Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нужен ли играм Двухъядерник ???

Ответить
Настройки темы
Нужен ли играм Двухъядерник ???

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с проблемой выбора процессора:
за одни и те же деньги есть варианты:
IP4 LGA 775 3.0G/2Mb/800 FSB BOX Cedar mill (631)
AMD ATHLON 64 X2 4000+ (AM2) BOX
Intel Pentium dual-core LGA 775 1.6G/1Mb/800 FSB BOX Conroe (E2140)
Это стоит в районе 95 у.е.
Но где, будет лучшее соотношения цена=качество и главное производительность ?

Отправлено: 20:39, 25-08-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Цитата FRZ:
Так мы тут не Сталкера обсуждаем, а конкретный вопрос: Нужен ли играм двухядерник?. ИгрАМ, а не одной игре. >>>
S.T.A.L.K.E.R - это конкретный прмер, который я привел. Я ведь имею право не рассуждать в общем, а приводить конкретные факты? Я например собрал себе новый комп в основном именно ради этой игры. Эта игра достаточно популярна. Возможно, топикстартер тоже собирает комп для нее (во всяком случае, нигде не сказано обратного). Но это так, к слову... Мой пост, над которым вы изволили посмеяться относился к конкретной игре - S.T.A.L.K.E.R, и ни к какой другой. Своим смехом над ним вы IMHO показали свое незнание предмета разговора

P.S.: Не поймите меня не правильно, я никого не призываю менять многоядерные процессоры на одноядерные. Я просто показал пример, где от многоядерного CPU для меня нет никакого выигрыша. Если учесть, что на момент покупки мной компа разница в цене между одно и двух ядерными CPU составляла ~$30-$40, то выбор был очевиден.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 15:51, 30-08-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G,
Цитата Kibor_G:
у меня вопрос чуть не по теме:
зачем тебе при твоей конфигурации компа (профиль), 2 гига оперативки ???
Может я просто не догадываюсь о ее возможностях ?
Если бы я кинул такую конфиг в "Выбор конфигур", то не один сторожил не сказал бы брать аж 2 гига по такую системму.
да что ты? Кинь, посмотрим, кто это скажет, что гига такой машине хватит за глаза. Кроме того, намекну: если уж 2Гб как ОЗУ тебя не впечатляет - есть такая весчь, как двухканальный режим работы памяти. Или ты считаешь, что остальные железки слабоваты, для использования 2Гб? Огорчу: еще и мало бывает. Ну и наконец, чисто для меня: а какую минимальную конфигу ты считаешь достойной 2Гб?


Цитата Oleg_SK:
от многоядерного CPU для меня нет никакого выигрыша
ну, скажем, так можно говорить в случае, если ты ставил на эту платформу одноядерник, затем - двух и по результатам сравнения сделал вышеозаученный вывод. Иначе звучит как "У меня не было денег на многоядерный и потому одноядерный лучше"
>
Цитата Oleg_SK:
Если учесть, что на момент покупки мной компа разница в цене между одно и двух ядерными CPU составляла ~$30-$40, то выбор был очевиден
для того времени - возможно. Сейчас расклад поменялся и весьма ощутимо. А мы ведь говорим про сейчас, не правда ли?

Отправлено: 16:05, 30-08-2007 | #52


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата ShaddyR:
Иначе звучит как "У меня не было денег на многоядерный и потому одноядерный лучше" >>>
Нет, денег бы хватило, но только на Athlon 64 x2 3800+.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:19, 30-08-2007 | #53


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ну и наконец, чисто для меня: а какую минимальную конфигу ты считаешь достойной 2Гб?
если честно, в Черновцах (Украина), я сомневаюсь, что на какой-то фирме предложат 2Г ОЗУ.
Я сам продавл компы, на форуме "Выбор компа" и примерно твою конф кидал, но о 2-ух гигах не шла речь и близко.
Может для разгона и нужно так много оперативы, но для игр (на нормальных требованиях) гига должно хватать.
Насчет Dual Chanel ты прав.
Поэтому я всем ставлю 1 оперативы (а не 2-512) и говорюб, что через время себе докупите.

Отправлено: 17:11, 30-08-2007 | #54


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, у меня стоит 2Gb оперативки. Своп-файл отключен. При игре в S.T.A.L.K.E.R максимальная загрузка памяти превышает 1.5Gb. При игре в Oblivion IV потребляется примерно такое же кол-во памяти.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:30, 30-08-2007 | #55


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
если честно, в Черновцах (Украина), я сомневаюсь, что на какой-то фирме предложат 2Г ОЗУ
Н-дя.. обеднели Черновцы нынче.. Вон, у нас в Краматорске (UA) компы через один идут с таким кол-вом памяти, через десяток - и больше 2х ставится)
>
Цитата Kibor_G:
Может для разгона и нужно так много оперативы
да разгону чихать на кол-во ОЗУ, по сути. Ему важно качество, а не количество.
>
Цитата Kibor_G:
для игр (на нормальных требованиях) гига должно хватать
Должно? Скажи, ты сам геймер? Думаю, нет. Иначе ты бы знал те вещи, которые знают все геймеры, да и не только: ОЗУ много не бывает. Oleg_SK озвучил только две игры, а таких сейчас - каждая вторая, если не каждая. И что есть для тебя нормальные требования? Те, при которых использование ОЗУ не зашкаливает за 1Гиг?
В обсчем, не прав ты.. без обид

ЗЫ: а что ты считаешь слабым местом в моей конфигурации? Если не секрет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:54, 30-08-2007 | #56


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ЗЫ: а что ты считаешь слабым местом в моей конфигурации? Если не секрет? >>>
процессор, если честно.
Я такой продал (не разгонял) и клиент (мой знакомый) жалуется, что слабенький, без обид.
(видео 7300GS 256/128 , оператива 1 Г NCP 667, мать asus m2n-mx)
До этого у него стоял пень 4 2,4 частота (Х1, 512 cash, 478S ) - игры шли лучше, чем на этом.
(видео 9200 pro radeon, ddr elixir 166, )
Тестировалась игра Half Life 2 (какой именно эпизод не знаю я
Цитата ShaddyR:
ы сам геймер? Думаю, нет. >>>
)

Отправлено: 19:46, 30-08-2007 | #57

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Своим смехом над ним вы IMHO показали свое незнание предмета разговора >>>
Своим постом я хотел обратить внимание на тот факт, что динамическое освещение в подавляющем большистве игр не загружает центральный процессор вовсе. Про Сталкера не знал - сознаюсь (я решил, что он мало чем отличается от других), но факт остается фактом - современным играм двухъядерник хорошее подспорье и если вы не согласны, то скорее всего
Цитата Oleg_SK:
вы IMHO показали свое незнание предмета разговора >>>

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:56, 30-08-2007 | #58


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, у твоего знакомого запросы совсем не по его конфигурации. Кроме того, в номинале 2.4ГГц как бы побольшее, чем 1.8 у А3.6х2. А что касается моего проца - так я его именно под разгон и брал.. ессно в номинале он звезд с небес не хватает, но и тупизмом особым вроде не отличается. А вообще, выражение "Комп А круче Компа В=>Проц А круче проца В" никогда верным не было. Слишком много переменных, влияющих на данное выражение (не говоря уж об субъективности восприятия).
Ладно, завязываем с обсуждением моей конфигурации и возвращаемся к теме.

FRZ, Oleg_SK: поумерьте пыл, иначе есть вероятность перейти на личности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:08, 30-08-2007 | #59

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
что игр заточенных под многоядерные CPU еще не много. >>>
Может их и не много, но тенденции есть, поэтому сейчас покупать одноядерный процессор для игр нелогично. К тому же уже много раз говорилось, что кроме игры работают еще и фоновые процессы, а хороший фаервол и антивирус тоже требует ресурсы, которые вполне можно пустить на прирост пары кадров в игре.
Oleg_SK, видно, у нас с вами разные понятия о нужности второго ядра, так что останемся при своих мнениях (не вижу смысла продолжать спор)

Цитата ShaddyR:
иначе есть вероятность перейти на личности. >>>
Вот это вряд ли. Мы правила знаем

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:04, 30-08-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нужен ли играм Двухъядерник ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пароли, коды, прохождения, секреты к играм Evita Игры 260 04-05-2008 08:34
После вируса - Где взять setup.exe к играм? CtrlSoft Игры 4 25-11-2007 00:00
[решено] .NET 3.0 нужен. А нужен ли .NET 2.0 для шаблонного сервера? LevT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-07-2007 14:29
Патчи к играм Chris Игры 133 30-09-2004 07:25




 
Переход