Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] TrueCrypt mount\dismount

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] TrueCrypt mount\dismount

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 74_pilot_74
Дата: 23-02-2015
Необходимо смотировать том (на букву Z) из программы TrueCrypt лежащий по адресу "С:\conteiner\fl.tc"
И другой скрипт, который размонитрует этот контейнер.
Буду благодарен за помощь.

P.S. при этом командная строка открываться не должна.

Отправлено: 21:00, 23-02-2015

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ul9:
Батник запускается из контейнера трукрипт. После размонтировки контейнера перестаёт исполняться батник.
Можно как-то продолжить его исполнение, кроме выноса батника за пределы контейнера? »
зависит от того, что в скрипте делается. Во-первых, прерываться он особо не должен. Во-вторых, контейнер не должен размонтироваться, если что-либо с него продолжает оставаться запущенным.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:13, 27-02-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ul9 ul9 вне форума

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
зависит от того, что в скрипте делается »
Мне нужно, чтобы после размонтирования сразу выгружался процесс трукрипта.
Код: Выделить весь код
TrueCrypt /q /f /d

taskkill /f /im TrueCrypt.exe /t
А так как контейнер выгружается, то и батник перестаёт исполняться.

Отправлено: 14:07, 27-02-2015 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ul9:
Мне нужно, чтобы после размонтирования сразу выгружался процесс трукрипта. »
так и делается в общем случае. Программа завершает работу по результату автоанмаунта. Кроме случая, когда контейнер разблокировать не вышло. Но в этом случае не процесс надо бить, а выяснять, почему не произошла разблокировка и что этому помешало.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:22, 01-03-2015 | #13

ul9 ul9 вне форума

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Программа завершает работу по результату автоанмаунта. »
То есть программа должна полностью выгружаться с ключом /q? Хм, у меня только dismount и всё.

Отправлено: 16:13, 01-03-2015 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ul9:
программа должна полностью выгружаться с ключом /q? »
с ключом /d, если быть точным.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:07, 01-03-2015 | #15

ul9 ul9 вне форума

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ключ /d только размонтирует, но не завершает процесс трукрипта.
Ключей, завершающих трукрипт, я не нашла.
http://andryou.com/truecrypt/docs/co...line-usage.php

Именно поэтому и прибегнула к taskkill.

Отправлено: 21:17, 01-03-2015 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ul9:
Ключей, завершающих трукрипт, я не нашла. »
Цитата:
/quit or /q Automatically perform requested actions and exit (main TrueCrypt window will not be displayed). If preferences is specified as the parameter (e.g., /q preferences), then program settings are loaded/saved and they override settings specified on the command line. /q background launches the TrueCrypt Background Task (tray icon) unless it is disabled in the Preferences.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 02-03-2015 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, угу, убегал, не успел уточнить.

Отправлено: 02:15, 02-03-2015 | #18

ul9 ul9 вне форума

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально взяла простой батник, с одной строкой.
Срабатывает dismount, но не выгружается сам трукрипт.

Последний раз редактировалось ul9, 02-03-2015 в 23:27.


Отправлено: 02:21, 02-03-2015 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ul9:
не выгружается сам трукрипт. »
по чем ты определяешь его невыгрузку-то? Я вообще не пойму, что у тебя там происходит: ехе-шник не висит в памяти, работа с образом осуществляется через драйвер. Я сейчас подключил контейнер из трукрипта, лежащего на флешке и неустановленного в системе (а на кой?) - никакого ехе в памяти не осталось. Или мы о разных вещах говорим? Из принципа посмотрел на сервере (2008r2), где трукрипт установлен - никакого одноименного ехе в памяти нет. Ехе должен висеть ровно столько, сколько нужно для выполнения указанного действия драйвером, он менеджер процесса, а не надсмотрщик)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-03-2015 в 02:44.


Отправлено: 02:38, 02-03-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] TrueCrypt mount\dismount

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - mount lllypyn Общий по Linux 10 21-04-2013 00:56
Redhat/Fedora - mount mitsumoto Общий по Linux 6 17-05-2012 19:12
mount в LiveCD DruidMX Общий по Linux 6 10-03-2007 11:29
mount: /dev/cdrom: can't read superblock KYI Общий по Linux 10 04-10-2006 11:40
ASPLinux 7.3 - mount DYURIK Общий по Linux 8 04-04-2003 05:39




 
Переход