Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата levitsky86:
Для тех у кого проблема с тем, что картинки меняются (рабочий Spotlight), а интересных фактов (то есть оверлея) нет, необходимо в Параметрах системы переместить английский язык на первое место в разделе "Предпочитаемые языки" и всё!»
Подтверждаю - заработало сразу, выставил язык перегрузился и все.

Сборка 1809 Pro
Регион Россия
Язык: верхний English

Круто, спасибо! И явно в этом проблема, потому что факты на английском, а кнопка "Нравится/Не нравится" по-русски

Отправлено: 13:35, 15-01-2019 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CfYz:
Подтверждаю - заработало сразу, выставил язык перегрузился и все. »
А вы скачивали английский языковой пакет или просто сменили иерархию?
Я бы скачал его, но хочу установить точный алгоритм действий.
Вчера я выставил английский верхним, без скачивания пакета, сегодня утром - не сменилась картинка.
Возможно это совпадение, а возможно - пакет нужно скачать обязательно.

Отправлено: 14:02, 15-01-2019 | #152


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, все понимают, что они меняют
Цитата:
apps and websites, will appear in the first language in the list that they support
Цитата:
Install a language pack for an existing language. If a language is listed under Preferred languages but doesn't appear on the Windows display language list, you'll first need to install its language pack, when available. Go to Start > Settings > Time & Language > Language. Choose a language from Preferred languages, and then select Options.
Цитата:
  • Select Download from the Download language pack option.
  • After the language pack is installed, select Back .
  • Choose a language from the Windows display language menu.
https://support.microsoft.com/en-za/...ge-preferences

Karasique, скачайте язык и переместите вверх.
After the language pack is installed, select Back .
Choose a language from the Windows display language menu.
эти пункты не делать.

Последний раз редактировалось птичка0001, 15-01-2019 в 15:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 15-01-2019 | #153


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, оверлей заработал.
Таки да, языковой пакет нужно было скачать.
Правда Погода, та которая на экране входа, почему-то появилась после нескольких перезагрузок. Но что интересно - на украинском.

Ну а тем, что некоторые программы Магазина теперь отображаются на английском - можно пожертвовать, лично я из таких использую только калькулятор и Погоду.
птичка0001 и levitsky86 - спасибо!

Отправлено: 17:49, 15-01-2019 | #154


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karasique, все благодарности - levitsky86 :) Просто «подошли» с тем же английским, но с другой стороны... К сожалению, проблема осталась той же :)

Отправлено: 19:26, 15-01-2019 | #155


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ajs:
В какой? А то все мои танцы с бубном пока провалились »
ajs, http://forum.oszone.net/thread-338253.html тут, но я решение пока ещё ищу... У меня на ноуте тоже пропала, при смене региона на Россия/русский, для того, чтобы заработало Интересное.

птичка0001, ничего страшного, за господина спасибо Я просто закрутился и забыл про скрины, но уже и так все разобрались... Всем на здоровье, рад, что помог!)

P.S. Кстати, как натолкнула мысль на язык. Я же скидывал тут скрин, когда у меня оверлей работал с русским языком и факты были на русским. Но то была лишь одна картинка, она у меня один раз появилась на компе, а потом на ноуте была тоже. После неё картинки были уже без фактов. Исходя из этого, я понял, что у них проблемы с фактами на русском языке, хотя, как я понимаю, они тоже должны существовать и нормально работать...

Последний раз редактировалось levitsky86, 15-01-2019 в 20:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 15-01-2019 | #156

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата levitsky86:
когда у меня оверлей работал с русским языком и факты были на русским. Но то была лишь одна картинка, она у меня один раз появилась на компе, а потом на ноуте была тоже. После неё картинки были уже без фактов. »
У меня так же, но были две картинки, одна новогодняя с оверлеем типа как новый год на других языках и тп и вторая какой то замок с ссылками на околоигровую тему, потом пропал оверлей, вернее нет его на тех картинках что сейчас на экране.

Цитата karasique:
Ну а тем, что некоторые программы Магазина теперь отображаются на английском - можно пожертвовать »
Не только, все дефолтные приложения теперь будут на английском, так же сайты с автоопределением языка, новости и тп ... Мне не подходит, в целом и оверлей меня не сильно интересует, абы картинки менялись. а то этот красный рюкзак запарил уже

Отправлено: 23:00, 15-01-2019 | #157

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то у меня уже 3-й день одна и та же картинка зависла, если не поменяется ... начну нервничать

Отправлено: 21:57, 16-01-2019 | #158


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в папку Assets заглядывали?
Появились ли новые файлы?
У меня раз в сутки сменяет картинку, и качает в папку раз в сутки, в момент включения пк.

Кстати, пару лет назад у меня получалось форсировать смену картинки - несколько раз подряд залочить Win+L или перзагрузить ПК.
Теперь так не работает.

Последний раз редактировалось karasique, 16-01-2019 в 22:20.


Отправлено: 22:13, 16-01-2019 | #159

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karasique:
А в папку Assets заглядывали? »
Нет...
Цитата karasique:
У меня раз в сутки сменяет картинку, и качает в папку раз в сутки, в момент включения пк. »
Сегодня поменялась... Я комп не выключаю (технически) завожу его в кибернайт ...

Отправлено: 09:54, 17-01-2019 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход