Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Возможно ли восстановить КД?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли восстановить КД?

Аватара для uptk

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жил был КД(дополнительный), выполнял роль WSUS-а и раздавал он по сети обновления и сам с себя же и обновлялся.
Со временем оказалось что для нормальной жизни ему не хватает места на системном разделе, маловат был раздел системный, всего 11Гб.

Решил я его увеличить(раздел системный), чтоб все помещалось и серверу дышалось свободно.
Загрузил сервак с чуда диска Лайв СД-шного и с партишен меджеком на борту и расширил я диск системный, до размеров нормальных, аж 25Гб сделал, чтоб и на перспективу было место.
Операция сия прошла успешно и без накладок(на первый взгляд), перегружал сервер раз несколько сразу после изменения размеров, все было в норме, сервер мне весело отсчитывался что нашел новое оборудование и просил рестарта, я ему не отказывал.
И все было хорошо, аж несколько недель, пока сервер не доложил о том что ему обновления некоторые понадобились(билютень вышел), на сервере ещё кое что крутилось, и апдейты на него я ставил всегда вечером после того как все разойдутся.
Сервер попросил обновления, мы их установили, попросил ребут, я дождался пока все разоидуться нажал ребут и сам уехал домой.

А утром к серверу не приконектиться на пинги не отвечает, почуял я неладное и пошол к нему в гости.
А там NTLDR missing ну вроде бы ничего страшного, хотя откуда такое вылезло х\з.
Диск был дефрагментирован, в корне из файлов были только системные(кроме одного, левый какой-то, еще не проверял его но может быть зловред, хотя на серваке стоял НОД и довольно таки долго работал и систему регулярно сканил).
С болячкой NTLDR missing справиться не удалось.
То NTLDR corrupted вылезет(я вообще такое первый раз увидел)
То говорит не вижу откуда систему загружать.
Все оказалось намного сложнее чем думалось.

Полез через HerenBoot CD смотреть чего там у меня такого на винте твориться(кстати винт аппаратный RAID-5).
Волков Командер при запуске предлагал CHKDSK я соглашался, говорил что MFT mirror error, вроде-бы исправлял.
Партишен то скажет что на дисках нет ошибок, то при следующей перезагрузке говорит что ошибки есть и исправить он их не может, только фиксирует.
То партишен вообще системного раздела не видел, Акронис восстанавливал раздел и после партишен раздел видел.

С диском то все хорошо. то все плохо, то видит разделы на нем, то не видит, то есть ошибки то нету.

Было принято решение, все слить с системного диска, что и было сделано.
Задумка была такая:
Все слить
Отформатить винт
Поставить систему
И потом загрузиться с лайв СД переписать свеже установленную систему, старой системой(там жеш КД и пр...)

Но не тут то было, система после таких манипуляций стала говорить, что необходимо продолжить установку и падает по синему экрану.

Я где-то чего то не учел или так вообще сделать не получиться и я себе нафантазировал что такой номер пройдет.
Или есть вариант поднять КД при наличии всех файлов с рабочей системы, или что вообще можно сделать в таком случае, чтоб не поднимать все с нуля, при условии что это дополнительный КД.

Help me

-------
Надо зделать усилие, а дальше будет легче.


Отправлено: 20:57, 22-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uptk:
Или есть вариант поднять КД при наличии всех файлов с рабочей системы, или что вообще можно сделать в таком случае, чтоб не поднимать все с нуля, при условии что это дополнительный КД. »
Если у вас нет актуальной резервной копии system state - то, придется, видимо чистить AD от останков КД http://support.microsoft.com/kb/216498/ru
затем форматировать системный диск и ставить систему с нуля, можно с тем же именем
Потом поднимать через dcpromo дополнительный КД заново
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 22-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uptk:
загрузиться с лайв СД переписать свеже установленную систему »
Я так делал и все работало (пока мамаша не умерла) без проблем еще 3 года. Делал так: форматнул HDD, начал ставить систему с нуля, после первой перезагрузки подсунул erd commander, стер все файлы и заменил старыми.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 22-03-2010 | #3


Аватара для uptk

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan Bardeen:
придется, видимо чистить AD от останков КД http://support.microsoft.com/kb/216498/ru »
Я правильно Вас понял?
По приведенной статье удалить остатки упавшего КД на рабочем КД и поднимать по новому.

Т.к. на сколько я понял, у меня с упавшим сервером уже ничего не выйдет.
Цитата zai:
Я так делал и все работало »
Я так сделал и у меня не работает, значит совсем плохо. И придется поднимать с нуля.

-------
Надо зделать усилие, а дальше будет легче.


Отправлено: 11:18, 23-03-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uptk:
Т.к. на сколько я понял, у меня с упавшим сервером уже ничего не выйдет »
У вас ничего хорошего не выйдет.
Так, что если бэкапа нет - то это единственный документированный производителем метод в вашем случае
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 23-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Возможно ли восстановить КД?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Возможно ли восстановить mp4 файл с флешки? mrcnn Хочу все знать 15 22-12-2011 18:17
Разное - [решено] Удалил папку встроенного Администратора... (возможно восстановить?) konstantinych Microsoft Windows Vista 5 20-08-2009 15:38
Возможно ли?.. DragonFly Вебмастеру 12 04-09-2005 12:21
Возможно ли такое? Guest Хочу все знать 1 22-09-2004 07:44
Дырка (возможно) MF CAP О сайте и форуме 1 01-03-2004 15:29




 
Переход