Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Защита ссылок mailto:

Ответить
Настройки темы
Защита ссылок mailto:
Doctorrr

Профиль | Цитировать

Я стараюсь не использовать в сети свой реальный адрес, но пользуюсь несколькими бесплатными аккаунтами, которые время от времени меняю - чего и всем остальным советую. Но иногда - чаще всего на своих страницах - надо оставить свой нормальный e-mail  -  и вот тут начинаются траблы ;-/

Все здесь, я думаю, знают, как пополняются спамерские базы адресов e-mail : роботы собирают с HTML страниц ссылки <a href="mailto: ..." .... >

Раньше с этим боролись просто: Добавляли лишние пробелы и переводы строк в коде ссылок, которые сбивали роботов с толку.

Сейчас такая защита уже не действует, но можно применить другой подход - как бы "собирать" HTML-ссылку на странице из другого кода.

Я недавно написал генератор JavaScript'ов, которые должны защитить ссылки mailto в коде HTML. JavaScript я выбрал только потому что любимый мною PHP доступен, в основном, только на платных хостингах, а генератор должен был быть универсальным.

Итак:
http://web.daxx.ru/mail.html

Оставляйте комментарии.
Если будет время - доработаю скрипт...

Отправлено: 18:59, 11-12-2003

Дизайнер

Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата:
Все гениальное - просто!! ;-)
Гениального-то что тут?

Добавлено:

Запатентуй еще

Отправлено: 19:59, 11-12-2003 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Защита ссылок mailto:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено