Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не записывает на портативный жесткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не записывает на портативный жесткий диск

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется внешний портативный жесткий диск Prestigio Datasafe II.
Возникают проблемы с его использованием почему-то... А именно:
Вот я сегодня копировал туда разные файлы, копировать пробовал и через "Мой компьютер" и через Total Commander. Нередко возникали ошибки, когда было написано "Файл или папка не могут быть записаны" и т.д., но потом я туда начал скидывать ISO образы и выдаёт примерно такую ошибку: "Не может быть записано на диск, на диске недостаточно места" или что-то вроде того... Почему это так? Те образы, что я туда копировал весят в среднем от 4 до 7 ГБ, а свободно там ещё 100 ГБ...
Помогите пожалуйста с решением проблемы...

Отправлено: 17:39, 30-10-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, У вас диск отформатирован в FAT32, на которой нельзя создать файл больше 4 гигабайт почитайте.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 30-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аа, точно, я забыл что у меня там FAT32...
Спасибо Ment69.

Т.е. теперь мне нужно его переформатировать в NTFS и по новой всё бэкапить, да?

Отправлено: 19:10, 30-10-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inetcrack:
Т.е. теперь мне нужно его переформатировать в NTFS »
Не обязательно Преобразование текущей файловой системы в NTFS с помощью программы Convert.exe

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 30-10-2010 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не обязательно »
Хм… Данная операция является потенциально опасной ---хотя бы сбой питания...
Цитата:
Примечание. Хотя потеря и повреждение данных в ходе преобразования из FAT в NTFS маловероятны, рекомендуется перед запуском команды convert выполнить резервное копирование всех данных на диске. Перед началом преобразования рекомендуется также проверить целостность резервной копии.
Из Вашей же ссылки…

Отправлено: 20:56, 30-10-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Если человек собрался форматировать, чем эта операция может быть хуже? Даже в случае неудачи - будет опыт
Цитата Tau_0:
Хм… Данная операция является потенциально опасной »
Неоднократно пользовался этой утилитой - мне везло?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:20, 30-10-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня этот сьемный жесткий диск имеет 2 раздела...
Там просто я с помошью программы ещё раньше его настроил встроенной...
Т.е. он поделился на 2 раздела: SECURITY, PUBLIC. Когда вставляю доступен только паблик, чтобы второй раскрыть, то нужно ввести пароль на временном разделе, где лежит autorun.exe
Можно ли чтоли только PUBLIC переконвертировать?

P.S.: Ment69, а вы вот выше давали ссылки на сайт поддержки майкрософта... Откуда вы знали, что туда нужно идти, вы как бы чтоли прочли это уже?)

Отправлено: 21:40, 30-10-2010 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Неоднократно пользовался этой утилитой - мне везло? »
Достаточно одного серьёзного раза.

ЭЫ Я порой очень круто пользую Акронис, и у меня ни разу не было отказов. Тем не менее, без резервирования, ничего подобного делать не буду. И вообще, когда-то давно жизнь научила --- ни шагу без бэкапа…

Отправлено: 21:45, 30-10-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не записывает на портативный жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Быстрый портативный жесткий диск от LaCie OSZone News Новости железа 0 30-04-2010 04:30
Портативный USB 3.0 SSD диск от Buffalo OSZone News Новости железа 0 29-04-2010 21:30
[решено] Жесткий диск не записывает данные! city24 Непонятные проблемы с Железом 3 15-05-2008 17:54
Жесткий диск ev_geniy Хочу все знать 8 23-03-2005 07:44
жесткий диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2004 11:17




 
Переход