хотя это уж совсем грустно

Отправлено: 00:06, 09-04-2002 | #6


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая-же байда на старой маме. USB-мыши (да и модемы) всегда создают себе виртуальный COM-порт. У меня он конфликтовал с физическими COM-портами(может быть не хватало адресов или прерываний?). Мышь то работала, то нет, то вырубала COM-модем, то он ее. Короче, ни чего не вышло, как не бился, - пришлось тогда работать COM-мышкой.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 01:00, 09-04-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чето тут все умерли вроде...... хз у меня точно такие траблы тока винада домашняя )) тоже уже чево тока неделал с ней и отрубал и сносил...винду переустанавливал и серавно ....точно так же как написал Batonishe... че за нахрен ?!?!?!??!
можт какойнить мега глюк ВИНДОВСА ??? а еще в ком порту она у меня вапще нешевелится ((( что нить гдеть можно почистить или что то в этом роде ?

Отправлено: 18:07, 16-01-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Мышь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - ОС и мышь elco Общий по Linux 17 01-03-2009 20:30
Мышь присмерти... m0rfeusl Железо в Linux 13 17-07-2004 10:02
PS/2 мышь Guest Общий по FreeBSD 11 12-04-2004 13:48
Мышь Guest Программирование и базы данных 1 31-10-2003 08:57
мышь PS/2 Falcon Железо в Linux 6 06-09-2003 00:23




 
Переход