Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Service Pack 3

Ответить
Настройки темы
Service Pack 3
vot vot вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного предистории...
В 1999 году компания Microsoft выпустило в мир Windows 2000.
В семейство вошли:
1) Windows 2000 proffesional
2) Windows 2000 server
3) Windows 2000 advadced server
4) Windows 2000 data center server
Сначала естественно вышли альфы и беты версии, затем вышел релиз, потом
пошли Service Pack различные.
Ну Service Pack 1, как водится, заткнул явные огрехи в системе (в том
числе и securite). К Service Pack 2 компания Microsoft подошла
более или менее ответсвенно. Т.е. как обычно, собрав всю информацию о траблах системы,
и выложив всевозможные статья, а-ля Technet на своём сайте, засадила команду нормальных программистов писать заплатки. Всё вроде бы хорошо - написали - выложили, но пришло время писать следующую заплатку на систему, т.е. Service Pack 3. Но тут вмешалась в дело корпоративная политика компании. И понеслось....
1) Compatibility List, как это по русски сказать, НЕмножко не соответсвует.
2) В угоду паранойи securite (бодание Microsoft с Netscape, Opera, Aplle) перестали нормально работать некие компоненты самого Microsoft, а так же третьих производителей.
3) Посадив за работу вместо команды нормальных программёров, Microsoft, решив съекономить, команду программёров индуских. Я конечно не знаю достоверно их уровень программирования, но то, что такой факт имел место быть знаю совершенно точно.
4) И последнее, я как бы правильнее сказать.... ММмммммммм........ Короче вспоминая старые совковые времена. Было там такое понятие, как план. Так, вот, машина (например) которая была выпущена в конце года - никуда не годилась. У Microsoft, вдруг появилось понятие - сроки. Ессно, в срок, в связи с вышеперечмсленными причинами продукт готов не был, заметьте - именно ПРОДУКТ!!!!! Поэтому решили, немного подправив, выложить, то, что получилось... В результате получилось Г.........

Когда я, как педальный лох, зашёл на сайт MS, дабы скачать новое обновление, я не обратил внимание на маааааааааааааленькую надпись на ЧИСА англИЦком языке, которая в вольном переводе звучит примерно так - Воспользуйтесь пакетом обновления № 3, только в случае крайней необходимости, помните - устанавливая его вы действуете на свой страх и риск!!!!
Но я же, лох педальный, блин, привык доверять официальным источникам (нет, ну чего бы спрашивается не позвонить друзьям в Microsoft и не уточнить?????), короче нажил бесплатный гемморой....
В результате установки Service Pack 3:
1) Перестал видиться CD-Writer HP 9100, вернее видиться он не перестал, но почему-то все диски, без исключения, он начал воспринимать как Audio CD....
2) Перестал функционировать, установленной на моей боевой машине Terminal Server (благо украсть можно на unlimited license, т.е. на максимально возможные 200 коннектов).
Хорошо, что вся эта лабуда случилась на моей машине, которую я через недельку вернул в исходное состояние и снял, на всякий случай имядж с системы...
Короче, я рассказал, только то, что я знаю сам совершенно чётко.
Так, что, пацаны, в добрый путь, ставьте Service Pack 3 на боевые сервера..... ГЫ)))))))

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 02:08, 11-01-2003

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так, вдогонку..

"Список ошибок Post-SP3 Bug List продолжает расти"
[ http://www.osp.ru/win2000/worknt/pat...ix08_print.htm ]

Думается на большинстве системах становится СП3 - благополучно, на остальных - в раскоряку, а на оставшихся он просто убивает все что было до него.
Чем лишний раз напоминает нам, о необходимости делать резервную копию системы перед внесением каких-бы то ни было изменений... Пятый класс, седьмая школа...

Ладно СП, вот когда ежеднемные обновления подзакачиваются автоматом и после того как свершится ОНА - перезагрузка "боевого" сервера (а она случается довольно редко)  - система говорит БЕее  - в сознании всплывает пресловутое и зловещее название, придуманное определённо  лично БГ для верхней точки директорий системы:
"Му Computer"

аааа

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 03:32, 11-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vot vot вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гы, а разве разговор зашёл о пятом классе седьмой школы???
Просто на многих форумах лежит на первом месте, Microsoft выпустил пакет обновления Service Pack 3!!! Не многие читают лист багов..... Так на хрена наступать на одни и те же грабли?
1) Я просто поделился личным опытом, и тем, что знаю сам.
2) Ноги растут из доски о компьютерной безопасности.....
3) Никакого разговора о необходимости резервного копирования тут не затевается (я опять поделился своим...)
Да, ежели на бренды это уродство не ставится нормально (а никто, я думаю не будет оспаривать, что Hewlett Packard - это бренд), то о чём говорить вообще?

