Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] спикер издает 5 коротких сигналов

Ответить
Настройки темы
[решено] спикер издает 5 коротких сигналов

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая проблема, после чистки компьютера спикер начал издавать 5 коротких сигналов и не грузит ничего, просто черный экран. Но если отсоединить видеокарту, то все нормально грузится.
Видеокарта msi GeForce GTX 760 hawk, процессор i5-2400S, материнка asrock B75M-GL R2.0, версия биос аида мне прописывает AMI EFI P1.20.
Сброс биос не помог, до чистки все прекрасно работало.
Помогите решить проблему, пожалуйста.

Отправлено: 13:39, 15-10-2016

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Когда чистили - процессор вынимали? »
да все вынимали, процессор в том числе, тк пыли было уйма. А как закрепить? на всех так то болтах стоит

ну процессор сейчас работает прекрасно, я проверю завтра с другой видеокартой, может реально даже не она

Отправлено: 15:51, 15-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gordon mcQueed:
ну процессор сейчас работает прекрасно »
Для информации - контроллер слотов PCIe куда вы вставляете видеокарту находится в процессоре

Цитата Gordon mcQueed:
А как закрепить? на всех так то болтах стоит »
Не на всех. На фото видно, что части болтов со стойками нет

Цитата Gordon mcQueed:
да все вынимали, процессор в том числе, »
Одна мало мальски гнутая ножка может такое устроить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:00, 15-10-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Одна мало мальски гнутая ножка может такое устроить »
хорошо, я проверю завтра и отпишусь)

Цитата WSonic:
контроллер слотов PCIe »
Со старой видеокартой все работает, но она без дополнительного питания, palit geforce gt 430.
Сейчас вытащу процессор и скину фотографию ножек на сокете.

Цитата WSonic:
Одна мало мальски гнутая ножка »
Вот фоторафии сокета, https://yadi.sk/d/J2ISsYq0wv4W6, вроде все ножки нормальные.
Всетаки мать провисает, только у меня не имеется доп ножек, чтобы ее зафиксировать. Можно ли их гдето купить? Или их не продают?

Последний раз редактировалось Ment69, 16-10-2016 в 11:13. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 16:08, 15-10-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверили видеокарту на другом компьютере, издало 3 длинных сигнала, биос тот же, в итоге решили что неисправна видеокарта

Отправлено: 07:29, 18-10-2016 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordon mcQueed, дочистились видать. Щеткой по карте елозили?

Зы: проверяя на другом пк - там бп нормальный был? Питание к карте не забыли подключить?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:34, 18-10-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Зы: проверяя на другом пк - там бп нормальный был? Питание к карте не забыли подключить? »
нет конечно) все, решение нашлось, просто почистили ластиком видеокарту (сам разъем или как оно называется) и она заработала!

и звуков теперь материнка не издает

Отправлено: 12:11, 18-10-2016 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] спикер издает 5 коротких сигналов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] 1 длинный 2 коротких сигналов BIOS Mickle Прочее железо 11 15-11-2015 17:40
HELP!При включении комп издает 1 длинный три коротких сигналов, экран не включается sibpsin Видеокарты 1 29-10-2013 06:30
При включении компьютера раздается 5 коротких сигналов помогите пожалуйста!!! 111romeo111 Непонятные проблемы с Железом 4 18-08-2012 23:09
[решено] При запуске компьютера, издаются 5 коротких сигналов… Boreiso Непонятные проблемы с Железом 10 18-01-2012 19:31
[решено] Не включается комп, Bios издает серию звуковых сигналов. Vazgon Непонятные проблемы с Железом 9 09-01-2011 19:09




 
Переход