Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как W2k не видеть разделов Linux при загрузке и, ест., после

Ответить
Настройки темы
Как W2k не видеть разделов Linux при загрузке и, ест., после

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать чтобы W2000 Pro (и XP тоже) не видели разделов Linux, т.е. не для пользователей, а вообще, и чем раньше на этапе загрузки, тем лучше. Есть Raid.

Отправлено: 15:24, 12-02-2003

 

...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor Laptev
Невеликий я спец и все нижесказанное - имхл.
Если Вам необходимо сделать это именно в 2k то возможно  самым простым вариантом будет сегментировать сеть.
Более сложое решение (для меня):
покопаться в настройках "самбы".

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 21:42, 12-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyMpak


Igor Laptev
А откуда именно надо скрыть разделы?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 22:07, 12-02-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На одном физическом диске стоит Win2000 Pro, на другом физическом же XP, Linux. Когда гружу Win2000, он силится понять для него непонятное, особенно, наверное, Swap, и дико тормозит. При заходе в любой менеджер файлов все повторяется снова. Если диск с Linux отключить или убить Linux, то проблем с Win нет.

Отправлено: 01:17, 13-02-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ыыы оффтопик: сорри %о/
а на какой файл-сис стоит Линукс то? и что используется в качестве загрузчика?, виндовый, ХР-ный, или Линуховый??
я сам ни разу не ставил ХР и Линукс, но ставил 2К и линукс дак небыло проблем, винда никак не видела разделы линуксаи вообще считала что его и нет, т.к. я поставил в бут загрузчик линукса...

Отправлено: 07:14, 13-02-2003 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
вообще считала что его и нет, т.к. я поставил в бут загрузчик линукса...
Это вообще не связано никак.


Igor Laptev
В Computer Management там где дисками рулят, чего-то есть кривого типа букв этим дискам? Там же вроде можно указать чтоб они не маунтились?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:55, 13-02-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Это вообще не связано никак.
согласен с темой нет но енсли бы поставил загрузчик винды то в нём бы было пунк меню "ЛИНУХХ" правильно ?

Цитата:
чтоб они не маунтились?
а они по умолчнию маунтятся???  :о(((( это правда??, к сожаленю счас не начем проверить :о(( но меня этот вопрос заинтересовал !!
я видимо гдето это пропустил :о(

Отправлено: 08:05, 13-02-2003 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Нет, тот список не абы как составлен, ничего лишнего там обычно нет. Тем более не родных систем. Ключевое слово - boot.ini. Как раз линуксовый загрузчик при установке не руками таки напихает винды к себе, но не наоборот.

Диск может маунтиться, а может нет.
Если он маунтится, еще 3 варианта.
1) - сопоставлять ему букву
2) - подключить как папку (если FS позволяет)
3) - ни хрена не делать из перечисленного.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:22, 13-02-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


vasketsov
ага... т.е. НТ нормально может работать с ext2/3 fs? я правильно понял??
Igor Laptev
fs какие???

Отправлено: 08:46, 13-02-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да не в линуксовых разделах тут проблеммы. У меня стоит w2k и Alt Linux Master 2.0 и таких боков с торможением никогда не наблюдалось.

Отправлено: 14:01, 13-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как W2k не видеть разделов Linux при загрузке и, ест., после

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как вывести сообщение после входа в учетную запись, а не при загрузке Windows? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 7 21-03-2007 12:51
Не появляется приглашение аутентификации при загрузке w2k vshekun Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-02-2006 13:21
"DOS режим" при загрузке w2k Prisoner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-04-2004 02:46
Высокое разрешение при загрузке Linux ? netspy Общий по Linux 11 15-08-2003 12:16
W2k виснет при загрузке Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-10-2002 08:22




 
Переход