Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Собственно столкнулся я с проблемой пропадания пунктов меню в "создать"
1)Постоянно например из-за фотошопа(я полагаю) пропадает "точёный рисунок" или из-за какого нить текстового редактора пропадает создание текстового документа и тп.
Есть ли какой-то софт, который следить именно за этим пунктом меню? ))
2)Далее, не знаю из-за чего - в меню пуск перестало работать опять же проклятое контекстное меню. С твиками особо не баловался, хотя чем чёрт не шутит?)
3)И ещё хотелось бы узнать - как отключить вычищение "выполнить" после перезагрузки?

Не знаю вообщем. Вроде не первый год пользуюсь этой системой, и не первый раз ставлю программы и использую твики, но вот столкнулся с такими глюками
Помогите)

Отправлено: 23:33, 15-06-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rockon:
Есть ли какой-то софт, который следить именно за этим пунктом меню? )) »
Запретите запись в HKEY_CLASSES_ROOT\.ххх\ShellNew, где ххх - желаемое расширение. Права - в контекстном меню раздела реестра.
Цитата Rockon:
Далее, не знаю из-за чего - в меню пуск перестало работать опять же проклятое контекстное меню. »
Экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\ и прикрепите к сообщению.
Цитата Rockon:
С твиками особо не баловался »
Да, конечно...
Цитата Rockon:
И ещё хотелось бы узнать - как отключить вычищение "выполнить" после перезагрузки? »
Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по выполнить.



Результат

Если ни одна из тем не помогла решить проблему, то поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:28, 16-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar regedit.rar
(405 байт, 6 просмотров)

Цитата Vadikan:
Запретите запись в HKEY_CLASSES_ROOT\.ххх\ShellNew, где ххх - желаемое расширение. Права - в контекстном меню раздела реестра. »
Экспортните тогда пожалуйста стандартную(при установке Windows) запись оттуда на те расширения, что там есть(конкретно в меню создать)
Цитата Vadikan:
Экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\ и прикрепите к сообщению. »
прикрепил
Цитата Vadikan:
Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по выполнить. »
спасибо, нашёл всё поправил.

Цитата Vadikan:
Цитата Rockon:
С твиками особо не баловался »
Да, конечно... »
Я пользовался вашими твиками(с вашего сайта) - версией 1.8 и XP твикером 1.52, т.е. теми, что систему не уложат, если не ковырять настройки служб и тп

Отправлено: 09:23, 16-06-2009 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z txt.7z
(444 байт, 6 просмотров)

Цитата Rockon:
Экспортните »
Прикреплена.

Цитата Rockon:
прикрепил »
Удалите
Код: Выделить весь код
"NoRecentDocsHistory"=dword:00000000
"ClearRecentDocsOnExit"=dword:00000001
"NoPropertiesMyComputer"=dword:00000000
"NoFolderOptions"=dword:00000000
"NoToolbarsOnTaskbar"=dword:00000000
"NoSetTaskbar"=dword:00000000
"NoSaveSettings"=dword:00000000
Зачем себя так ограничивать?

Цитата Rockon:
Я пользовался вашими твиками(с вашего сайта) - версией 1.8 »
У наших твиков есть описания - зачем, например, устанавливать "NoSaveSettings", блокирующий сохранение пользовательских параметров?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:17, 16-06-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
У наших твиков есть описания - зачем, например, устанавливать "NoSaveSettings", блокирующий сохранение пользовательских параметров? »
Между прочим из записи реестра видно, что отключены только недавние документы
Цитата:
"ClearRecentDocsOnExit"=dword:00000001
всё остальное на dword:00000000 - т.е. не задействовано)

По поводу прикрепления - мне нужны ещё и на bmp.. И какие там были ещё расширения, при установке винды. Хочу уже разок заблочить, чтобы не удалялось (

Спасибо)

Последний раз редактировалось Rockon, 16-06-2009 в 11:21. Причина: Добавлено


Отправлено: 11:14, 16-06-2009 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rockon:
Между прочим из записи реестра видно, что отключены только недавние документы »
Конечно, но эти параметры отсутствуют по умолчанию. Значит, вы их создавали - непонятно зачем.

Цитата Rockon:
По поводу прикрепления - мне нужны ещё и на bmp.. И какие там были ещё расширения »
У меня нет XP (прикрепленный параметр от Vista). Поставьте XP на виртуалку и будут у вас чистые параметры.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:40, 16-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создать документ Word office 2007 из меню "Новый" WChek Microsoft Windows 2000/XP 8 17-02-2014 11:13
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как убрать лишнее из меню "Создать" PLATON Microsoft Windows 7 3 30-09-2009 02:23
Интерфейс - Как создать пункт "копирывать в..." в контекстном меню ? maximass Microsoft Windows 2000/XP 1 11-07-2009 10:51
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход