Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Ответить
Настройки темы
Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю где искать еще, может подскажете.
На 2000server установлен Terminal и когда я пытаюст подключить к серверу сетевой принтер установленный на WinXP, с сервера печать идет без проблем, но у клиентов Terminal этот принтер не отображается в списке принтеров. Другие принтера подключенные к серверу и установленные на Win98 отображаются в сеансах Terminal сессий.
И еще принтер подключенный к серверу от XP в свойствах принтера подключается на LPT1 и указать обычный сетевой путь, типо \\komp\printer не удается, заблокировано. При этом другие принтера под Win98 прописаны как следует, через сетевой путь \\komp\printer и отображаются у Terminal клиентов без проблем и работают.

Отправлено: 11:35, 12-05-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
Какой принтер подключен к ХР-машине? Модель? Интерфейс?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:56, 12-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HP 1100 по LPT
он чудесно работал на этой машине под win98 и подключался в терминалку

Отправлено: 11:57, 12-05-2006 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не могу врубиться в проблему:
Клиентская машина с ХР и лок.принтером подсоединяется в терминале к серверу 2000.
Но соединена ли эта машина ХР в локсеть с сервером 2000 или она соединяется через И-нет?
"С сервера печать идет без проблем" с какого клиента? Оператора-администратора, сидящего на сервере через локсеть? или терминального клиента ХР при соединении?
Не могут на этот принтер печатать термклиенты с других машин? А в каких локсетях эти клиентские машины расположены(с кем? с ХР машиной?) и какие права у этих клиентов в термсеансе?

Отправлено: 12:24, 12-05-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только локальная сеть.
сервер 2000 с терминал сервером.
на сервере я подключаю под админом сетевой принтер, установленный на машине с XP.
Принтер устанавливается на сервер без проблем и печатает с сервера соответственно на принтер подключенный к машине с XP.
Но есть непонятка, именно этот принтер( в свойствах принтера на сервере) показывает что он подключен к серверу на порт LPT1(хотя он сетевой) а не сетевой путь \\комр\принтер .
И именно этот принтер у всех терминальных клиентов( права: пользователи) с любых систем(win98, XP) не виден в перечне принтеров.

постарался высказатся как смог, не судите строго если что не понятно. Постараюсь ответить если что непонятно написал.

Отправлено: 13:03, 12-05-2006 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
Дрова родные ставил от НР или виндовые?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:28, 12-05-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова родные от HP

Отправлено: 14:31, 12-05-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
Как подключаете принтер - мастером или просто подключившись через сетевое окружение к машине: \\comp ?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:53, 12-05-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
Как подключаете принтер - мастером или просто подключившись через сетевое окружение к машине: \\comp ?
И так и так пробовал.
На мой взгляд вся проблемма в том что 2000 прописывает себе этот принтер на LPT1, а не на сетевой путь. А вот как с этим поборотся не знаю.

Отправлено: 15:00, 12-05-2006 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sotapp
Кстати, глупая, но мысль пришла в голову: а если раздавать этот принтер не через сервер, а через эту самую ХР-шную машину, ась?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:07, 12-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Teminal Server(2000) плюс сетевой принтер установленный на XP- проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - комп плюс ноут плюс интернет плюс моя безграмотность Александр79 Сетевое оборудование 1 19-11-2009 17:09
Драйвер - Скопировать установленный сетевой принтер на другую машину Gangabass Microsoft Windows Vista 0 12-05-2009 12:51
[решено] Win2003+ terminal server+ winxp client+ сетевой принтер HP LaserJet M1005 DeathMoroz Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-10-2008 12:52
слетает Сетевой принтер по умолчанию на ПК с Windows server 2003 ent noz Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-03-2008 15:29
Сетевой принтер при ВИн 2000 littlejohnny Сетевые технологии 1 20-02-2004 11:00




 
Переход