Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как автоматизировать смену слайдов при наличии вставленных видеозаписей (PowerPoint)

Ответить
Настройки темы
2010 - Как автоматизировать смену слайдов при наличии вставленных видеозаписей (PowerPoint)

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В презентации у меня сменяются фотографии, а на некоторые слайды я разместил видеозаписи в формате AVI ( другие форматы внедрить в слайды не удалось). Хотелось бы, что слайды менялись через 7 секунд, а для слайдов с видеозаписями после 7 секунд показа предыдущего слайда с фотографией автоматически запускалось видео и слайд с видео проигрывался до конца видеозаписи, а затем опять слайды с фотографиями сменялись через 7 секунд. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Отправлено: 00:22, 14-12-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tumanovalex:
( другие форматы внедрить в слайды не удалось). »
Да ладно .


Цитата tumanovalex:
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. »
  1. Выделяете все слайды. Выставляете время воспроизведения 00:07.
  2. Затем выделяете все слайды с видео и выставляете для них время воспроизведения 00:01.
Если все Ваши видео длиннее семи секунд, во втором пункте нет необходимости.

Как задать автоматическое воспроизведение видео, полагаю, Вы знаете.

Отправлено: 02:56, 14-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Как задать автоматическое воспроизведение видео, полагаю, Вы знаете. »
Нет, к сожалению, не знаю. После фотографии приходится щелкать внизу слайда с видео, появляется линейка, нажимаю воспроизведение. А если экспортировать в видео, то видео на слайдах будет запускаться автоматически?

Отправлено: 15:10, 14-12-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex, разве, когда Вы вставляете видео (разумеется, поправкой на Вашу версию):
Скрытый текст

не появляется запрос, подобный этому:
Скрытый текст

?

Цитата tumanovalex:
А если экспортировать в видео, то видео на слайдах будет запускаться автоматически? »
Не уверен, что видео вообще будет воспроизводиться. Не пробовал — в моей версии такового нет.

Отправлено: 16:08, 14-12-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вставлял с помощью щелчка на значке видеозапись в разделе Текст слайда. При такой вставке никаких диалоговых окон не появлялось. А при попытке вставить файл MP4 появлялось диалоговое окно, что нельзя такой файл вставить. Правда, это было на старом ПК с Windows 7, не подключенном к Интернету. Спасибо, попробую в своей версии и такой способ.

Отправлено: 23:14, 14-12-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как автоматизировать смену слайдов при наличии вставленных видеозаписей (PowerPoint)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - [решено] Powerpoint вылетает при запуске показа слайдов AlexeyGalkin@fb Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 17-11-2016 21:32
Разное - Как сбросить пароль пользователя при наличии novell ? a715 Microsoft Windows 7 5 15-05-2014 12:03
VBA - PowerPoint автоматическое создание слайдов morebeauty Программирование и базы данных 15 08-05-2014 11:45
Как отменить ежемесечные смену пароля при входе в Windows? zvezda_t Хочу все знать 1 27-04-2010 09:04
7 / 2008 R2 - Как при наличии лицензионного DVD изменить процедуру инсталяции Win7 Dikrav Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 10-03-2010 00:48




 
Переход