Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Ответить
Настройки темы
Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Проблема такая. На ноутбуке Acer диски DVD можно прочитать только после перезагрузки компа. Получается так, если при работающем компьютере я вставляю диск, то компьютер диска не видит, как будто привод пустой. Например вставляю болванку и хочу ее записать, мне пишется что нужно вставить диск и открывается привод. Пробую менять диск на другой (не важно чистый или с записью), результат тот же, не читает. Но вот если перезагрузить комп со вставленным в привод диском, то после перезагрузки диск спокойно читается или записывается, делай что хочешь. Однако, если после первого диска я хочу работать со вторым диском и ставлю его в привод, комп его не видит (а точнее видит как будто это все еще первый диск) и соответственно не работает. В итоге мне каждый раз приходиться перезагружать комп чтоб работать с новым диском. Как ршить проблему. Спасибо.

Отправлено: 17:28, 28-04-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DanielK, может это?

Отправлено: 20:45, 28-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению не помогает. пробовал несколько раз.

Отправлено: 17:31, 01-05-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DanielK, Проблема в ОС

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:01, 02-05-2010 | #4



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DanielK:
а точнее видит как будто это все еще первый диск
Содержимого CD кэшируется при его извлечении
(в первую очередь 13-й пост).

Отправлено: 11:28, 02-05-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Таже самая проблема помогало (только на системнике)
Помогало Удаление Дисковода из Диспетчера Устройст (далее перезагрузка) и то на 2-9 дней.
Так и не понял в чем проблема. Примерно знаю что Дисковод ставился в одну скорость и немог поменять скорость чтобы прочесть диск.
Хтелось бы узнать как можно по другому устранить проблему.

P.S В Windows 7 такаяже штука.

Отправлено: 18:07, 16-12-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня такая проблема, дисковод работает но только "один раз", а точнее если я включаю компьютер то могу открыть дисковод но когда закрываю то уже он не работает, не жужжыт и диски не читает, а вот когда я выключаю и включаю ПК то снова он работает, (перезагрузка не помогает)... И что бы прочитать диск нужно: сначало включить комп, потом воспользоватся "одноразовой" возможностью вставить диск, потом выключить и включить комп, и тогда прочитает любой диск без проблем, но это совсем плохо, и не удобно... И эта проблема случилась сама по-себе, я уже не знаю что делать. Переустановка Винды - не помогло, извлечение батарейки - не помогло, заводские настройки БИОС - не помогли, удаление с диспетчера устройств драйвера дисковода - тоже не помогло... Это какая-то мистика. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет как её исправить? Я никак не пойму как он может работать, ОС могу переустановить, но не могу пользоваться DVD-приводом больше одного раза за загрузку ПК.

Отправлено: 14:40, 24-04-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1643
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с Live CD загружается?

Отправлено: 17:06, 24-04-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы имеете в виду с диска восстановления ОС, если да то у меня нет такого диска. Я уже два дня подряд в интернете копаюсь. Не знаю в чем дело. Уже думаю возможно придется покупать новый.

tamalex, Ах да я забыл, возможно важно знать, у меня ПК - Acer Predator G3-605.

Отправлено: 18:43, 24-04-2016 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрій_Сидорак@vk:
то у меня нет такого диска. »
В интернете полно образов таких дисков. Это не
Цитата Юрій_Сидорак@vk:
диск восстановления ОС
а инструмент для проверки работоспособности компьютера и целиком, и по частям.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:24, 24-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пропадают только что установленные программы после перезагрузки le0m Microsoft Windows 2000/XP 14 10-02-2013 21:42
HDD - Загружает ОС с жесткого диска только после перезагрузки DarkBlaze Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 04-02-2010 21:46
Привод AD-7203A видит только первый диск keist Оптические приводы 4 22-12-2008 06:06
HDD - HDD определяется только после перезагрузки Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-11-2008 08:41
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20




 
Переход