Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Word частично перешёл с русского на английский

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Word частично перешёл с русского на английский

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Давно стоял пакет Microsoft Office 2013 профессиональный +. В том числе Ворд. Был полностью на русском. В середине сентября заметила, что программа частично перешла на английский язык: скрины 1, 2, 3. Это из того, что удалось заметить. Возможно, в функциях, используемых реже, тоже есть английский.

При установке ставила пакет только на русском, английскую версию не устанавливала (она была в пакете).

Переустанавливала пакет. Помогло на время, потом опять вернулось. После переустанавливала систему. Поставила тот же пакет. В первый запуск всё было в порядке, потом - опять 25.

Что с остальными программами из пакета, не знаю - пользуюсь ими крайне редко.

Система Win 10 2004 (64).

Чем это может быть вызвано? Надо ли предоставить какие-либо дополнительные данные? Какие именно?

Я бы подумала на обновления, но на других ПК с этой же версией Ворда из того же установщика и тоже на win 10 (там все офисные обновления ставятся, только версии 10-ки разные) всё всегда было и есть в порядке.

Отправлено: 16:56, 30-09-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что обновления - сто процентов
Вопрос лишь, почему ставятся английские
Или ось англ при русском ворде?
Или локаль выставлена англ и система по ней выбирает
Словом, сравнить бы обе системы
Да, кстати, если победит не выйдет или будет чревато неудобствами (не случайно же установки отличаются), возмодно, русский муи поверх навесить поможет..

Отправлено: 18:27, 30-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg word.JPG
(45.2 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg excel.JPG
(23.9 Kb, 3 просмотров)

Добрый день!

У меня полностью аналогичная проблема.
Система так же Win 10 2004 (64), но Microsoft Office 2013 - стандартный.

Причем проблема наблюдается только в Ворде. В Экселе аналогичные окна отображаются на русском (например окно замены, вызываемое по Ctrl+H).

Будем разбираться!

Отправлено: 22:43, 07-10-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg word_kbs.JPG
(73.1 Kb, 1 просмотров)

Добрый день!

Вот что удалось выяснить: виной этому косяку - KB4484522 - обновление для системы безопасности для Word 2013 от 8 сентября 2020 г.
Баг появляется сразу после установки данного KB. При этом в списке установленных обновлений это KB присутствует аж 4 раза (см. скриншот).

При удалении KB4484522 через любую из 4-х строк из списка, баг пропадает, но строк в списке установленных обновлений меньше не становится. Удалять это обновление можно до бесконечности - строк у меня все равно остается 4.

При первом же обновлении из "Центра обновления Windows" KB4484522 устанавливается снова и баг возвращается.
Пробовал вручную скачать KB4484522, выбирал, разумеется, русскоязычную версию - результат такой же.

Ждем следующей "заплатки" от Microsoft.

Отправлено: 19:39, 09-10-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg word_kbs.JPG
(73.1 Kb, 3 просмотров)

Добрый день!

Вот что удалось выяснить: виной этому косяку - KB4484522 - обновление для системы безопасности для Word 2013 от 8 сентября 2020 г.
Баг появляется сразу после установки данного KB. При этом в списке установленных обновлений это KB присутствует аж 4 раза (см. скриншот).

При удалении KB4484522 через любую из 4-х строк из списка, баг пропадает, но строк в списке установленных обновлений меньше не становится. Удалять это обновление можно до бесконечности - строк у меня все равно остается 4.

При первом же обновлении из "Центра обновления Windows" KB4484522 устанавливается снова и баг возвращается.
Пробовал вручную скачать KB4484522, выбирал, разумеется, русскоязычную версию - результат такой же.

Ждем следующей "заплатки" от Microsoft.

Отправлено: 19:42, 09-10-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Я сейчас в отпуске, так что не до ПК. Но проблема осталась.
Наверное, уже нет смысла отвечать на вопросы bredych, т.к. vdmbox уже вычислил нужное обновление.
Что самое смешное - именно 8 сентября я пользовалась Вордом на том ПК в последний раз до проблем. И я думала, что просто не заметила их тогда. А вот и нет: обновление от 8 числа.

Обновление KB4484522 так влияет именно на 64-ю разрядность. Две другие машины имеют 32-х разрядную версию, понятное дело, там обновление соответствует версии Винды.

Отправлено: 19:51, 09-10-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vdmbox, а как Вам удалось вычислить обновление? Потому что оно 4 раза у Вас отображается?
У меня ситуация усложняется тем, что я после 8.09. делала на проблемном ПК чистую установку Винды, поэтому у меня все обновления были установлены сразу, одновременно.

Отправлено: 22:35, 12-10-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня прилетели новые обновления. Конкретно для Word'а было только одно, значит, это оно и есть: KB4486692. Всё вернулось, встало на свои места. Microsoft сами напортачили, сами и исправили. Ура! Тема закрыта.

Отправлено: 10:49, 14-10-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Word частично перешёл с русского на английский

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
YouTube перешёл на HTML5 OSZone News Новости информационных технологий 0 28-01-2015 20:30
Основатель бренда Samsung Galaxy перешёл на работу в HTC OSZone News Новости информационных технологий 0 21-04-2014 09:30
2007 - Word 2007. Проблемы с заменой русского фрагмента. smartchecker Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 05-10-2012 11:55
Интерфейс - [решено] возможно ли из русского Win сделать английский? RooTC Microsoft Windows 2000/XP 0 19-09-2011 23:22
Windows XP SP3 С русского языка на английский. Сергей Витальевич Хочу все знать 5 02-03-2009 20:38




 
Переход