Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает мать GA-MA69VM-S2, нет сигналов бипера, картинки тоже

Ответить
Настройки темы
Не работает мать GA-MA69VM-S2, нет сигналов бипера, картинки тоже

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откопал свою старую, РАБОЧУЮ материнку. Вставил проц athlon 64 x2 5050e(Единственный который остался. В будущем следующем планировал его разгон до 3ггц)
Но почему-то, он напрочь отказался работать. Внимательно осмотрев плату, обнаружил что каким то чудом, не понятно откуда, задета дорожка около кондеров в зоне цпу.
Проверил мултиметром(омметром)-сопротивления нет, значит дорожка уцелела(хотя я вообще не видел даже ее часть в месте аварии). Так же припоминаю что менялись конденсаторы(но после этого плата работала без нареканий, в разгоне)
На всякий пожарный восстановил дорожку на скорую руку. Эффект? 0!
Процессор греется, северник тоже(в меру), южник тоже гретеся градусов 30, фазы тоже(хотя странно... За такой промежуток короткий) 40 градусов примерно за 1-2 минуты работы. На феноме(II x4 945) они так грелись минут за 5 только
При этом, даже если оставить мать+проц+бп бипер молчит. Думал бипер подох, поставил светодиод, а он просто горит как будто я его в power led воткнул.
Кондеры в зоне цпу и около разъема 4 пин меняные на аналогичные.
БП другой пробовал(Целых 3 поменял)
Биос скидывал(стоит кстати f10e, так как специально под 945 феном обновлял, а именно 10e нужен для работы этого 5050e)
Планки озу пробовал разные
Проц чистил спиртом контакты(все таки, стоял в старом системнке на улице у деда какого то хрен знает сколько)
озу ластиком чистил
напряжения проверял, в норме!
Процессор греется
Пост карты нету
Другого процессора нету(точнее есть, но там 10-15 ножек погнуто, да и там атлон один из первых какой то), да и летят они очень редко
Грешу на мост северный пока что


Кстати вместе с этим досталась мне еще какая то асусовская мать, только у нее отвал моста(или сгорел он. Греется как утюг вобщем). И нет активности биоса. Так же видяшка leadtek 9600gt на 512, отвальная(первый запуск нормалек, а потом после 30 минут игы артефакты(при включении вообще разноцветная гамма какая то, вместо картинки, при этом иногда дает картинку с артефактиами), так же оказалось на ней гнилиые смд элементы). Но это уже совсем другая история. Простите, отошел от темы
Так вот друзья. Объясните мне, чайнику, на что грешить? И пожалуйста, поймите правилньно:не парился и выкинул бы, но я за этот хлам я 2000 отдал(для меня не маленькие деньи), причем дед уверял что все рабочее и мол сам раньше играл)))
Инструменты для ремнонта: Мультиметр, паяльник, фен паяльный, платы доноры

Отправлено: 23:33, 31-10-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, вот кстати, да, забыл предложить Но это при условии, что работает всё остальное и, как минимум, есть обращения к флешке биоса и ресет при этом не "залип".

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:34, 02-11-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Цитата Anonim654:
ga-ep31-ds3 »
Она под Socket 775, ваш атлон туда не пойдет
А у меня под Интел куча процов тем более под 775

Цитата dmitryst:
Avatar-Lion, вот кстати, да, забыл предложить Но это при условии, что работает всё остальное и, как минимум, есть обращения к флешке биоса и ресет при этом не "залип".
Обращение есть, проверял светодиодом на флешке биоса(по ролику в ютубе), при этом заметил, напряжение спикера 5 вольт

Отправлено: 10:23, 02-11-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anonim654:
Обращение есть, проверял светодиодом на флешке биоса »
Обращение само по себе ни о чем еще не говорит. Вы же не знаете на каком этапе всё спотыкается... Пост-карты у вас нет. Спикер молчит. В аппаратной исправности CPU и платы уверенности тоже нет. В таких условиях быть 100% уверенным в полностью корректной прошивке несколько странно, согласитесь. Остается только пробовать все варианты подряд.

Отправлено: 10:38, 02-11-2023 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работает мать GA-MA69VM-S2, нет сигналов бипера, картинки тоже

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gigabyte GA-MA69VM-S2 память litvinov Материнские платы и память 4 19-02-2012 22:38
Как управлять оборотами нескольких ветиляторов с Gigabyte GA-MA69VM-S2? flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 6 21-03-2011 12:47
[решено] плата Gigabyte GA-MA69VM-S2 и проц Phenom II X4 925 - возможные проблемы??? rebe Материнские платы и память 4 12-12-2010 22:26
[решено] мать gigabyte ga-g31m Семь длинных сигналов last-77 Материнские платы и память 11 20-09-2010 10:54
Gigabyte GA-MA69VM-S2 возможен ли разгон?? VbInt Материнские платы и память 3 26-03-2010 18:52




 
Переход