Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите с системой охлаждения для видеокарты

Ответить
Настройки темы
Помогите с системой охлаждения для видеокарты

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужна помощь, как лучше охладить видеокарту, вот собственно и она http://market.yandex.ru/model.xml?mo...01013709512081

Во время игр, она греется до 65 градусов, после этого экран гаснет, пропадает сигнал на мониторе и потом изображение вновь появляется, но игра уже подтормаживает. Если игру свернуть и подождать пока температура спадет, а потом развернуть игру, то снова все хорошо и не тормозит.

Система охлаждения в моем корпусе: 1 куллер на выдув. 2-ой куллер на вдув (он стоит на верхней части корпуса и дует на видюху, но как сам убедился, что толку ноль, видюха всеравно греется).
Думаю, может переставить 2-ой куллер на дно корпуса, чтобы он дул воздух снизу вверх на видеокарту (с той стороны где располагаются куллеры самой видеокарты, но думаю мало чем поможет).
Вот мой корпус http://market.yandex.ru/model.xml?hi...69722&clid=502

Я подумываю прикупить здоровый куллер которые ставят на процессоры типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?mo...155&hid=818965 (только этот для процессора), может кто подскажет, есть ли на подобии таких куллеров с радиаторами большие для моей видеокарты? Думаю, т.к. только такая бандура способна сбивать температуру.

Отправлено: 15:58, 11-06-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N0DRM:
Во время игр, она греется до 65 градусов »
Это детская температура для такой видеокарты, если бы грелась за 80С - то тогда и можно было бы думать. Проблема не в перегреве - это факт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:10, 11-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему тогда после того как экран гаснет и снова картинка возобновляется, игра тормозит? Когда видюха остывала, игра снова хорошо шла. Проверял на игре Remember Me, CS:GO

Отправлено: 16:36, 11-06-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата N0DRM:
А почему тогда »
Согласен, 65 - это не температура. У видюх запас до 100 рассчитан. С самого момента покупки такая проблема? Возможно заводской брак? Разгон есть? Драйвера переустановить/обновить/состарить?

Отправлено: 18:09, 11-06-2013 | #4


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N0DRM, точно проблема в видюхе, а не проце, тем более ТурбоБуст включен и кулер боксовый.

Отправлено: 18:11, 11-06-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


турбо не включен. настройки в биосе стоят на Стандартных. процессор боксовый)) Intel core i7 3770K

Цитата Leha Ares:
С самого момента покупки такая проблема? »
Не могу знать, т.к. покупал в другом городе и не было возможности проверить. А приехал в свой родной город только через месяц.

Цитата Leha Ares:
Разгон есть? »
Не разгонял ее

Цитата Leha Ares:
Драйвера переустановить/обновить/состарить? »
Все это делал, даже жесткий диск сменил на новый. В большинстве играх такое. В GRID 2, Dead Island Riptide, вообще гаснет экран, звук в игре есть. Стоит мне только свернуть игру чтобы зайти в диспетчер задач, как она зависает "Не отвечает" написанно. Но такое не во всех играх, вот в игре Remember Me - экран гаснет, но потом вся картинка снова появляется и лагает. В MMORPG (клиентских играх) на максималках вообще все отлично, ничего не гаснет.

Отправлено: 18:26, 11-06-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N0DRM:
А почему тогда после того как экран гаснет и снова картинка возобновляется, игра тормозит? Когда видюха остывала, игра снова хорошо шла. »
Нагревается чип, происходит термическое расширение платы и как результат пропадает один или несколько из контактов BGA: имеем черный экран. Плата остывает - контакт возобновляется карта работает дальше. Как видно - проблема не в перегрева, а в нарушенной пайке BGA. Ждя гарантии проверьте ее на другом ПК и если симптом повторится - несите в сервис.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:43, 11-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N0DRM, проверте видеокарте не под игрой, а под программой msi kombustor

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:44, 11-06-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


При возможности смените интерфейс подключения монитора.
Цитата:
Не могу знать, т.к. покупал в другом городе и не было возможности проверить. А приехал в свой родной город только через месяц.
Понятно. Можно считать это - врожденный дефект.

Отправлено: 19:06, 11-06-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
проверте видеокарте не под игрой, а под программой msi kombustor »
уже проверил. 7 минут проверялась видеокарта на с шаром из кирпичиков = 71 градус (постоянная, не меняется).
Потом поставил другой объект, какой-то бублик с размытыми краями, 10 минут проверялась = 72 градуса (постоянная, не менялась температура).

Настройки выставил такие:
- Разрешение 1280х1024
- DirectX11
- Fullscreen
- 3D объект - 3D MSI

Версия программы: 2.5.1

Результаты: Экран не гас ниразу, тормозов не было. При одном объекте, температура держалась постоянная в 71 градус. При втором объекте, температура держалась 72 градуса. Градусы больше не поднимались и не падали.

Цитата Leha Ares:
При возможности смените интерфейс подключения монитора. »
Подключал компьютер к плазме через HDMI кабель с разрешение 1080р. Симптомы с играми теже.
Мб процессор не достаточно охлаждается из-за маленького стандартного боксовского куллера?

Последний раз редактировалось N0DRM, 11-06-2013 в 19:50.


Отправлено: 19:40, 11-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите с системой охлаждения для видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как управлять системой охлаждения? Никита86 Разгон, охлаждение и моддинг 7 01-02-2013 13:49
[решено] Проблемы с системой охлаждения ak25091984 Разгон, охлаждение и моддинг 4 23-01-2013 11:39
MSI представляет видеокарту Radeon HD 7770 с изменяемой системой охлаждения OSZone News Новости железа 0 24-05-2012 21:30
Суперкомпьютер IBM Aquasar с системой водяного охлаждения boss911 Новости железа 1 14-07-2010 21:17
EVGA представила новые видеокарты GeForce 8800 GT с двухслотовой системой охлаждения OSZone News Новости железа 3 19-02-2008 18:09




 
Переход