Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить работать sfc.exe?

Ответить
Настройки темы
Как заставить работать sfc.exe?
Can


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Никогда не пользовался  sfc.exe а тут решил попробовать и обнаружил что ей нужен инсталяционный CD которого у меня нет так как исталировал с харда а i386 переписывал c какого -то сборника. У меня стоит 2000 Pro Rus SP3.  Полез в Интернет, нашел статью по изготовлению загрузочного CD для 2000. Сделал - не берет, говорит не родной. Полез опять, нашел другую статью (вернее ту -же) только метка диска другая. В одной для 2000 Pro Rus  метка тома W2PIS_RU, в другой - PRO_2195. Результат тот-же. Сервис пак в дистрибутив интегрировал, все (если верить статье) маркерные файлы положил. Статью брал отсюда http://www1.xakep.ru/magazine/xa/029/094/3.asp .  Че делать-то?

Отправлено: 18:51, 04-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup
параметры CDInstall, SourcePath и ServicePackSourcePath отредактировать так, чтоб указывали на реальный дистрибутив?
Например, у меня дистрибутив Win2k лежит в C:\i386, а SP3 (распакованный) - в C:\SP3\i386. Потому:
"SourcePath"="C:\"
"ServicePackSourcePath"="c:\sp3"
"CDInstall"=dword:00000000
И никаких проблем с SFC. Попробуй...

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 20:16, 04-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Can


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не тут то было. Она хочет именно CD !
Может найдется добрый человек который посмотрит у себя на компакте метку диска, издателя, и всякий прочий атрибут а так же какие файлы лежат в корне компакта. Пока еще теплится надежда создать инсталяционный СD.  Или прийдется отказатся от идеи исправит систему с помощью sfc.  А хотелось бы  так как по записям в логах она обнаружила около 50 файлов которые ее не устаивают.  

Отправлено: 21:15, 04-02-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ConfigNT в нём эти пути можно настроить
http://confignt.ixbt.com/download.htm

Отправлено: 11:59, 05-02-2003 | #4

Can


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да в том то и дело что пути прописаны  и самое удивительное что прописаны правильно, а sfc на них тфу и растереть...

Отправлено: 18:12, 05-02-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй воспользоваться советом на http://www.drcomp.ru/Info/SoftFAQ/Win2k/install.html (вопрос 9).
Говорят, что содержимое файлов может быть любое, но на всякий случай http://bootcd.narod.ru/ntbootcd.htm
Потом напиши, получилось или нет

Добавлено:

И учти при этом, что, например, для ServicePack3 файл должен называться CDROMSP3.TST.
Файлы у меня, например, лежат не в самом i386, а в его родительском каталоге.

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 19:18, 05-02-2003 | #6

Can


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пререпробовав все советы с грустью могу констатировать  что все безрезультатно. По каким признакам sfc.проверяет диска - мыслей нет .
Имею 8 сделанных инсталяционных дисков (различные варианты меток, файлов) с которых прекрасно ставится система, но которые не годятся для sfc. И подсунуть ей винт вместо компакта тоже никак. Вот такие пироги....

Отправлено: 02:06, 09-02-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное, что я тебе могу посоветовать, - это полностю повторить мою конфигурацию. Возможно, у тебя тоже заработает. У меня дистрибутивы лежат на жёстком диске, и sfc не требует CD ни пр каких обстоятельствах. Я не пробовал запускать sfc.exe, я поступаю иначе: просто удаляю один из файлов, находящихся под протекцией sfc: c:\winnt\system32\nwc.cpl. Если путь к дистрибутиву указан неверно или дистрибутив неполон, sfc начинает требовать CD. Если же всё в порядке, он молча восстанавливает удалённый файл.
Итак, моя конфигурация на данный момент.
Win2k установлена в каталог c:\winnt.
Дистрибутив Win2k лежит в каталоге c:\Install\win2k\i386.
Распакованный SP3 для Win2k лежит в каталоге c:\Install\sp3\i386.
В каталоге c:\Install\win2k лежат два маркерных файла - CDROM_IP.5 и CDROM_NT.5. Их содержимое - строка W2k, заканчивающаяся переводом строки и возвратом каретки, т.е. в сумме 5 байт (вообще, содержимое этих файлов значения не имеет).
В каталоге c:\Install\sp3 лежит маркерный файл cdromsp3.tst.
Реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup]
"BootDir"="C:\"
"SourcePath"="C:\Install\Win2k"
"ServicePackSourcePath"="c:\Install\sp3"
"CDInstall"=dword:00000001
"Installation Sources"="C:\Install\Win2k\i386"

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 04:26, 09-02-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить работать sfc.exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать программу? aerosmit Хочу все знать 3 22-04-2009 17:22
Как заставить работать proc_open () Igor_I Вебмастеру 8 29-10-2006 16:42
Пуль ДУ. Как заставить работать ? Vitalik2003 Железо в Linux 15 27-01-2006 03:54
Научите, как заставить ActiveSync работать. KiberGus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 01-12-2003 14:42
Как заставить работать?.. Guest Хочу все знать 1 03-09-2002 10:34




 
Переход