Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
При использовании модуля можно отображать прогресс-бар распковки файлов. Если же после этого запускаются с помощью RunProgram исполняемые файлы, то прогресс-бар не отображается. Поэтому может создаться впечатление, что установка уже закончилась, хотя исполняемые файлы ещё работают. Нельзя ли сделать так, чтобы при выполнении исполняемых файлов с помощью RunProgram отображалось бы какое-нибудь окно с надписью типа "Дождитесь окончания установки" без кнопок и возможности закрыть его.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 20:29, 06-05-2009 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это можно сделать и сейчас при помощи параметда FinishMessage Читайте справку к программе

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 22:16, 06-05-2009 | #752


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EN130:
Это можно сделать и сейчас при помощи параметда FinishMessage Читайте справку к программе »
Читайте внимательно мою просьбу. FinishMessage выводит сообщение после окончания всех операций. Я же прошу выводить окно во время работы исполняемых файлов и до появления FinishMessage.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 01:14, 07-05-2009 | #753


Аватара для Белтон

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как установить пароль на созданный exe файл?

Что бы нельзы было распокавать WinRar-ом.

Создаю обычным способом
Цитата:
COPY /b 7ZSD_LZMA.sfx + config.txt + File.7z File.exe

Видел такую возможность в винраре, в файле "Kaspersky Solution.exe"

Файл exe, а пароль стоит.

Ну конечно этот exe файл запускается и всё его содержимое переносится в темп без пароля, но в темп сложнее зайти чем нажать "открыть exe файл с помощью WinRar".



Есть ли вообще возможность у 7z поставить через эту стоку пароль?....

-------
___ Не так всё просто! ___


Отправлено: 05:36, 07-05-2009 | #754


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Белтон:
Есть ли вообще возможность у 7z поставить через эту стоку пароль?.. »
модифицированный модуль шифрование пока не поддерживает, ждем-с...
а вот архив, созданный при помощи обычного модуля, можно зашифровать.

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 11:39, 09-05-2009 | #755


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот читал я первые шаги внимательно и как не удивительно мне стало не понятно одна вещь там написано что Создание SFX архива

Скопируйте модуль "7ZSD_LZMA.sfx" в папку с файлами "Archive.7z" и "config.txt" (например, "C:\7z_test").

"7ZSD_LZMA.sfx" . откуда его взять хотьбы пояснил. и вот еще Команду нужно выполнять из папки с указанными файлами.

Для этого нажмите [Win+R], введите cmd /k и нажмите [Enter].
Затем в открывшемся окне консоли введите cd путь_к_папке_с_файлами (например, cd C:\7z_test) и нажмите [Enter].
И только теперь введите указанную выше командную строку.
Если в пути и/или имени файла имеются пробелы, то такие имена и/или пути_имена должны быть заключены в кавычки.

я не понимаю зачем надо вводить [Win+R], введите cmd /k и нажмите [Enter]. если ты уже и так открыл командную строку.
кто нибудь может сделать скриншот командной строки по подробнее. мне нужно по подробнее указания пути в командной стоке это былобо понятней чем так ка написано . вот например лежат у меня два файла один Adobe Reader 7.0.sfx. а в другом upx. в одной папке на диске с какую команду надо выполнить и в коком порядке чтобы сжал. дать команду на правильный путь. это я имею в виду скриншот командной строки.

Последний раз редактировалось j8r60, 02-06-2009 в 09:29.


Отправлено: 08:52, 02-06-2009 | #756


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата j8r60:
"7ZSD_LZMA.sfx" . откуда его взять хотьбы пояснил. »
Брать по ссылке в шапке
Цитата Oleg_Sch:
Страница загрузок: ..... »
Цитата:
7zSD 44 кб 1.3 beta (сборка 1307) от 25 февраля 2009 г Модифицированный модуль (для метода сжатия LZMA используемого архиватором 7-Zip по умолчанию).

7zSD extra 76 кб 1.3 beta (сборка 1307) от 25 февраля 2009 г Состав: 4 модифицированных модуля. Для каждого метода сжатия (LZMA, Deflate, PPMd) имеется отдельный модуль, а так же модуль, способный работать с любым из этих методов.
Во втором он под нужным именем а в первом он же но под другим именем, но сути это не меняет.
Цитата j8r60:
я не понимаю зачем надо вводить [Win+R], введите cmd /k и нажмите [Enter]. если ты уже и так открыл командную строку. »
Если Вы знаете как пользоваться ком. строкой, то зачем Вам скриншот!? Я, например, пользуюсь ком. строкой в ТС, а в справке описан вариант без стороннего ПО. Какой ком. строкой Вы пользуетесь не известно, приведите скриншот, чтобы
Цитата j8r60:
былобо понятней чем так ка написано . »
Цитата j8r60:
вот например лежат у меня два файла один Adobe Reader 7.0.sfx. а в другом upx. в одной папке на диске с какую команду надо выполнить и в коком порядке чтобы сжал. дать команду на правильный путь. »
Мне не понятно, что это за два файла? Какой тип файлов? Где (полный путь к этим файлам) лежат эти файлы? Что собственно Вы хотите сделать с указанными файлами неуказанных типов? И что хотите получить в результате?
Ответ постарайтесь написать максимально подробно и максимально грамотно, с соблюдением правил пунктуации, заглавными буквами в начале предложений!

Отправлено: 14:30, 02-06-2009 | #757


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


j8r60, прочтите это и еще раз это

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 16:42, 02-06-2009 | #758


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот в общем я разобрался с этими командами я все сделал точно по справке. но вот этот модуль "7ZSD_LZMA.sfx". я взял с сайта http://7zsfx.info/ru/ это как я понял проста файл который надо поместить в папку со всеми компонентами. правильно я выбрал модуль или нет подскажите ато я с ним с ума сойду. выполнил я через командную строку все эти команды появился этот 7z.SFX в той же папки куда я указал. SFX архив весил как сам модуль "7ZSD_LZMA.sfx". при открытий он выдал ошибку файл не является 7z архивом. что я не так сделал. он должен был упаковать все выбранные файлы а он только упаковал этот модуль и весит он мало. я думаю что этот и за чертов модуля "7ZSD_LZMA.sfx". какой правильно поставить какой вы ставили вообще скажите

Последний раз редактировалось j8r60, 03-06-2009 в 12:08.


Отправлено: 11:39, 03-06-2009 | #759


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста я пользуюсь версией Zip 9.04.beta. какой модуль для него использовать для SFX.

Отправлено: 19:27, 03-06-2009 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход