Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
не для игр и смотрю самую дешовую. »
Не для игр - абсолютно без разницы. Однако учитывайте, что 1030 не имеет VGA, и простым переходником не отделаться.

А чем встроенное видео не устраивает?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:37, 23-10-2017 | #4831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
А смысл разгонять не очень мощное железо? Для разгона надо хорошее охлаждение и можно кривыми руками вывести из строя или в нестабильное состояние привести

Раз в моей теме глухо, может здесь посоветуете что нибудь по моей теме? В корпусах, бп и куллерах я совсем не разбираюсь и вечно эти части списывал на остатки бюджета, но для нормального компа не хочу больше так делать

Отправлено: 20:38, 23-10-2017 | #4832


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
А смысл разгонять не очень мощное железо? »
А где я сказал, что надо? Я говорю, что разгон в случае Райзен - бесплатный бонус. Когда хватать производительности не будет, пригласить знающего человека и за дешево повысить себе производительность

Цитата loginmee:
по моей теме? »
Не видел, посмотрю

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:44, 23-10-2017 | #4833


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А чем встроенное видео не устраивает? »
Шрифт жирный, и это не проблема 10ки, пока работала gt730 (наверное чип сгорел, я показывал человеку) такого не было, хотел опять gt 730 но как то сломалась быстро, не прошло и 2 года, и я только смотрел фильмы.


Цитата WSonic:
пригласить знающего человека и за дешево повысить себе производительность »
Вот! а имея не бюджетную материнскую плату возможность разгона присутствует в биос а значит не надо приглашать человека не за дёшево не за дорого, и кофе на него тратить тоже не надо

Отправлено: 20:47, 23-10-2017 | #4834


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, Опять 25ть. Разгон на бюджетной плате такой же как и на не бюджетной - хоть из системы (что не правильно), хоть из биос. Не путайте людей Бюджет платы косвенно определяет только пределы разгона - а на рекорды никто ставку и не делает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:57, 23-10-2017 | #4835


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loginmee, сорян, я почему-то мельком пробежавшись по этим цифрам подумал что речь шла про пентиумы типа этого https://ark.intel.com/products/97143...Cache-3_50-GHz

Отправлено: 22:35, 23-10-2017 | #4836


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Разгон на бюджетной плате такой же как и на не бюджетной - хоть из системы (что не правильно), хоть из биос. »
Я прошу прощения, да по сравнению с вами и многими остальными я даже не "юнга" в этом деле, но я просто открываю (биос f2), присутствует три режима: энергосбережение, обычный, оптимальный, я выбираю оптимально и сохраняю изменения с последующей перезагрузкой, это не разгон, проц у меня не гонится, память могу разогнать до 2000 больше не гонится, нет конечно возможно у всех асусов такое но на бюджетных гигабайтах я не встречал. Карточку возьму вот эту GTX960 MSI (GTX 960 2GD5T OC) Bulk ref.

Отправлено: 23:15, 23-10-2017 | #4837


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Bulk ref »
После ремонта? Я б не делал этого

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 23-10-2017 | #4838


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
это не разгон, проц у меня не гонится, »
ахахаха, три страницы смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
такого наплыва бреда я еще не читал
давайте поставим на аку спидометр на 300км/ч . а зачем? она же не гонится . нуу шоб было .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 24-10-2017 в 00:46.


Отправлено: 00:37, 24-10-2017 | #4839


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
После ремонта? Я б не делал этого »
Спасибо огромное, я даже не подумал об этом, хотел завтра с утра заказать.

Смысл того что я пытался объяснить с самого начала, это личное мнение и оно основано на личном опыте, при выборе комплектующих не надо экономить на мат. плате, процессоре, каким бы бюджетным пк небыл, всё остальное можно докупить и дособрать потом, того что человек соберёт сейчас хватит ему лет на 5 минимум а на 7-10 по факту, если сэкономить сейчас то не факт что года через 3 всё не придётся собирать поновой, к примеру мат плата, надо будет подбирать сокет и не факт что она ещё будет, тоже самое касается и процессора, а если менять мать или проц то это может потянуть за собой и замену памяти и той же матери или проца, я думаю понятно о чём я. samara1532, выложив скриншот я просто пытался объяснить наглядно в чём ограничены бюджетные мат. платы и это далёко не всё. Можете считать мой коммент глупостью, но как есть и через что прошёл, к стати мой второй пк был на амд и именно из за того что на то время я не смог найти процессора на АМ3 я менял всё оборудование.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 24-10-2017 в 02:25.


Отправлено: 02:16, 24-10-2017 | #4840



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход