Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » VMWare Workstation.Не могу установить WinXP.

Ответить
Настройки темы
VMWare Workstation.Не могу установить WinXP.
Vlad_Ladynin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Создаю новую виртуальную машину (у меня установлена VMWare Workstation 4.0 build 4460), всё прекрасно создаётся. Запускаю ISO образ WinXP (также пробовал с СД), начинается загрузка как при установке на винчестер, но когда доходит до выбора диска, то программа установки пишет, что мол нет в системе жесткого диска. Перепробовал все варианты установки, но с Виндой результат один и тот же. А вот Линукс устанавливается без проблем и не говорит, что у нет винта.

Подскажите в чём может быть причина такого поведения программы и что можно сделать, чтобы этого избежать и самое главное как.

Может из-за того, что у меня не установлен VMware Tools. И если кто знает, то скажите зачем он нужен и где его взять? Вернее даже ни где, а что конкретно нужно скачать с сайта программы VMWare, а то там много всякого, а что нужно конкретно не понятно.

Или же разумнее скачать Virtual PC?

Заранее благодарен за советы.

Отправлено: 23:12, 05-11-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad_Ladynin
В VMWare в BIOS зайдите по F2 и посмотрите там настройки жестких дисков - должно быть Auto.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:09, 06-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad_Ladynin
VMWare по умолчанию создает SCSI жесткий диск, а Windows XP его не видит - нету у нее драйвера для него!

Зайдите на сайт VMWare.com - там все описано. Там-же можно скачать образ флоппи-диска с необходимым драйвером.

Кстати, об этой тонкости уважаемый Vadikan не упоминает!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 05:04, 06-11-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
VMWare по умолчанию создает SCSI жесткий диск, а Windows XP его не видит - нету у нее драйвера для него!
Честно говоря, я об этом даже понятия не имел. Вот мои настройки Биос





Возможно, это ввели в последни версиях, т.к. у меня 4.0.5, и для тестирования мне ее хватает вполне.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:02, 06-11-2005 | #4


Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg capture_11062005_220121.jpg
(12.7 Kb, 38 просмотров)

Да нет и в 5 версии по умолчанию ставится IDE винтик.

to Vlad_Ladynin

а как настроить VMWare хорошо описано у Vadikan'a
единственное на скриншоте указан выбор 2000 винды, а тебе надо
выбрать XP Professional

а насчет VMware Tools, так он ставится насколько я помню уже поверх установленной OS.

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 22:49, 06-11-2005 | #5


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, кто-то чего-то не понял...

У меня VMWare 5.0.0 build-1324. По умолчанию при создании новой VM создается Hard Disk (SCSI 0:0)

to fox_sly

И совсем не обязательно XP Pro! Все прекрасно работает и с 2000.

Отправлено: 12:33, 07-11-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Предполагаю, что можно изменить настройки HDD кликнув на него двойным в главном окне VMWare.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:13, 07-11-2005 | #7


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Само-собой разумеется!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 22:28, 07-11-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » VMWare Workstation.Не могу установить WinXP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VMware Workstation CTEPBA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 16-01-2008 17:17
VMware Workstation Guest Хочу все знать 1 28-09-2004 17:39
FreeBSD+VMware не могу установить tools! igorVI Общий по FreeBSD 15 17-09-2003 16:33
VMware Workstation Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 22-06-2003 13:59




 
Переход