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 03:54, 11-01-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vot
Цитата:
Перестал видиться CD-Writer HP 9100
А я вот сейчас за домашним компьютером сижу W2000Pro+SP3  + ... CD-Writer HP 9100,  и такой проблемы нет. Можете конечно мне не верить.

Но на контролер домена на работе SP3 пока не ставил, потому-что работает и с SP2. На всех раб. станциях поставлен SP3. Это просто информация, не надо воспринимать как руководство к действию.

В менее критичной ситуации я ставил людям контролер домена c SP3. Тоже работает нормально. Но Terminal Server не нужен был в моей практике, поэтому по поводу 2-ой проблемы Vot после установки SP3 ничего сказать не могу.

Отправлено: 13:49, 11-01-2003 | #4

vot vot вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Читай BugList, благо ссылка выложена уже... Против официально признанных багов не попрёшь...

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 18:09, 11-01-2003 | #5


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vot
Читаю. А где в моем посте возражение против "официально признанных багов"?

Отправлено: 20:30, 11-01-2003 | #6


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже везде стоит SP3  и на контроллере тоже. Пока никаких нареканий.
Почему так все любят говорить об ошибках Винды и никто не говорит об ошибках систем с открытым кодом ? А их там, как оказывается тоже не мало!!!
Вот чего ради еще раз панику поднимать, как это делает Vot? Ну, есть ошибки (а кто ошибок не делает), но ведь разработчик их исправляет, вот если бы были ошибки, а Мелкософт их не исправлял, то вот тогда и шуметь надо!
Вот чего одну тему сто раз флудить, про ошибки все знают, также знают что и заплатки для них выходят - так в чем здесь эксклюзив этой тематики? Какую истину, Вы, в этом вопросе хотите найти?
http://www.rambler.ru/db/news/msg.ht...992807&s=5

-------
С уважением


Отправлено: 21:58, 11-01-2003 | #7

vot vot вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дабы разъяснить для чего вообще был заведён данный топик в этом разделе данного форума....
Дабы не возвращаться более к этому вопросу....
Дабы заинтересованные лица удовлетворили своё любопытство, и проверили, что эта тема заведена не флуда для.....

Просто сходите и почитайте.....

http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=100



[s]Исправлено: vot, 5:22 12-01-2003[/s]

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 05:20, 12-01-2003 | #8


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил SP3 на W2K AS, Terminal Server работает, и обмануть его 2020 годом можно по-прежнему. Хотя, пожалуй, информация интересная, не буду убивать пока старый дистрибутив без интегрированного SP3.
Цитата:
Compatibility List… НЕмножко не соответсвует
Цитата:
перестали нормально работать некие компоненты самого Microsoft
Т. е.? Можно подробнее?
Цитата:
надпись… Воспользуйтесь пакетом обновления № 3, только в случае крайней необходимости
Windows 2000 SP3 is a recommended upgrade. (http://www.microsoft.com/windows2000...rvicepacks/sp3). Где ты вычитал насчёт "крайней необходимости", не знаю.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 21:22, 12-01-2003 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
, хотелось бы ссылки увидеть, на их родной сайт (не на русский).

vot
Про то, зачем тема создана, знают не все.
Ща будут.

1) Историю мог и не писать.

2) Насколько мне известно, SP3 вышел более чем на полгода позже объявленного первоначально срока, причем где-то в районе августа. Оснований для "конец года" и "план" я не вижу. Вот когда точно торопились - так это с SP2, даже список обновлений разный в английской и русской (мне как раз нужна была заплатка, так вот, ее в английской не было, а в вышедшей позже русской она вроде как была).

3) Про индусов. А почему это не нормальные программеры? Есть из них очень даже на уровне, тем более что они - "штатные". А набор MS и в России осуществляет. И вообще, в M$ такой отбор, что попасть туда довольно сложно, на собеседованиях задачки даются - ого-го какой сложности, причем не по их продуктам, а в основном, по математике (прежде всего алгоритмы всякие).

4) SP - это НЕ продукт, это его обновление.

5) по поводу глюков - сам с ними не сталкивался.

6) есть ряд PreSP4. Они не помогают?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 14:59, 13-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Service Pack 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
MSFT SQL Server - service pack eboue Программирование и базы данных 2 20-01-2009 01:20
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Service Pack 1 и 2 SIM Microsoft Windows 2000/XP 42 19-06-2003 02:47
Service Pack via Microsoft Windows 2000/XP 10 05-11-2002 10:58




 
Переход