Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Kppp или Modem ? Беда !!!

Ответить
Настройки темы
Kppp или Modem ? Беда !!!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!!

Поставил ASP 9.0, настроил Kppp, попытался подключиться - виснет на инициализации модема.

Из команд модема убрал команду инициализации - другая беда - коннектится с провайдером, пытается снова заинитить модем и подвисает вмертвую... ж((((

Если есть размышления на эту тему ПОМОГИТЕ ПЛЗ !!!!

Отправлено: 22:27, 10-06-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте
1 поменять команду инициализации
2 использовать vwdial вместо kppp
3 Получить логи.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:37, 10-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал ATZ - выдает какую-то фигню (три символа и всегда разные)...
ATZn - выдает OK, но сразу после CONNECT (при второй инициализации) сбрасывается и пытается устоновить соединение снова...

Отправлено: 23:03, 10-06-2004 | #3


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamovikc
А модем-то какой?

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 23:28, 10-06-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем - USR 5630B

Отправлено: 23:35, 10-06-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я вижу на модему USR 5630B у вас модераторов и опытных пользователей Линукс нет сведений что бы дать нам совет по эксплуатации и как сделать в Линуксе так что бы тот определял ком порты поскольку мой модем тоже комовский и USR 5630B.

Отправлено: 12:39, 13-06-2004 | #6


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как я вижу на модему USR 5630B у вас модераторов и опытных пользователей Линукс нет сведений что бы дать нам совет по эксплуатации и как сделать в Линуксе так что бы тот определял ком порты поскольку мой модем тоже комовский и USR 5630B
Линукс  превосходно определяет компорты))) А у вас он не определяет? В kppp например просто выбираете в соответствующем выпадающем списке порт, к которому подключен модем. Если речь идет о портах типа COM3 (которые эмулируются опрецонной ситемой) для win или lin-модемов, то тут нужно ставить драйвер, который и создаст порт для вашего модема, который можно будет выбрать в программе "звонилке"

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 16:50, 13-06-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Линукс  превосходно определяет компорты))) А у вас он не определяет? В kppp например просто выбираете в соответствующем выпадающем списке порт, к которому подключен модем. Если речь идет о портах типа COM3 (которые эмулируются опрецонной ситемой) для win или lin-модемов, то тут нужно ставить драйвер, который и создаст порт для вашего модема, который можно будет выбрать в программе "звонилке"
Нет когда я делаю настройку подключения к интернету то он при поиске модема не оброщяется к нему как виндовс, он просто молчит и не сканирует ком порты если бы он это делал то модем за сверкалбы как рождественская Ёлка

Народ Помагите пожалуста ато меня виндовс уже достал хочется чегото нового а это новое не хочет поддоватся для настроек! я блин виндовс весь уже прокопал и расшарил а теперь хочется зделать тоже самое с Линуксом а он не хочет что бы я это делал он говарит что я не должен  это делать и вобще он говарить что я нечиго не должен делать поскольку все будет зделано без меня и вобще просит заткнутся!

Добавлено:

модем мой находится на com1

Отправлено: 21:45, 13-06-2004 | #8


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nick Nyman
Попробуй через КПППшный терминал пообщаться с модемом.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 22:10, 13-06-2004 | #9

Graber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В Линуксе нет автоматического поиска модема. Попробуй поэксперементироать с портами. Выбираешь порт и нажимаешь опросить модем. Если в результате опроса что то есть значит этот порт то что надо.

И поробуй вместо команды иициализации вставить комманду ATZ1

Если и это не поможет то попробуй прогу minicom. Она консольная *там вроде усё понятно.

Отправлено: 03:53, 14-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Kppp или Modem ? Беда !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
KPPP XasaH Общий по Linux 32 15-09-2007 08:23
kppp+скрипт 0DEMON0 Общий по Linux 0 06-05-2007 10:49
linux - kppp Cisko Общий по Linux 8 02-11-2004 23:15
kppp соединение Guest Общий по Linux 8 12-01-2004 15:57
KPPP ab4037 Общий по Linux 7 25-05-2003 13:59




 
Переход