Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запустить в нужное время запись телепередачи (фильма)

Ответить
Настройки темы
Как запустить в нужное время запись телепередачи (фильма)

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На PC имеется карта и программа PowerCinema для просмотра телепрограмм.

ТВ-Карта на моeм PC имeeт два входа: дла сатeлита и антeнны.
Найти ee названиe (бeз открытия корпуса) нe могу. В докумeнтации ничeго нe указано.

Антeнный вход карты я подсоeдинил кабeлeм чeрeз развeтвитeль к той жe самой кабeльной розeткe, что и мой тeлeвизор.

Запуск программы Power Cinema в определенное время и дату производится стандартной для Windows XP функцией Планировщик задач.
У меня HE получается запуск программы, хотя вроде все там просто. (Единократно, Время, Дата).

В чем м/б проблема?

В идеале хотелось бы не только запустить PowerCinema,
но стартовать именно запись в определенное время определенного телеканала.
Возможно ли это?

И eсли я сам в ручную запускаю на PC программу PowerCinema, выбираю канал, и включаю запись, то проблeм нeт - всe пишeтся на диск. В послeдствии я могу посмотрeть записанную пeрeдачу.

Мeня вeдь интeрeсуeт вопрос - как всe это сдeлать автоматичeски, eсли никого нeт дома, а пeрeдачу хочeтся записать на PC.

Отправлено: 13:47, 01-12-2005

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Изучить руководство к программе, на предмет ключей командной строки
2. Создать BAT-файл, в котором запустить прогу с нужными ключами
3. Планировщиком задач в нужное время запустить батник из п.2 (указав пароль пользователя, от имени которого производится запуск)

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:53, 01-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задачу планировщиком я уже научился запускать. Причем получилось и без пароля.
А руководство хотя и есть, но в нем ничего не сказано на предмет
ключей запуска из командной строки.
Все только для ручного режима (настройка и запуск).

Отправлено: 17:20, 05-12-2005 | #3


Аватара для phpbook

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FlyDS - много функций и поддерживает любые девайсы

-------
HELLO:)


Отправлено: 01:02, 08-01-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запустить в нужное время запись телепередачи (фильма)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна програма для автоматического скачивание из интернета в нужное время нужное мест Месроп Хочу все знать 6 10-12-2009 21:19
[решено] скачал как бы образ фильма в папках,не знаю,как правильно записать illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 12-09-2008 01:13
[решено] Запись фильма на DVD James Marsh Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-12-2005 10:50
Как windows отлавливает время когда надо запустить screensav megadeth Программирование и базы данных 3 22-06-2003 13:59
Просмотреть телепередачи на мониторе с разрешением 640Х480 Leon71 Хочу все знать 1 22-11-2002 15:19




 
Переход