Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Сломалась защелка для слота pci-e x16

Ответить
Настройки темы
Сломалась защелка для слота pci-e x16

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_109.jpg
(141.3 Kb, 12 просмотров)
Доброго времени суток! Сломалась защелка для слота видеокарты, как она правильно технически называется и где можно приобрести деталь, желательно оригинал?

Отправлено: 02:08, 24-11-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jese, ничего страшного. На некоторых материнках они отсутствуют вообще.
Вставили видео, прикрутили, проверили что всё работает и на этом успокойтесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:35, 24-11-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Jese, ничего страшного. На некоторых материнках они отсутствуют вообще.
Вставили видео, прикрутили, проверили что всё работает и на этом успокойтесь. »
У меня психологическая травма,. Материнка новая, а под тяжестью тяжелой видеокарты она отломалась при извлечении. Хочу вернуть все в исходное состояние. На 3д принтере ее могут сделать? На сколько понимаю нужна целая деталь.

Отправлено: 02:39, 24-11-2023 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jese, можно и "донора" поискать и снять оттуда. Не так уж и много видов этих защёлок.
Хотя не понимаю при чём тут вес видеокарты и эта защёлка. Нужна только для надёжной фиксации в слоте, не более.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:24, 24-11-2023 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Jese, можно и "донора" поискать и снять оттуда. Не так уж и много видов этих защёлок.
Хотя не понимаю при чём тут вес видеокарты и эта защёлка. Нужна только для надёжной фиксации в слоте, не более. »
Я так понимаю искать только в мастерских? Думаю маловероятно они этим заниматься будут.

Отправлено: 04:53, 24-11-2023 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jese, PCI-E slot на Алиэкспресс любой на выбор

Отправлено: 11:40, 24-11-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Сломалась защелка для слота pci-e x16

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по PCI Express x16(х4) и звуковой PCI-E x1 vitbomba Материнские платы и память 3 11-02-2022 08:14
подскажите, плата Asus P5LD2-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM Fnatic.Dosia Материнские платы и память 1 21-03-2017 00:59
[решено] Установка сетевой карты с разъемом PCI в слот PCI-E x16 __sa__nya Хочу все знать 5 24-11-2016 02:12
[решено] Настройка режима PCI-E 2.0 X16 для RX 4870 O.C. 1GB. Impressive Видеокарты 3 02-12-2010 08:54




 
Переход