Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Samba -PDC + ХР

Ответить
Настройки темы
Samba -PDC + ХР

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самба - контроллер НТ домена.
98-я входит в домен легко.
ХР долго отказывалась, хоть я и создавал учётную запись для машины клиента. Мудохался долго. Потом всё таки каким то чудом вошла и ХР.
Таким же макаром я промудохался со второй ХР машиной. Через три дня и вторая вошла в домен. Но вчера опять первая машина перестала входить.
Вопрос номер раз:
Как во фре в самбе нужно создавать эти учётные записи для машин? У меня возникло впечатление что не всякая программа для создания пользователя правильно его создаёт.
Вопрос номер два: Что могло случится что первая ХР перестала входить в домен?

Добавлено:

2Belansky
Боюсь что вы зря переместили тему сюда. Из раздела ФриБСД.
Я сглупил. Не написал что самба на ФРЕ.
Во всех манах описывают создание пользователей командой USERADD.
Во фре как известно её нет.
Вот я и спрашиваю, какой програмой ВО ФРЕ нужно создавать пользователей и учётные записи?

Отправлено: 12:12, 14-07-2004

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Спасибо.
Пока для меня самба -- самая загадочная программа.
НАдеюсь поможет.

Добавлено:

Проблема с /etc/smbpasswd решилась.
Новые машины вносятся.
TEACHER-204$:1025:7DF37B6C25744A399A176B50903E574D:C12B235A3B98B00BFB5F240B8B713ABE:[W          ]:LCT-40F52ED2:

Но машины по прежнему получают ответ - "отказано в доступе".

А как на счёт моего третьего поста?
Про две мульки.
Это нормальная работа smbpasswd?

Отправлено: 15:52, 14-07-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


|> You need a user ID on the Samba box set up as a Domain Admin to use to join these OS's to your domain.

Пользователь должен быть записан в admin users=


Отправлено: 18:29, 16-07-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того чтобы это работало, строго необходимо регистрировать КОМП.
1. заводим пользователя с правами Domain Admin
2. на клиенте ХР логинимся под локальным админом
3. Мой компьютер (Свойства) --> Имя компьютера --> Изменить --> (Является членом домена )пишем домен -->
ОК --> логинимся пользователем Domain Admin
4. Reboot --> заходим как пользователь в домен.

регистрация компа в домене.

Отправлено: 22:11, 21-05-2011 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Samba -PDC + ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - SAMBA сервер как член домена SAMBA LDAP RFox Общий по Linux 0 27-08-2009 10:04
FreeBSD - Проблемы с samba PDC без ldap e2site Общий по FreeBSD 1 14-08-2008 14:31
[решено] Замена PDC, Понижение PDC и вывод его из домена Akubik Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-07-2006 03:56
openldap-2.2.15 + samba-3.0.10.1 = pdc strejiok Общий по FreeBSD 19 21-02-2005 16:01
Samba & LDAP & PDC WaldT Общий по Linux 6 24-09-2003 11:37




 
Переход