Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 10-10-2011
Описание: тема закрыта
Лимит страниц, тема закрыта!

Продолжение здесь -
Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2

Если вы недавно пришли на форум и после прочтения материалов по автоматической установке, _README и FAQ у вас остались вопросы, можете задать их в этой теме. Вопросы, разумеется, должны соответствовать тематике форума "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista".
Также обратите внимание на тему [Запрос] Добавить Addon'ов..., в которой и только в ней можно оставлять заказы на изготовление аддонов. Заказы должны соответствовать Общим правилам, в частности, п. 3.18.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 06-12-2007

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


POMAH78,
дак все просто SP1 в данном случае относится к
Цитата POMAH78:
Microsoft .NET Framework 3.0 »
а не к Винде

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 06-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


POMAH78
У Вас установлен SP2 для Windows, а Microsoft Update предлагает скачать SP для Framework. Это совершенно разные вещи. Если стабильность и защищённость системы для вас важна, установите предлагаемые обновления.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:54, 06-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset, Спасибо очень выручил!!))))

Всем огромное СПАСИБО)))) Терь хоть ясно всё стало!!!!!

Отправлено: 18:55, 06-12-2007 | #4


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


POMAH78,
Рад помочь)

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 19:22, 06-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Благодарю за ответы на поставленный вопрос.

Я считаю здесь собралась почтенная публика и мого специалистов, нет, правильнее сказать: просто ассов компьютерной техники. Я только начинаю, для меня важно разобраться до конца в любом вопросе. Загорелся созданием диска с автоматической установкой. Вот уже пыхтю над этой проблемой второй месяц. Кое чему научился. Уже создал диск. Проверил на виртуалке всё пошло. Но вот проблему с автоматической установкой драйверов для своей железки не могу решить. Несколько раз перечитал пособие vadikan, можно сказать выучил наизусть, но всё без толку - ну не получается у меня распаковать файлы с дисков драйверов шедших с компом. У меня мать intel (R) 915 PCY с встроенной звуковухой, video nVIDIA GeForce 6200, монитор Samsung SyncMaster 710n. Обычно ставлю драйвера так: вставляю диск материнки , он мне предлагает установить драйвера: чипсет, звук, директ. Даю согласие на установку, устанавливается чипсет - перезагрузка, устанавливается звук - перезагрузка, далее появляется окно драйвер не имеет цифровой подписи Realtek 880: всё равно продолжить или отменить установку? Понятно, что продолжить. Потом идёт установка 2-3 секунды и выскакивает предупреждение о том, что это устройство может работать неправильно. Далее пытается установить direct, но почемуть он с этого диска не ставится, хотя на диске есть папка с директом и там есть полностью все файлы для установки( я не могу понять в чём дело?).
Далее ставлю диск ASUS VGA Drivers 2D/3D Graphic & Video Accelerator v 425. На диске находятся:

Microsoft DirectX 9.0C
WDM Capture Driver 2.11
ASUS SmartDoctor 4.56
ASUS Video Security Online 3.0.0.8
ASUS GaeFace Live 2.50

Запускается мастер установки и спрашивает как установить драйвера : выборочно или обыно? Я выбираю - обычный режим и всё автоматом ставится. Единственное что спрашивает так принять лицензию на directX. Всё! Комп перезагружается и в панели появляются значки видюхи и бар для звуковой карты. Монитор - там всё понятно. Так вот. Драйверы монитора я вытащил с диска. Драйвер чипсета тоже, нашёл файлы в папке Windows\Temp ? а вот файлы звука не могу найти( Всё остальное не могу вытащить. Вернее будет сказать так, что не знаю как вытащить их из установочного диска. Метод распаковать в указанную папку не срабатывает. Во временной папке - Widows\Temp я не вижу распакованных файлов для установки video и sound. Может они находятся в другой? папке temp - тогда какой? В общем такая сложилась ситуация. И я уже зациклился на этом, голова кругом идёт...
Скачал набор баз драйверов с интернета для автоустановки DPs_BASE_7052. Но меня всё-таки гложет проблема вытянуть драйвера со своих дисков. Ведь должен же научиться этому!

Пусть простит меня модератор за этот флуд, но очень хочется разобраться. Архиваторы у меня стоят WinRaR 3.71 и 7-Zip 4.57 . Всё дело в том, что после разархивации файла setup появляются папки и куча файлов cab и т.д. Так вот: в паках я вижу файлы, а как распаковать cab и setup( ведь они уже не распаковуются, их только можно добавить в архив). Или я чего- то не допонимаю?!(((

Последний раз редактировалось jameszero, 10-12-2007 в 11:25. Причина: Удалил email

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 10-12-2007 | #6


Аватара для cnira

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to amater, вы поищите ответ тут (на форуме) или позадавайте вопросы, но не указывайте в теле сообщения контактную информацию - это запрещено правилами (п.7.3.)

-------
...у меня есть мысль, буду ее думать...


Отправлено: 11:03, 10-12-2007 | #7


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amater:
Всё дело в том, что после разархивации файла setup появляются папки и куча файлов cab и т.д. Так вот: в паках я вижу файлы, а как распаковать cab и setup( ведь они уже не распаковуются, их только можно добавить в архив) »
А в папке кроме cab'ов есть еще папка WDM? Если да, то в ней и лежат файлы. А кабы распаковывать не нужно, там все равно драйверов нет, только сам инсталлятор.

Отправлено: 11:52, 10-12-2007 | #8


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amater
cab файлы могут быть не только архивами Microsoft CAB.
Расширение cab, так же есть у файлов инсталлятора InstallShield. В принципе, это тоже архивы, только со своим алгоритмом и архиваторы их не пронимают.
Для распаковки инсталляций можно попробовать Universal Extractor, но стопроцентной гарантии что распакуется - нет.
С некоторыми капризными инсталляторами приходится устанавливать программу с отслеживанием, что пишется в реестр и какие куда копируются файлы, а затем анализировать полученную информацию.
Для отслеживания изменений в системе можно пользоваться утилитами RegShot (отслеживает изменения в реестре), FireLog (отслеживает изменения файлов), либо Ashampoo UnInstaller Platinum (отслеживает и реестр, и файлы, но он не бесплатный).

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:31, 10-12-2007 | #9


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amater:
Скачал набор баз драйверов с интернета для автоустановки DPs_BASE_7052. Но меня всё-таки гложет проблема вытянуть драйвера со своих дисков. Ведь должен же научиться этому! »
Вот ими и воспользуйтесь. Зачем вам ваши, наверняка давно устаревшие драйвера с диска от матери, если у Башрата все самые последние. Да, конечно пакеты Башрата не без глюков, но работа ведется давно и словить счас глюк с его пакетами почти невозможно. Но бывает, что и невозможное - возможно.

Отправлено: 13:57, 10-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
FAQ и помощь начинающим prokazzza Проект WinStyle 45 18-11-2014 14:45
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход