Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Температуры и совет в плане разгона.

Ответить
Настройки темы
[решено] Температуры и совет в плане разгона.

Аватара для ktak

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ktak
Дата: 21-08-2008
Купил я недавно новый компьютер, и решил немного его разогнать.

Здесь я писал конфиг.
Я не спец в разгоне, но по мануалам почитал и разогнал свой процессор до 460х7.0=3220Mhz. Память также, разогналась до 962Mhz.
Работает стабтльно, проверял и в играх. Волнует только одно, температура. Вентилятор я не менял, он там есть на фотографии в теме. Температура процессора в играх поднимается до 72, хотел спросить, если это слишком много и стоит ли понизить мощность. Или же это нормальная рабочая его температура?

И ещё 1 вещь. У меня иногда, что то щёлкает там теперь. С разными интервалами, я думаю это жесткий диск. Это тоже нормально?

Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Отправлено: 22:02, 16-08-2008

 

Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


72 это много! очень много !!!
Помоему это какраз температура после которой включается тратилинг. т.е. процессор начинает пропускать такты. на некоторых матерях сопровождается посторонним звуком правда его не все слышат.
http://processorfinder.intel.com/Det...px?sSpec=SLAPJ
Кстати память гнать это в принципе дело не благодарное лично с моей точки зрения.
память если память работает на тойже частоте что и системная шина то всё ок. прирост производительности при установке более быстрой памяти (Mhz ах) почти ничего не даёт. Купить более быструю память и выставить на ней меньшие тайминги это даст больший эффект.
К примеру твой INTEL Core 2 Duo E8300, работает на частоте системной шине 1333Mhz при этом реальная частота состовляет 1333/4 т.е.333 Mhz
По отношению к памяти DDR2 800 Mhz заявленных соответствуют 400Mhz реальным у тебя в конфиге записано 1066 = 533 реальным так что память у тебя даж не разогнана
кстати а те вообще надо весь этот разгон???? я понимаю более мощную видяха запехнуть или гнать то что уже стоит чтоб в играх быстрее было а процессорто почти нифига уже не дает,. процессоры и так уже очень быстры.

Последний раз редактировалось Dmitriy_Demon, 17-08-2008 в 12:17.


Отправлено: 11:49, 17-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitriy_Demon:
кстати а те вообще надо весь этот разгон???? »
Халявная производительность никому не мешала)
Цитата Dmitriy_Demon:
Кстати память гнать это в принципе дело не благодарное лично с моей точки зрения. »
Самое что ни на есть благородное, тока не вся память намана гоняется.
Цитата Dmitriy_Demon:
процессорто почти нифига уже не дает, »
Попробуйте загрузить к примеру 9800GTX таким процом как у меня - замучаетесь.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 17:15, 17-08-2008 | #3


Аватара для ktak

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снизил частоту до 3.0Ггц, температура так и осталась 72-74.
Потом понизил все до стандарта, выставилв Биосе всё на авто, теперь температура не подымается выше 62
Похоже при 40 градусной жаре и с боксовым кулером, лучше не разгонять проц.
Но щелчки не прекратлись и я уверен что они происходят со стороны винчестера.

Скачал Масс Эффект, на максимальных настройках, при максимальном разрешении игра идет гладко, фпс не проверял, но нет тормозов вообще. Так что в разгоне также, пока надобности не вижу)

Ещё одна странность, скачал драйвера с официального сайта нвидиа. Версия у меня на диске 169. Я же скачал 175. После успешной установки, ушел на перезагрузку, но не тут то было, при включении виндовса, сразу после бегающей строчки загрузки, компьютер уходил в перезагрузку опять, помогло F8 и Загрузка последней удачной конфигурации. В чем может быть причина, такого отказа моей видеокарты ставить более новые драйвера? Возможно ли это, потому что MSI разогнала её и настроила именно под родные дрова?

Последний раз редактировалось ktak, 17-08-2008 в 22:41.


Отправлено: 22:20, 17-08-2008 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ktak, почитай

Отправлено: 00:27, 18-08-2008 | #5


Аватара для ktak

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
ktak, почитай »
мало, я там нашел интересного, единственое, что я не удалял свои старые драйвера, может в этом причина, однако когда у меня был Радеон 9600, я ставил драйвера поверх старых и он сам удалял стрые и ставил новые. Похоже с нвидиа не так(

Отправлено: 15:07, 18-08-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ktak:
не удалял свои старые драйвера, может в этом причина »
В этом причина, а еще говоришь что
Цитата ktak:
мало, я там нашел интересного »

Отправлено: 15:34, 18-08-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри перед перезагрузкой в свойствах оборудования. Добавляется драйвер VSO( вроде так, точно не помню). Причем не во всех случаях. Эта штука вызывала синий экран. До этого бился не один месяц. У меня карта ASUS 8800 gts. Пробуй, чем черт не шутит. Может и у тебе поможет.

Последний раз редактировалось Coutty, 18-08-2008 в 18:07. Причина: Ругаться нехорошо


Отправлено: 16:19, 18-08-2008 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ktak:
У меня иногда, что то щёлкает там теперь. С разными интервалами, я думаю это жесткий диск. Это тоже нормально?
Не нормально. Параметры SMART огласите, плз. Не лишне также проверить винчестер MHDD.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:59, 19-08-2008 | #9


Аватара для ktak

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip ST3500320AS-5QM2KCA0-SMART.zip
(3.7 Kb, 8 просмотров)

Вот что показал СМАРТ

Отправлено: 10:43, 19-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Температуры и совет в плане разгона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пара вопросов по видеокартам в плане железа и OEM Windows... Gold Dragon Хочу все знать 22 09-01-2010 19:10
[решено] по поваду температуры проца olfand Разгон, охлаждение и моддинг 4 01-03-2009 21:47
Совет по покупке блока питания для разгона userОK Разгон, охлаждение и моддинг 4 20-10-2008 22:19
[решено] Что можно в плане разгона вот с таким компом? medvedkovo Разгон, охлаждение и моддинг 11 27-01-2008 12:21




 
Переход