Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Ответить
Настройки темы
ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этой теме я хотел бы, чтобы люди высказывали своим мнения по поводу ПО которым надо личить вредоносные ПО и последованость использывания,методы. Меня интересует ситуация где мы имеем компьютер зараженый разного рода вреденосным ПО(вирусы,трояны и т.д)тоесть по маскимальной возможности выличить а не удалить вирусы с маскимальной эффективность и конечноже чтобы система осталась работоспасобной.Как я делаю это:
- Сначала провожу пасивную чистку(снимаю винчестер,подключаю его к компьютеру с настроеной,обновленой антивирусной системой)провожу глубокий анализ системы(сканирование).
- Если система стартует ,ставлю антивирусное ПО и так же провожу анализ(сканирование)
- Уставливаю ПО Adaware,сканирую
ПО которое использываю:
Panda,NOD32,Spybot - Search & Destroy(Программы расположены в порядке исппользывания)
Я хотел бы, чтобы другие люди описали свой метол лечения системы и ПО которым пользуются.Так же попровили или допольнили мой.
Зарание спасибо....

Отправлено: 11:44, 05-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Метод, прямо скажем, мазохистский. Снимать винт, глубокий анализ...
В понятиях плаваешь еще...
ПО опять же... Panda вообще никуда не годится.
Вот методы http://forum.oszone.net/thread-98169.html

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 12:22, 05-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nonfactor:
которым надо личить вредоносные ПО »
Цитата nonfactor:
тоесть по маскимальной возможности выличить а не удалить вирусы »
Вирусы олИчены уже давно. Надо не лИчить, а лечить.
Цитата nonfactor:
(снимаю винчестер, »
А загрузиться с какого нибудь LiveCD, это разве сложнее, чем лезть в железо и что-то отключать на физическом уровне?
Согласен с Severny, остаётся только зубилом снимать пыль веков.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:42, 05-02-2008 | #3


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно снимать HDD и тащить на другую машину это долго и нудно.Надо работать в полевых условиях.
Мои инструменты
1 Live XP взятый из Журнала Хакер 5 или 6 за 2005г
2 Сureit утилита от DrWeb по ссылкам работающую не нашел пользуюсь взятой из журнала Игромания
3 avz от Касперского брать сдесь http://z-oleg.com/avz4.zip
Если винда рабочая то приходиться использовать обе антивирусные утилиты, причем из пораженной винды.Если не помогает убить виря то грузиш Live XP и убиваеш их (переименовав).В этом случае Сureit мне больше нравится.А в рабочей винде AVZ имеет больше возможностей.
Большую проблему представляет вирь Viking он убивает ехе файлы где только находит,приходится переустанавливать практически все программы.Компа с 1С бухгалтерией или чем-то другим дорогим и лицензионным после Vikinga пока не попадалось.А всё остальное лечиться и не похо почитай http://forum.oszone.net/thread-99044...ead-97910.html и http://www.pcf.ru/topic8145.html.Я освоил эту науку через 2 недели гоняя вирей на VMware Workstation и пораженных компах.
PS если нужен работающий Сureit и Live XP пиши выложу в какой нибудь файлообменник.
Я сдесь или Vitac_Black@mail.ru
Удачи.

Отправлено: 14:18, 05-02-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, Несколько "но"
Какой смысл от Cureit из "Игромании", если он обновляется почти каждый день?
Ссылка "в правилах" работает.
Давай все-таки AVZ называть не от Касперского, а от Олега Зайцева, ИМХО.
Освоил эту науку за 2 недели? Так ты гений просто

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:48, 05-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всякие Spybot, Trojan Remover - бяка ИМХО. Нужно иметь солидный известный антивирус от крупного вендора и этого вполне достаточно.

Отправлено: 16:26, 05-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HiJackThis нужен обязательно .

Недавно попадался зверек - не позволял запускать Cureit , AVZ , любой другой антивирус .

Отправлено: 16:34, 05-02-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AVZ можно запустить в safemode, с переименованным avz.exe
Пока сигнатурно avz прибивают единицы...
Если так - то лучший скан - от GetSystemInfo Около мегабайта текстового файла со всеми драйвера, службами, процессами, библиотеками И не прибивает никто, и в логе есть абсолютно каждый зверь, главное найти

Отправлено: 16:41, 05-02-2008 | #8


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Какой смысл от Cureit из "Игромании", если он обновляется почти каждый день? »
А там лицензия до 2010 года и перед "походом" я обновляюсь,а за поправку к AVZ спасибо-буду внимательнее следующий раз перед тем как что то писать.
Цитата Severny:
Освоил эту науку за 2 недели? Так ты гений просто »
Никакой я не гений.Компами занимаюсь 6 лет,а вот интернет появился в январе 2008 года.Живу в далеке от продвинутого мира.Приходилось узучать науку на своёй машине или на VMware Workstation.

Отправлено: 20:51, 05-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cureit нельзя обновить без полной перекачки.
Да и скачивая с DrWeb - там такая же лицензия до 10 года

Отправлено: 20:59, 05-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ключи для тихого удаления программ magwolf Автоматическая установка приложений 5 25-04-2011 15:35
Недостаточно прав для удаления программ стандартными средствами ОС Юл@ Microsoft Windows Vista 12 24-02-2009 20:54
Средство удаления вредоносных программ Котяра Автоматическая установка приложений 1 13-07-2008 00:36
Проблемы в панели установки и удаления программ Trinux Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-10-2006 19:56




 
Переход