Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Как скачать драйвер сайта intel.com?

Ответить
Настройки темы
Как скачать драйвер сайта intel.com?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте

Никогда раньше не возникало проблем со скачиванием драйверов с оф. сайтов.
Не могу разобраться как скачать драйвер Intel HD Graphics 630 с сайта intel.com для Windows 10 64-bit?

Отправлено: 12:55, 08-01-2024

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перейти по ссылке, возможно, что потребуется "VPN".
Цитата:
Intel® 7th-10th Gen Processor Graphics - Windows*
Скрытый текст
Цитата:
OS Reference:

Microsoft Windows® 10-64 - October 2018 Update (1809)
Microsoft Windows 10-64 - May 2019 Update (1903)
Microsoft Windows 10-64 - November 2019 Update (1909)
Microsoft Windows 10-64 - October 2020 Update (20H2)
Microsoft Windows 10-64 - May 2021 Update (21H1)
Microsoft Windows 10-64 - November 2021 Update (21H2)
Microsoft Windows 10-64 - October 2022 Update (22H2)
Microsoft Windows 11*-64 - October 2021 Update (21H2)
Microsoft Windows 11-64 - September 2022 Update (22H2)
Platform (OS Support)

7th Gen Intel® Core™ processor family (Codename Kaby Lake) (1903-21H1)
8th Gen Intel® Core™ processor family (Codename Kaby Lake-R, Coffee Lake, Whiskey Lake) (1903+)
9th Gen Intel® Core™ processor family (Codename Coffee Lake-R) (1903+)
10th Gen Intel® Core™ processor family (Codename Comet Lake, Amber Lake, Ice Lake) (1903+)
Intel® Core™ Processor with Intel® Hybrid Technology (Codename Lakefield) (1909+)
Intel® Atom®, Pentium® and Celeron® processor family (Codename Apollo Lake, Elkhart Lake) (1809+)
Intel® Pentium® and Celeron® processor family (Codename Gemini Lake, Jasper Lake) (1903-21H1, 1909+)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 08-01-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Скачал. Огромное спасибо!
Но как разобраться, как его искать на этом сайте?

Отправлено: 13:23, 08-01-2024 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, Там дебильная система поиска и не совсем очевидная разбивка по категориям. Проще всего при первом входе в систему дать Windows самостоятельно скачать драйвера, это сэкономит вам кучу времени и нервов. А искать что-то самостоятельно на сайте Intel... Ну, такое себе.

Отправлено: 19:56, 08-01-2024 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для поиска драйверов Intel можно использовать Intel Driver and Support Assistant. Скачивать его надо через VPN. Для поиска драйверов, насколько помню, тоже нужен VPN.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 08-01-2024 | #5


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, нет, VPN для работы Ассистенту не нужен. Он висит в трее и выводит сообщения о том, что надо обновить драйвер.
А вот обновить без VPN не удастся

Отправлено: 03:38, 09-01-2024 | #6

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Там дебильная система поиска »
Приличная компания,.. и не могут сделать нормальный поиск?
Цитата Avatar-Lion:
дать Windows самостоятельно скачать драйвера, это сэкономит вам кучу времени и нервов »
С нервами у меня все в порядке. Никуда не тороплюсь. Драйвера привык устанавливать сам.

Большое спасибо всем за помощь и рекомендации!

*

Отправлено: 09:04, 14-01-2024 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Приличная компания,.. и не могут сделать нормальный поиск? »
Это еще нормально, вы бы видели старый сайт Intel... Но вообще да, у них нацеленность не на конечного потребителя, поэтому оно и выглядит все так, как выглядит. Intel - это не про простых людей, это про корпоративных заказчиков. Вы (как частное лицо) даже обратиться в Intel не сможете, т.к. у них тупо нет тех.поддержки для простых юзеров.

Цитата Qk3:
Никуда не тороплюсь. Драйвера привык устанавливать сам. »
Драйвера в Microsoft Update Catalog - это те же самые драйвера, которые лежат на intel.com, nvidia.com, amd.com и т.д. Разве что Майкрософт не добавляет в свой каталог всякие бета и промежуточные версии, поскольку изменения там минимальные и неинтересные 99% пользователей. Конечно, вам никто не запрещает вручную качать и ставить драйвера, но лично я много лет уже доверяю это делать системе. В конце концов, у Майкрософта всяко больше статистики, чем у меня, а значит, скачанный и установленный драйвер прошел обкатку на миллионах компьютеров по всему миру. Что с точки зрения надежности и стабильности очень даже хорошо, я считаю.

Отправлено: 10:23, 14-01-2024 | #8

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
у них нацеленность не на конечного потребителя, поэтому оно и выглядит все так, как выглядит »
Под марсиан заточено?
Цитата Avatar-Lion:
у них тупо нет тех. поддержки для простых юзеров »
Простым юзерам как драйвера искать под их железо? С "левых" сайтов качать? Хмм..
Цитата Avatar-Lion:
Microsoft Update Catalog »
Ууу...
Скрытый текст

Цитата Avatar-Lion:
у Майкрософта всяко больше статистики, чем у меня »
У меня программы не со всеми версиями драйверов работают адекватно. Никто, кроме меня не знает, какую версию драйвера хочет та или иная программа.
Напр., Movavi Video Converter 18 для поддержки CUDA моей видеокартой от NVidia хочет дайвер версии 337.88. Если доверить установку драйвера видео автоустановке с Microsoft, то поддержки CUDA нет.
Цитата Avatar-Lion:
с точки зрения надежности и стабильности очень даже хорошо, я считаю »
Но не с точки зрения функциональности. Увы.

Отправлено: 11:21, 14-01-2024 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Под марсиан заточено? »
Под крупных заказчиков. Это вот даже из описания процессоров видно, где рекомендованная цена прописана с учетом "партии от 1 000 шт.". Проще говоря, Intel взаимодействует с крупными производителями и поставщиками компьютеров, простые люди им не интересны. Но для крупного бизнеса это нормально. Какая-нибудь Toyota Motor Corporation тоже не станет лично вам автомобиль продавать, она будет в первую очередь взаимодействовать с автодилерами.

Цитата Qk3:
Простым юзерам как драйвера искать под их железо? »
В 2024 году у простых смертных есть как минимум три варианта заиметь драйвера на свое железо:

1) Доверить это дело системе. Windows 10 \ 11 прекрасно ищет и качает драйвера самостоятельно. Это вот самый простой и быстрый способ: поставил Винду, зашел на рабочий стол, воткнул интернет-кабель и ушел пить чай. В течение 10-15 минут система сама скачает и поставит все критично важные драйвера, например, на видеокарту. Всякая мелочевка обычно попадает в категорию доп.обновлений, поэтому если какие-то железки остались без драйверов, то я захожу в доп.обновления и там обычно оказываются драйвера на все остальное (аудио, SM-шина и т.п.). Исключения составляют только либо какие-то самые новые платформы, либо что-то совсем старое или специфическое (всякие древние принтеры, работающие через USB-LPT переходники и прочая экзотика), но это уже не удивительно.

2) Скачать драйвера с сайта производителя. Конечно, всякие там ASUS'ы и MSI тоже не пишут драйвера. Так же, как и Майкрсофт, они берут их у Intel, NVIDIA и прочих фирм. Но в любом случае, все вендоры обычно выкладывают комплекты драйверов у себя на сайтах и даже иногда обновляют их, особенно если это новая техника на новых сокетах и чипсетах. Вот там как раз-таки довольно удобные механизмы поиска и скачивания. Хотя оно и понятно, эти конторы ведь изначально заточены в том числе на работу с конечным потребителем.

3) Установить драйвера с прилагающегося компакт-диска. Конечно, они там не первой свежести, но, справедливости ради, едва ли простой юзер заметит разницу между каким-нибудь драйвером годичной давности и самым новым, особенно если речь о какой-то вторичной ерунде по типу звука или сетевой карты. В любом случае, на выходе мы получим полностью функциональный ПК со всеми установленными драйверами. И на самом деле это не самый плохой вариант, потому как быстрый и дешевый интернет есть не у всех. И качать драйвера по полгигабайта каждый не всегда есть время \ желание \ возможность, особенно если это что-то из разряда "нужен комп, за которым будет сидеть охранник и смотреть камеры". При таких раскладах вообще пофиг на версию драйвера, нужно чтобы он просто был, хоть какой-то. Впрочем, дисководы сейчас тоже не везде есть... Короче, тут индивидуально все.

Цитата Qk3:
Ууу... »
Ууу... Кто ж так ищет? ))) Ищите по коду устройства: VEN_10DE&DEV_1C82 - примерно так. Но вообще, руками выкачивать что-то из Microsoft Update Catalog крайне редко приходится, я туда обычно захожу просто чтобы понять: есть в принципе какие-то драйвера у Майкрософта на ту или иную железку или нет. Повторюсь, не надо усложнять себе жизнь, поставьте систему и воткните интернет, далее она сама все сделает за вас.

Цитата Qk3:
У меня программы не со всеми версиями драйверов работают адекватно. Никто, кроме меня не знает, какую версию драйвера хочет та или иная программа. »
Если вы используете столь специфичное и капризное ПО, которое нормально работает только с конкретной версией конкретного драйвера... Ну, бывает такое, согласен. Но это уже отдельные случаи, они решаются в индивидуальном порядке и никто под ваше капризное ПО подстраиваться не будет. На мой взгляд, это логично и справедливо.

Цитата Qk3:
Если доверить установку драйвера видео автоустановке с Microsoft, то поддержки CUDA нет »
Посмотрел сейчас, 337.88 - это драйвер от 2014 года. Ясен пончик, что NVIDIA давно уже отправила Майкрософту более свежую версию драйвера. ))) Что тут скажешь... Используйте актуальную версию ПО. Авторы софта ведь не просто так новые версии выкатывают, в том числе они адаптируют свои продукты под новые версии драйверов, где могут добавить или убрать какой-то функционал. А если вы целенаправленно сидите на какой-то конкретной версии, то не стоит удивляться, что с каждым годом будет все больше и больше проблем по части совместимости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 14-01-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Как скачать драйвер сайта intel.com?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как скачать конкретные страницы сайта vk_k14m@vk Вебмастеру 2 20-04-2023 16:46
Как скачать аудиофайлы с сайта? Evita Хочу все знать 2 02-02-2014 00:58
Как скачать данные с сайта? Abcedder Вебмастеру 4 23-11-2012 08:39
[решено] Видеокарта Zotac 550ti где скачать драйвер с официального сайта? micro8 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 24-10-2011 12:26
Как скачать видео с сайта? RooTC Видео и аудио: обработка и кодирование 1 20-02-2010 16:54




 
Переход