Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как попасть на заблокированный сайт?

Ответить
Настройки темы
Как попасть на заблокированный сайт?

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Людям по работе требуется зайти на сайт https://eu1.conga-sign.com. Насколько я понимаю, сайт заблокирован не у нас, а наоборот для России. Коллеги людей, живущие за границей, заходят на этот сайт без проблем. Tor Browser не помогает. Сайт пингуется и трассеруетя. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему? Заранее спасибо.

Отправлено: 17:09, 14-02-2024

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это гораздо больше похоже на блокировку по подсети.
или вообще "на реконструкции"

Отправлено: 23:16, 15-02-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Yandex-браузер расширение Browsec VPN. »
Может я чего-то не понял, но у меня с этим расширением вообще ни один сайт не открывается.

Цитата bredych:
это гораздо больше похоже на блокировку по подсети.
или вообще "на реконструкции" »
И что с этим делать?

Отправлено: 23:51, 15-02-2024 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
Людям по работе требуется зайти на сайт https://eu1.conga-sign.com. »
Вполне возможно, что "люди" не совсем компетентны и заблуждаются насчёт этого сайта.

Сайт рабочий, на уровне провайдера заблокирован от доступа из сетей РФ.
При обращении выдаётся заглушка от Cloudflare
Цитата:
Sorry, you have been blocked
You are unable to access conga-sign.com
Для обхода достаточно использовать любой иностранный VPN.
Тогда открывается "белое поле".
Это и есть полноценный сайт eu1.conga-sign.com
он работает, у него внутри html богатый внутренний мир со скриптами и CSS
HTML код: Выделить весь код
<!doctype html> <html lang="en"> <head> <meta charset="utf-8"/> <link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico"/> <meta name="viewport" content="width=device-width,initial-scale=1"/> <meta name="theme-color" content="#000000"/> <meta name="referrer" content="origin"/> <link rel="manifest" href="/manifest.json"/> <title>Conga Sign</title> <link href="/static/webapp/css/vendor.css" rel="stylesheet"> <link href="/static/webapp/css/commons.css" rel="stylesheet"> <link href="/static/webapp/css/admin.css" rel="stylesheet"> <link href="/static/webapp/css/signing.css" rel="stylesheet"> </head> <body> <noscript>You need to enable JavaScript to run this app.</noscript> <div id="app"></div> <script src="/static/webapp/js/runtime.js"></script> <script src="/static/webapp/js/vendor.js"></script> <script src="/static/webapp/js/commons.js"></script> <script src="/static/webapp/js/admin.js"></script> <script src="/static/webapp/js/signing.js"></script> </body> </html>

Но выглядит он как "белая страница".
Если верить Web Archive, то как "белая страница" он выглядел и 2023 году http://web.archive.org/web/202305052...onga-sign.com/
и в 2021 http://web.archive.org/web/202102170...onga-sign.com/

Вам нужно выяснить, какие такие чудеса "люди" желают увидеть на этом сайте, и попытаться разобраться, откуда эти фантазии взялись.


Легкий гуглёж показал, что этот адрес относится к продукту https://documentation.conga.com/sign...213451730.html https://documentation.conga.com/sign...208505579.html
И , судя по доменному имени это какой технический подсайт для работы всей этой машинерии с подписями , например этот сайт может распространять списки отзывов сертификатов или чего то подобного, и не предназначен для просмотра в браузере.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:08, 16-02-2024 | #13


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Вполне возможно, что "люди" не совсем компетентны и заблуждаются насчёт этого сайта.
Сайт рабочий, на уровне провайдера заблокирован от доступа из сетей РФ. »
Огромное Вам спасибо за ответ и за такую большую проделанную работу. На самом деле, людям пришло письмо с сылкой на этот сайт, для подписи каких-то документов и они не смогли их подписать. Я узнаю, более детально, что конкретно требуется и напишу здесь.

Отправлено: 21:21, 16-02-2024 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leoa:
людям пришло письмо с сылкой на этот сайт »
Это 100% спам/фишинг или что-то подобное.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:47, 16-02-2024 | #15


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Это 100% спам/фишинг или что-то подобное. »
Исключено. Это письмо из официальных источников, а организация НИИ. Чтобы решить вопрос, шефу пришлось обращаться к своей дочери, которая живёт в Канаде.

Отправлено: 23:03, 16-02-2024 | #16


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю, для работы этого сайта нужно специальное ПО и ключ у клиента

Отправлено: 21:11, 18-02-2024 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если письмо из официальных источников, то и надо через них и решать вопрос - какого они присылают недоступный ресурс, которым невозможно пользоваться. Пусть разблокируют его для вашего IP-диапазона.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:56, 18-02-2024 | #18


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо всем за помощь, а особенно, Amigos. В письме была не просто ссылка на этот сайт, а ещё достаточно длинная строка из букв и цифр. Если по этой строке заходить из Tor Browser-a, то появляется некая страница с кнопкой, после нажатия на которую, что-то отправляется на какой-то емаил. Скорее всего это емайл шефа. Но поскольку шеф уже решил вопрос с помощью дочери из Канады, то до следующего раза ему это будет неактуально. Если появятся какие-то новости, я сообщу.

Отправлено: 16:31, 19-02-2024 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как попасть на заблокированный сайт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу попасть на сайт ARkHorosh Вебмастеру 2 02-11-2014 15:48
Прочее - Не могу попасть на нужный мне сайт. vertizo Сетевые технологии 10 08-01-2013 00:42
http/web - Windows 7 и заблокированный сайт spax555 Сетевые технологии 22 11-09-2012 22:16
Не могу попасть на "закрытый" сайт, но очень хочу :) DIMM DDR Хочу все знать 1 25-05-2010 14:20
Как попасть на машину RoVal Сетевые технологии 1 10-06-2004 05:21




 
Переход