Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Какой софт также быстро и качественно кодирует в МР4(h.264)

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой софт также быстро и качественно кодирует в МР4(h.264)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как это умеет делать Adobe Media Encoder?

Временно не могу пользоваться Adobe Media Encoder, поэтому срочненько ищу софт который это делает также быстро и качественно.
Кодировать надо захваченный маложмущим кодеком с помощью ТВ-тюнера аналоговый сигнал с видеомагнитофона.

Очень благодарю за советы.

Отправлено: 11:30, 18-10-2017

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую VidCoder - http://vidcoder.net/
Режим "Высокий профиль" (High profile)

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 18-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я использую VidCoder »
Попробовал его - очень медленный. Качество посмотрим по окончании кодирования фрагмента.

Эх, как же так? Adobe Media Encoder делает работу со скоростью в три раза превышающей длительность видео с CUDA, и в 2,5 раза без CUDA. Качество шикарное. Куча опробованных современных софтин, позволяют кодировать максимум в 2 раза быстрее продолжительности оригинального видео и с недосягаемым до Adobe Media Encoder качеством, заметно на глаз.

Отправлено: 13:56, 18-10-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я использую VidCoder - http://vidcoder.net/
Режим "Высокий профиль" (High profile) »
Добавлю ещё и словесную благодарность!! Достойный кодер, однозначно. Благодарю за совет.
Первый отзыв, где я обозначил что он медленен, не корректен в плане сравнения с АМЕ, т.к. использовал по совету Высокий профиль. В АМЕ же юзаю Основной.
Для кодирования аналогового захваченного видео вполне достаточно Основного профиля. И тут софтина показала себя во всей красе - отличное качество кодирования, не хуже АМЕ, а время кодирования даже чуть быстрее, я и понимаю за счёт чего, но это особенность моего железа.

Отправлено: 12:24, 22-10-2017 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я полагаю, что все используют, в принципе, одни и те же кодировщики, просто рисуют разный интерфейс.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:43, 25-10-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Какой софт также быстро и качественно кодирует в МР4(h.264)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - WinXP RUS + IE8: Какой утилью быстро изничтожить уже неработающие ссылки в Избранном? BacuJIuu KypraHoB Программное обеспечение Windows 3 06-10-2009 14:57
FreeBSD - Какой софт использовать ??? x068817 Новости и флейм из мира *nix 19 21-06-2005 21:36
Какой софт идет в двух дисках? Guest Общий по FreeBSD 11 04-03-2004 00:03
[решено] Какой программой можно качественно вырезать звук из видео-файла? dzekka Хочу все знать 5 20-01-2004 10:40
Какой командой в DOSе быстро удалить папку? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-10-2002 09:16




 
Переход